Отзывы на книгу «Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях», страница 2

Вам всё ещё кажется, что Вы можете спать 6 часов в день, а то и меньше, и быть здоровым? Тогда прочитайте эту книгу. Да в любом случае прочитайте!

"Зачем мы спим?" – не самый лёгкий выбор среди научно-популярных медицинских книг. В ней нет подробной и простой инструкции о том, как за 6 часов сна сегодня восполнить дефицит прошлой рабочей недели. Так как ответ – никак. Во-первых, потому что 6 часов для сна мало (если вы не исключение, коих очень немного). А во-вторых, потому что потерянный сон уже не вернуть и не восполнить.

Но не всё так плохо! Книга может создать впечатление, что скоро все мы умрём от недосыпа, но вряд ли автор хотел нас запугать.

"Зачем мы спим?" откроет глаза на одну из самых недооценённых сфер жизни – сон – но чуть ли не самую важную. Если вы заботитесь о здоровье, то прежде чем увлечься книгами о питании и спорте – прочтите эту. Так как информации о первых двух китах здоровья вокруг достаточно, а вот о сне – третьем ките, который не менее (а может, и более) важен, почти нет. Не останавливайтесь, если показалось, что в книге лишь результаты исследований! Автор приведёт Вас к фактам, которые перевернут представление о здоровом сне. А в конце книги Вас будут ждать 12 пунктов, которые помогут его найти. Правда, после прочтения они окажутся лишь тезисами ко всей книге.

10/10

Очень полезная для меня книга. Теперь буду уделять должное внимание гигиене сна. Думаю, ее должен прочитать каждый чтобы качественно изменить свою жизнь

Книга-открытие, которая помогла мне как убедиться в правильности того, что я уже знала о сне, так и узнать многонового и полезного. Сейчас уже доступны выступления автора и мульт-серия про сон на TED, и я очень рекомендую их к просмотру, а книгу – к прочтению.

Читать всем в обязательном порядке!!!

Эта книга изменит ваше отношение ко сну в лучшую сторону. Сон – это не пустая трата времени, сон – это Святой Грааль, который насыщает, вдохновляет и оздоравливает, при условии соблюдения всех правил)

При быстром ритме жизни важно выбирать максимально эффективные для чтения книги. эта к ним не относится. Шон стивенсон понравился намного больше: и подача, и ценность информации и алгоритмы интеграции знаний.

Anastasiia Leonova, Согласна, у Шона Стивенсона лучше и информативней.

Так же советую прочитать:

"Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон | Мюллер Тильман, Патерок Беата, она так же есть под другим названием "8 недель для победы над бессонницей. Как самостоятельно наладить сон".

"Скажи бессоннице нет. Путь к продуктивности, успеху и здоровью" Автор:Крис Винтер

Много наслышен (строго положительного!) о данной книге, наконец то приобрел! Улыбнул автор который в начале книге говорит что, для него будет отличной похвалой если вы заснете во время чтения!

Купил по рекомендации Билла Гейтса и остался доволен. Пересмотрел свои привычки, ряд советов внедрил в жизнь на протяжении последнего месяца и могу отметить значительное улучшение самочствия.

Очень много воды - одна мысль может быть написана 3мя предложениями в разных формулировках. Есть интересные факты, но их крайне мало

Iklyuchnikova, советую прочитать:

Не книга, а просто страшилка какая-то. Да ещё и с опорой на научные данные. Читается долго и нудно, но зато очень информативно. Ожидал больше советов по улучшению сна, а увидел все то, что уже было известно. Однако эти общие рекомендации теперь воспринимаются по-другому после такой вдумчивой подводки автора. Буду следовать им.

Ruslan Safarzade, советую прочитать:

Полноценный сон – необходимость и книга объясняет почему это так важно. Рекомендую не только прочитать, но и внедрить полезные привычки в свою жизнь. Единственный минус – книга нудновата, но если читать на ночь, то хороший сон гарантирован:)))

02 октября 2018
978-5-389-15633-3