Отзывы на книгу «Короли старшей школы», страница 9

я так ждала эту книгу,а она оказалась разочарованием. поддерживаю всех тех,кто писал,что издательство с 3 частью опозорилось. перевод действительно отвратительный,я понимала все написанное только спустя несколько страниц. а то и вовсе не понимала. но и сам сюжет уж очень фантастичный,особенно главная героиня. и слишком много накручено тайн – одна за одной,слонжо поспеть за сюжетом. обидно,что из интересной истории трилогия превратилась в это.

читается тяжелее чем первые две, так как много секретов…много разборок…но эта книга супер! как и вся серия! пришлось купить даже ,так как нигде не было этих книг в доступе для прочтения. но ждать ,когда она появится не было терпения. хотелось узнать уже как они справятся со своими трудностями!

ПРОСТО ПУШКАА, советую добавить в список к прочтению. Но нужно прочитать первые две части. Автору отдельное спасибо за книгу.

Вся серия книг мне очень понравилась. Читаеться легко, сюжет хороший. И я влюбилась в Брейшо. Надеюсь будут еще книги про остальных братьев. Советую к прочтению.

очень ждала продолжения книги. когда только вышла 3 часть, перечитала кучу отзывов, где говорилось, что книга – стекло и нужно запасаться платочками. было страшно начинать читать, не хотелось испортить впечатление об этой трилогии. может я какая то не нормальная, но ничего из вышеперечисленного мне не понадобилось. Что говоря о самой книге, тяжело читается. Перевод не всегда понятный. были моменты где можно запутаться в диалогах из-за местоимений ( в одном предложении есть ОН и ОНА и непонятно чья это фраза)

теперь про содержание:

многие говорят, что не понимают все эти законы средневековья о фиктивных браках, но в первых двух частях было понятно, что в 3 будет развязка всего этого, и именно 3 часть будет погружена в историю. Лично мне понравилась эта изюминка. Но не смотря на это сама книга тяжело читается в отличие от первых двух частей, которые были прочитаны на одном дыхании. согласна со многими, что Мэддок был не Мэддоком, по другому и сказать нельзя. не было того самого «бэд» боя, который решает все проблемы, на его место пришла Рэйвен, для меня это огромный минус. так же мне не понравились диалоги монологи грейвенов в целом. когда кто-то из них рассказывает очередную историю из жизни не всегда понятно о ком идёт речь,о служанке, матери одного из Брэйшо, Равине или ещё о ком то. Оооочень впечатлил конец, когда наконец-то (извините за тавтологию) в полной красе можно увидеть настоящих Брэйшо и преданных им людей. вместе они одно целое. Сильные и непобедимые.

моё мнение: было бы гораздо интереснее читать, если бы сюжет был построен основываясь на борьбе за Рэйвен. в том плане, что все Брэйшо бы боролись за неё, особенно Мэддок ( другими словами чтобы вся часть была наполнена силой, как в концовке)

несмотря на все недостатки, эта трилогия навсегда в моём сердце и навсегда моя любимая.

обращение к тем, кто ещё не читал:

если вы прочитали первые 2 части, то третью 100% нужно читать. не бойтесь того, что пишут в отзывах. как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. вы можете увидеть эту историю с другой стороны и она вам понравится гораздо больше, чем другим людям. ну и все-таки нужно удовлетворить своё любопытство и узнать чем всё закончится

понравились все три части!! очень интересный увлекательный сюжет! в третьей части какой то треш происходил, я в шоке была

Книга понравилась. Наконец-то все встало на свои места. И сошлись концы с концами.

Но перевод-это взрыв мозга.

И без того множество загадок в сюжете. Так ещё и перевод путает и заводит в тупик. Некоторые главы приветик родилось читать по два раза, что бы сообразить что написано.

Но для первой серии книг автора - считаю это очень здорово. ?

Только что дочитала. Смешанные чувства. Слишком много запутанностей, пока читаешь, приходится играть в Шерлока Холмса. «Немного» перебор с загадками, скомканный конец. Короче, это худшая книга из трёх- по моему мнению. Всё могло бы быть гораздо круче и легче, как в первых двух..

Мне очень понравилась эта история. Держала в напряжении все три книги. Очень переживала за пару главных героев, читала и верила, что все будет хорошо, так и случилось.

Очень жду перевода книги про Кептена. Хочется узнать, что у них с Викторией получится)

13 сентября 2022
978-5-04-172532-7