Отзывы на книгу «Злые обезьяны», страница 3

bloodrizer

Первая книга, которую мне удалось прочитать в оригинале.

История о Zog невероятно могущественном и вездесущей секретном обществе, уничтожающем маньяков и злодеев, и о его противостоянии такой же засекреченной и опасной анти-организации. Чего тут только не намешано, и оружие, вызывающее сердечные приступы и не оставляющее следов, и аннигилирующие бомбы, и наркотики, позволяющие нарушать законы физики и позволяющие управлять пространством и временем и финальный майндфак в духе любимого нами Филипа Дикушки.

Очень, очень крутая книжка, интригует с первых страниц и держит в напряжении до самого конца. Развязка немного обескураживает, но за это можно простить. Хотелось бы отметить особо простой и легкий язык автора. Уже по "Трилогии общественных работ" было заметно, насколько легко читаются у Раффа книги, но там это можно был списать на хорошую работу переводчиков. В общем, безоговорочно рекомендуется к прочтению.

AleksandrRazzhivin

Я просмотрел яркий и эффектный фильм о не тривиальном противостояние добра и зла. Зло, которое может прятаться под скромным лицом сотрудника учебного или лечебного заведения, а может вообще не прикрывать свой злобный оскал вседозволенности. Добро, которое тут не то что с кулаками, но и с пистолетами, хоть и выглядящими игрушечными, и с ножами-топорами. Без сияющих доспехов, но в клоунском гриме, или наряде городского сумасшедшего. Сотрудница секретной организации по борьбе со злом, которую схватили на месте убийства, попавшая в психиатрический отдел для заключенных. Хотя подождите, может все это трип, сломленного жизненными обстоятельствами несчастного, сначала ребенка, а потом женщины? И вся история это борьба со своими демонами? Или же оно есть на самом деле, вечное противостояние добра и зла, не внутри, а снаружи? В общем вас ожидают погони за маньяками, подглядывающие за всем глаза, клоуны и обезьяны, топоры и пистолеты, да что уж там, реально будут секс и наркотики, реальность и вымысел, добро и зло. И все это гармонично вписано одно в другое, лихо смешано и перемешано, искусно приправлено и ярко подано. Очень кинематографично. Что из этого правда?

Sovushka_Lexy

Джейн Шарлотта арестована за убийство. Психиатру, назначенному для определения ее вменяемости, предстоит узнать не просто непростую, а невероятную историю девушки. Джейн утверждает, что работает на секретную Организацию (Департамент по ликвидации безнадежных лиц) называемую между собой "Злые Обезьяны", цель которой борьба с великим злом (ну или с тем, что посчитает великим злом отдел "Затраты-Выгоды"). Но на самом ли деле девушка - спецагент? И как со всем этим связан ее младший брат?

"Казнь, о которой никто не знает, никого не остановит"

Что ж, это было захватывающе! Поначалу рассказ Джейн увлекает, затем, когда происходят некие события - возникает интрига, и вот уже все развивается стремительно и кажется порой что пошли в ход какие-то тяжелые наркотики... но в конце все встает на свои места. И знаете, вот такого сюжетного поворота я не ожидала! Что-то угадала, конечно, но не все. И это хорошо. Книга очень кинематографична, если так можно выразиться. Хорошо проработаны характеры персонажей, локации, и конечно, белая комната. Ведь действительно создается ощущение что ты находишься третьим, невидимым героем в этой комнате, и слышишь весь рассказ от первоисточника. Забавные "кодовые" названия подразделений и типичные представители каждого из них. Из всех персонажей, кроме самой Джейн, Мил и Диксон зацепили больше всего. И знаете, если по вашему мнения что-то там не сходится, просто помните - это все проблема Нода, и не надо усложнять Если бы эту книгу решили экранизировать, то лучше бы это сделал Гай Ричи, с его страстью к потрясающим диалогам. Они того стоят.

