Отзывы на книгу «Книжные странники», страница 8

Слишком странная книжка, да именно книжка. Сказка для таких же возрастов, как и сами герои.

Идея прыжков в книги классная, с радостью бы почитала подобное у талантливого автора, который раскроет эту идею.

Слишком фэнтези, друзья. Слишком.

Сама идея довольно интересная, но ее воплощение, если честно, разочаровало.

Во-первых довольно много детектива, местами весьма жёсткого, с примесью триллера и ужаса. Что само по себе может и неплохо, но описание книги наталкивало на другие ожидания.

Во-вторых, толком не раскрыт характер героев, в том числе, и главных. В отношениях толком нет завязки, кульминации, складывается ощущение, что всё как-то очень быстро происходит.

Ну и развязка грустновата. Всю дорогу ощущение тяжести от книги и конец ее усилил. Хотя, безусловно, хотелось узнать, чем же всё закончится. Как ни странно была смесь интереса и разочарования.

А.С. Возможно, невольно сравнивала её с сюжетом «Таймлесс». Они совсем разные, не смотря на кажущееся сходство.

Сама идея довольно интересная, но ее воплощение, если честно, разочаровало.

Эта книга очень захватывает дух, читаешь её на одном дыхании!!!Всем советую эту книгу, она очень классная, и я обожаю книги про любителей книг!!

очень интересная,легко и быстро читается. довольно необычный сюжет.

грустный конец(

могу посоветовать прочитать, хорошо поможет скоротать время

Книга легкая,сюжет неглубоко и детально не проработанный,но очень приятно читать когда хочется по-настоящему отдохнуть душой и мыслями.) Для подростковой аудитории,но тем не менее приятное незамысловатое приключение,на первый взгляд идея банальная,но воплощение симпатичное. Рекомендую для отдыха.

У меня эта книга оставила двоякое впечатление. Несомненно, для подростков, как я, она хорошо зайдёт. Меня порадовали многочисленные упоминания одних из моих любых книг, а также сама идея путешествия по книжным мирам кажется мне потрясающей. Но почему же не 5 из 5?

Мне совершенно не хватило раскрытия персонажей. Главная героиня получилась какой-то картонной, и в её чувства как-то не веришь. Она всё воспринимает как-то уж слишком легко. Не хочу раскрывать сюжет, но по ходу чтения вы поймёте о чём я говорю. Из всех персонажей мне больше всего понравился Вертер, но он мне и в произведении Гёте «Страдания юного Вертера» нравился. Его раскрывать было не нужно, так как это уже сделал немецкий автор. (Кстати, всем очень советую прочитать этот роман). Да и остальные литературные персонажи, которых было много, но им уделяли мало времени, показались мне живее основных. Любовная линия получилась какой-то скомканной, и создаётся ощущение, что автору просто надо было её ввести, а то бы не получился шаблонный подростковый роман. Ну и конечно смущало то, что главная героиня зовёт свою мать не иначе, как по имени. Но я не знаю, как в Европе это принято, поэтому опустим.

Но всё-таки надо отдать должное концовке. По мне, она была неожиданной. Я такого не ожидала, думая, что книжка достаточно детская и что автор сделает очередной happy end, и она сделала его, но в очень неожиданном русле.

Таким образом, я советую эту книгу. Я прочитала её за день, она очень лёгкая, не скучная, постоянно что-то происходит. Главная героиня не раздражала, как то обычно бывает, главный герой, как всегда, одинокий Аполлон Бельведерский с какой-то внутренней раной, но в целом,всё как принято в подростковом романе- ничего нового. Концовка порадовала, и вот только из-за неё советую читать. Однако я думаю, что автору стоило бы основательней подходить к раскрытию персонажей, так как, по мне, это единственная проблема этой книги.

Милая, добрая книга. Интересный сюжет, но сюжетные повороты банальные. Хотелось бы больше узнать о других героях, но.... Для лёгкого чтения и для погружения в сказку – рекомендую!

Читается легко, на одном дыхании. Не могла оторваться. Но к сюжету есть много вопросов. В общем, книга хороша, если надо отвлечься и не особо думать.

Мне не понравилась книга, хотя со второго захода всё-таки осилила. Вообще ожидала нечто вроде Чернильного сердца, но Книжные странники рядом не стояли, совсем нет очарования, нет погружения в сюжет, не наталкивает на размышления. Какая-то пустая книжка. Несмотря на то, что читается достаточно легко, складывается ощущение, что автор – девочка подросток или новичок в области литературы. Ради интереса погуглила, в принципе почти так и оказалось.

30 ноября 2017
2015