Отзывы на книгу «Река моих сожалений», страница 2

С Мединой Мирай я познакомился, наткнувшись на ее только начавшуюся на тот момент трилогию «синтонимы» и сразу решила, что данная писательница – источник легкого чтива для отвлечения от рутины. Однако следующая ее книга – «Воскресни за сорок дней» – а теперь и добавившаяся в этот список «Река моих сожалений» заставили меня испытать гамму невообразимо ярких эмоций, в принципе для меня не характерных. Данная книга – пример того, что далеко не все истории могут заканчиваться просто хорошо или просто плохо. Резкие повороты сюжета, изломы характеров персонажей мне безмерно нравятся, т.к. большинство писателей отчего то склонно «выпрямлять» человеческую натуру, показывая ее однообразной и не способной на изменения. Медина обошла это препятствие с блеском, за что ей честь и хвала. Темы, поднимающиеся в произведении, достойны похвал (точнее, не сами темы, а именно их упоминание). В наше время это особенно актуально.

Подводя итог, я хотел бы посоветовать эту книгу каждому, кто сомневается в себе. Каждому, кто имеет в сердце пятно токсичности относительно «нетакихкаквсе». Каждому, кто потерял смысл жить. Думаю, эта книга сможет вывести вас на путь верный и правильный.

ну что ж. я ожидала,что примерно такой конец будет. увы. для меня эти внезапные повороты в итоге не сделали отражения в душе. персонажи для меня так и остались безликими что ли ..для фанфика было бы хорошо,но как книга меня не особо впечатлила. для одного раза прочтения сойдёт. прочесть и забыть. жаль

Очень грустная книга. Если в жизни не хватает боли, то она для вас. Если честно начиная читать, я думала что все будет хорошо. А послесловие вообще убило…

Эта книга заинтересовала меня ещё в тот момент, когда я мельком пролистала ленту и заметила её обложку, заметив имя знакомого автора, а затем уже прочла и описание. Не жалею о том, что прочитала эту книгу, она первая после долгого перерыва в чтение. Повороты событий, которые заставляют окунуться в этот воображаемый, но настолько реалистичный мир с головой. Поверить в это, вникнуть в жизнь этих персонажей, даже пролить на некоторых моментах слёзы, но и задуматься о каких-то поступков в своей жизни заставляет эта книга.

irina_loverofbooks

История о саморазрушении, история о поиске смысла жизни, история о дружбе и любви! Данная книга вызвала столько чувств и эмоций, что кажется я впервые с трудом нахожу слова чтобы описать их! История получилась настолько чувственной и проникновенной, что половина книги для меня было сплошное стекло! Автор настолько четко описывает все человеческие пороки и недостатки, всю человеческую боль, что читая данную историю ты будто вместе с героями окунается в водоворот всех этих событий! В данной истории сталкиваются две противоположности, два разных полюса, словно два берега реки: Питер и Колдер. Питер, склонный к саморазрушению молодой человек, подвергает себя всем соблазнам жизни, и Колдер, полная противоположность Питера, казалось, что может быть между ними общего? Тем не менее судьба сводит их и благодаря этому нас ждёт такая потрясающая история!

SofiyaNefjodova

Книга не плохая, что мне очень понравилось, так это необычная-обычность персонажей.

Питер-популярный актёр, не любящий жизнь, и не видящей в ней смысла.

Колдер-непопулярный парень, который хочет стать певцом, полная противоположность Питера.

Их судьбы «пересекаются»,  и происходит, то что происходит.

Медина говорила, что изначально хотела «убить» обоих, но потом передумала. Концовка меня очень расстроила, для меня это было неожиданностью. Думаю, что если бы была концовка, которую изначально хотела авторка, мне бы не понравилось.

А в конце, я хочу сказать, что читайте, то что нравиться, и не слушайте никого️

YanaDorinova

Я привыкла читать абсолютно все жанры. Поэтому ЛГБТ меня не оттолкнуло.

Здесь эта тематика идет параллельно основному сюжету. И это просто прекрасно. Упор на зависимость, поиск себя, смысла жизни, отношения между близкими. Много проблем поднимается и каждая важна по-своему. Правда Питер иногда раздражал, когда вел себя нелогично и по-детски. Концовка потрясла, я не ожидала, что все окажется таким запутанным. Ломала голову последние страницы и не понимала, к чему приведет нас сюжет по итогу.

Мое первое знакомство с автором прошло замечательно, возможно, прочту что-то еще в будущем из ее творчества.

Дешёвая одноразовая литература.

Текст замудрен на толтко что трудно читать а главное представлять себе это и понимать. В общем не советую. Пустая трата времени.

Книга невероятна. Последние главы читала с затаившимся дыханием, надеясь на лучшее, но, увы, не все истории заканчиваются так, как нам хочется, но при этом не менее интересно.

это первая работа данного автора, которую я решила прочитать. я ожидала…нет, даже не большего, а просто ожидала не плохой рассказ. Описание в пару строк лучше книги. не зацепила ничем. нет ни индивидуальности, ни симпатии к героям. Оболочка в виде глобальных «проблем» с примесью веры, но пустая и бездушная внутри. Я читала не мало книг с подобным содержанием, но эта первая в которой для меня нет ничего, и если бы не такое малое количество страниц, она осталась бы и первой недочитанной.

13 апреля 2020
978-5-17-121380-0