Lyubov_Trofimova

Не однозначная книга, которая представляется читателю в зависимости от того, каким ракурсом ее развернуть, как на нее посмотреть. Главная героиня, тяжелый ребенок, выросший в трудной семье. Общество хочет видеть ее своим законопослушным гражданином. И она предстает перед нами такой, с одной стороны. Но какова она внутри, какова ее сторона, что предназначена не для общественного взгляда? Жертва или палач? Спасительница или чудовище? Женщина, с трудом пережившая потерю близкого человека или хладнокровная убийца собственной семьи? Каждому предстоит определиться самому с окончательным отношением к главной героине, ведь автор, показывает нам ее с разных, противоположных сторон. Ее история, это не конец, а всего лишь начало...

tanat-0s

Готовый сценарий для хорошего триллера. Я заметил, что сейчас многие так пишут, с дальним, или не очень, прицелом на экранизацию. Это хорошо, в том смысле, что подобные тексты содержат минимум описаний и максимум диалога, что легче воспринимается не носителями языка.

daria_beattis

Еще одна книга, которую я прочитала в совместных чтениях и безумно рада этому факту. Сама бы я не скоро взялась за нее. Но теперь я ее прочитала и мне охота продолжить знакомиться с творчеством этого писателя. Действие происходит в тюрьме Кларк Каунти в Лас-Вегасе (отделение для сумасшедших) - в белой комнате. Мы видим стол, а за ним главную героиню Джейн Шарлотту и тюремного психиатра. Она обвиняется в убийстве. Джейн утверждает, что работает на секретную организацию в Департаменте по ликвидации безнадежных лиц ("Злые Обезьяны"). Утверждает, что она борется со злом. Ее истории увлекательны и очень красочны: детство, отрочество, первые грешки, выбор цели и места в жизни, вступление в организацию. Сначала ты все это читаешь, сопереживаешь ей и думаешь "как же мир несправедлив", но каждый раз убеждаешься, что что-то здесь не так, все не так просто (а точнее, все не может быть настолько безумно). И действительно, в сюжете много психоделики и все чаще по мере чтения вопросительно восклицаешь "Чтооооо???!!!" и в конце коронное - "Что я только что прочитала??!!". Больше особо в сюжет вдаваться не буду, так как тогда появится много спойлеров... Уже то, что с первых страниц книга заставила задуматься где истина, а где ложь, как расшифровать тот или иной символ (одни обезьяны чего стоят!) говорит о том, что книга действительно ломает голову. Я, конечно, не так много прочитала книг-головоломок и мне трудно сравнивать, но пока я вполне удовлетворена и полностью согласна, что книга по праву вошла в эту серию. Также отмечу, что книга получилась очень кинематографическая. Хотя я даже больше вижу не фильм, а комикс. Таким образом, перед нами довольно любопытный психологический триллер (условно, так как мне жанр на самом деле довольно трудно определить в данном случает), в котором обыгрываются вопросы о зле и добре, приправленные перчиком под названием конспирология.

Динамичная,легко читается,но немного сложно для восприятия всего,что там описано, лично для меня,так как я привыкла читать-The one.Единственный,Исчезнувшая,Сумерки,Агата Кристи…и т.п. Остались вопросы,и,наверное,только экранизация развеет хаос,который остался в мыслях после прочтения.Фильм снятый по этой книге,думаю, будет интересным.

Необычно, нелинейно. Местами похоже на сюжет «Матрицы», местами на «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Если сравнивать эту книгу и «Страну Лавкрафта», то «Страна» мне понравилась больше. Потому что она написана в традиционном стиле, а «Злые обезъяны» эдакий эксперимент со смыслами, со множеством точек зрений.

Книга ни о чем. Издержки системы абонементов вынуждают брать книги из списка, а потом еще и читать эту мешанину. Мне книга не понравилась, от слова совсем…

Довольно интересная книга, которая по мере прочтения становится все более и более «сумасшедшей» в хорошем смысле этого слова. Чем-то напомнило книгу из этой же серии Ника Хэркуэя «Мир, который сгинул». Любопытно было следить за этим полетом фантазии.

28 июня 2018
2007