Отзывы на книгу «Наша вина», страница 4

всё три части книги, просто восторг!

очень захватывающий сюжет в 3 -й части. Обязательно прочту ещё творения данного автора

Забила на сон и прочитала взахлеб за ночь! И плакала ,и переживала за героев ,и радовалась их встречам.Испытала всю гамму чувств. Не скажу , что история уникальная и новая, но зацепила. 3ая книга получилась самая эмоциональная, в 1ой бесила Ноа своими выходками, во 2-ой все было уж очень гладко( не считая конца). Пойду фильм посмотрю)

Посмотрела фильм «Моя вина» и понеслась… не смогла отпустить эту историю и за неделю прочитала две книги «Твоя вина» и «Наша вина». Данная трилогия не о психологии и выискивании сложных смыслов жизни, это романтичная и отчасти эротичная история, которую читаешь взахлеб и мечтаешь о красивой жизни.

Nastya_Books

Заключительная часть. ГГ причинили не мало боли друг-другу и не смотря на бешеные чувства, быть вместе не могут.

Эту часть я прожила полностью и целиком. Практически вся книга держала интерес и в конце я даже сидела в полном шоке.

Мне очень откликнулась позиция Нои, я с радостью наблюдала за её решительностью и понимала её колебания.

Ник был в этот раз, брутальным и стойким, хотя этот мерзавец, по моему мнению, виноват во многом, что произошло с ними.

Качели в их отношениях никуда не делись, но они стали оправданными и уже по взрослому.

Были события в повествовании книги, которые не совсем подходят под реальность жизни, но о них я вам не скажу, так-как это будет спойлер.

LadyMoriarty

Финальная часть трилогии про Ноа и Ника. Ох, в произведении такие эмоциональные качели, что порой начинает кружиться голова. Ник не может простить Ноа после её измены, однако, он понимает, что его всё равно тянет к ней. Он пытается забыться в других девушках, но это не помогает. Ноа страдает от разлуки с Ником. Она пытается помириться с ним, вымолить прощение, но все тщетно.

Молодые люди хотят избегать друг друга, но это сложно: то свадьба их лучших друзей, то день благодарения в кругу семьи. Ник ненавидит то, что не может забыть Ноа, но в то же самое время он поддается искушению.

Также в произведении подробнее рассказывают о трудностях удочерения, продолжается тема ПТСР и борьбы с этим расстройством.

Ближе к середине истории, динамика сюжета резко возрастает. Читатель полностью окунается в переживания героини за её будущее с Ником илибез него. Обойдемся без спойлеров, но тот поворот сюжета, который я увидела, был вполне ожидаем. Также достаточно банально было то, как два антигероя объединились.

В принципе, трилогия вышла достаточно неплохой, автор умеет увлечь и заставить сопереживать героям, но некоторые проблемы, описанные в романе, действительно были высосаны из пальца.

manyaanomal1993

Ну что могу сказать, первые две книги не оставляли хорошего впечатления после прочтения, а наоборот было послевкусие и неприятный осадок от больных, созависимых отношений, которые нам еще и подавали как «невероятную историю любви».

На самом деле, кроме плотского влечения и чувства собственности между Ником и Ноа не было ничего. Отношения построенные на страсти, лжи, недосказанности и желании делать друг с другом все что хочется. Конечно думаю, что влюбленность там тоже есть, просто ребята слишком молоды и неопытны, чтобы правильно осознать это чувство в полной мере.

В третий книге все немного меняется, если в первых двух они стараются всеми способами удержать друг друга рядом, то в третьей все наоборот. Они оба чувствуют предательство со стороны друг друга и пытаются заменить чувство любви на ненависть. Они уничтожают друг друга всеми возможными способами. Разрушают сами себя. Коверкают свои души, чтобы смочь уже не быть вместе.

Но случается «неожиданное» и они понимают, что в их жизни нет места для испепеляющий ненависти и они аккуратно, постепенно убирают ее из своих отношений, начинают уважать мнение портьера и думать о чувствах друг друга.

К счастью мы видим как герои взрослеют в своих поступках. И их любовь начинает принимать верные и правильные очертания.

И вот тут когда можно уже было бы закончить, автор решает сделать еще 2 резких поворота, которые возможно не очень уж уместны, и очень даже банальны, что не трогают душу. Скорее это жалкая попытка добавить немного экшена и интриги, которая конечно не увенчалась успехом. Лучше бы опустить эту частью ведь она ничего не решает, ведь нам уже раскрыли все секреты чувств главных героев и пытаться еще больше усилить их не нужно.

«Наша вина» определенно удачнее первых двух частей.

Хотя если честно, я бы предпочла чтобы эти три книги были одной. Пусть менее красочной на эротику, но зато более приятную к восприятию.

Kasso_Ksandra

На протяжение трех книг герои так и не научились честно разговаривать о свих чувствах и эмоциях, мне честно говоря этого не хватило под конец книги. Хотелось бы чтобы произошло какое-то развитие характера. Под конец книги оно вроде происходит, но мне показалось что это было как-то так вскользь и не прописано.

В третьей книги происходит много разных событий которые захватывают и заставляют читателя читать и не отрываться, но на мой взгляд не все было до конца продумано, не которые моменты заставляют задуматься знает ли писатель о чем пишет .

Главные герои вызывают жалость и грусть, слишком многое им пришлось пережить в таком молодом возрасте и к сожалению такие истории бывают не только в книгах. В такие моменты хочется только верить, что у каждого в жизни будет свои Jennf и Lion, которые будут настоящими друзьями и будут поддерживать нас на протяжение жизни, а мы конечно же будем всегда с ними.

в конце нас ждет happyend настолько слащавый, что не может быть правдой. Хоть я и обожаю хорошие концовки, то по крайне мере мне кажется что некоторые взаимоотношения главных героев с другими героями не могли так быстро и резко измениться в реальной жизни ( не хочу раскрывать вам всех карт, читайте и все поймете :Р  )

с другой стороны, как я уже писала ,несколько раз, это подростковый роман, поэтому хорошо всё то, что хорошо заканчивается.  Мне будет не хватать язвительных комментариев Николаса и его собственной натуры.

Буду ждать продолжения фильма CalpaMia <З

KarinaPopkova
Потрясающее завершение моей любимой истории.
Легкость чтения, слог, история, сюжет. Все на высоте. Любовь, казалось бы сумасшедшая, больная, но такая чистая и искренняя.

Замечательная история любви ?

Именно то , что я и ожидала от этой книги..

Если вы в размышлении читать или нет , то выбор очевиден - читать!

В каких то моментах интересный, однако супер клешипованный роман, но на этом всё. События в книге просто происходят, но не связаны между собой и ни на что не влияют.

09 августа 2023
978-5-17-146644-2