Отзывы на книгу «Искажающие реальность. Книга 9. Тайна Пирамиды Реликтов»

Обожаю серию Искажающие реальность от Михаила Атаманова! Увлекательно, познавательно, интригующе, часто с неожиданными поворотами! Очень жду продолжения!

Вита К. В каком месте они познавательные и увлекательные? В первой книге соглашусь, а дальше выкачивание денег и минимум внимания к книге. Не одну книгу автор не сделал самостоятельной в рамках одного мира и героя. Ему учиться и учиться писать еще.

Очень увлекательно, не стандартный подход! Сюжет держит в напряжении на протяжении уже девятой книги! Читал просто за один заход! Подписка на автора! Так держать!

Весь цикл интересен, читал с удовольствием.

Постоянная движуха, развитие, встречаются отсылки к собственным и других авторов произведениям.

Единственное так и не понял, как ГГ одел Боевой доспех Пожирателя, если он не подходит по 2-м параметрам? Там же требование 40 телосложение и нужны 100 тяжелая броня (навык вообще отсутствует у ГГ).

С некоторым запозданием (уже после публикации 10-й книги) исправили упущение - выложили 9-ю книгу. Ну согласитесь, неудобно из-за покупки одной книги регистрироваться на других ресурсах.

С одной стороны, книга продолжает радовать читателя новыми приключениями Кирилла Комарова и многих других, с другой же усугубились недостатки. Можно только удивляться ка удается автору изворачиваться, пытаясь связать прошлые закладки (нераскрытые события, объекты вселенной, персонажи), которые автор описал в прошлых книгах. А ожидаемое событие с использованием ожидаемых решений, это менее интересное действо. Во-вторых, возрастающее количество «роялей в кустах». Для решения задачи Комар все чаще использует рядом найденные артефакты, а не нестандартные решения или не раскрытые ранее читателям заготовки.

Тема космоса вызывает отдельные нарекания. Не понравилось, что звездные системы представляются какими-то зданиями, с планетарными системами - комнатами, пусть и очень большими. Хочется сказать словами персонажа «Армагедона»: «…Космос – штука огромная, сэр…». Думаю, что Солнечная система далеко не самая большая, но чтобы ее пересечь, свету (а значит и радиосигналу тоже) требуется более года. Хочется, чтобы фантазия дополняла, а не противоречила законам физики и математики.

Четвертым негативным фактором стало обилие Кирилла Комарова. Его стало слишком много, а он, как персонаж в виду своих возможностей стал супергероем Marvel или Дартом Вейдером. А действия супергероя с его читерскими способностями это малоинтересно. А вот командных действий становится все меньше. А хочется наоборот. Чтобы он остался организатором, склеивающей субстанцией коллектива. Да это и закономерно, поскольку все больше ГГ отрывается от команды, все больше у него тайн от экипажа. Амбиции власть и большая политика (ну разумеется ради его высокой цели) не позволяют ему остаться «капитаном Бладом». Хотелось бы читать книгу про команду уникальных персонажей, возглавляемую ГГ, а не про уникального ГГ и всех остальных.

Впрочем, даже эти мои нарекания (а скорее пожелания) не мешают книге быть очень увлекательной. И раз вы прочитали восьмую, то останавливаться на этом вряд ли имеет смысл…

отлично закручен сюжет только сильная воля двигает исторические реальности иопределяет судьбу всеи истории этого повествования

как и все предыдущие – на высоте!

читала не отрываясь!

спасибо большое Михаилу за столь увлекательное чтение.

с удовольствием прочитаю и другие серии автора

в общем очень даже неплохо,есть мелкие огрехи конечно,но в целом клёвая книга,фантазии писателю хватает,постоянный движ,много действия,а планов ещё больше.в общем зашибись.

Если погрузиться в мир героя , очень трудно потом осозновать себя в обычном мире. Но много направлений в книге которые ни куда не ведут.

прекрасно! интересно! увлекательно! не только с удовольствием читала саму книгу, но и без промедления хочу приступить к следующей! сюжет так захватывает, что даже в 3часа ночи хочется читать дальше

безумно понравилось… 9 книг прочитала просто залпом… теперь следующую беру… читается легко, сюжет затягивает… чувствую закончу с этой серией, но не попрощаюсь с автором

23 декабря 2022