Отзывы на книгу «Соломенные люди», страница 6

Идея книги настолько хороша была в начале, насколько плоха уже к середине. Но автор излагает интересно, очень приятно читать. Две звезды только за слог.

Отличный детектив: довольно запутанный сюжет, не скучное и динамичное повествование, запоминающиеся герои, сюжет, складывающийся как пазл. Однозначно прочту продолжение.

Сюжет детектива захваты, безусловно. Но есть несколько но: не самые прописанные персонажи, не самые логичные поступки. И слегка затянуто. Плюс, важный для меня момент – книга не создала мне атмосферы. Читая, не сопереживаешь героям, не веришь в них, в их реальность. Провести время в дороге – да. Провести выходной с книгой – не про нее

Книга понравилась, сюжет закручен, изложение то от первого, то от третьего лица. Прочитала с удовольствием, да книга не из тех, что будешь перечитывать несколько раз, но времени потраченного на прочтение не жалко! В самолет или поезд однозначно рекомендую.

Книга оставляет странное впечатление.

Очень мешает читать, когда повествование все время прыгает, идёт от лица разных персонажей, то от лица похищенной девочки, и тут же от убийцы и агентов ФБР.

Захватывает с первых страниц! Повествование с элементами триллера, несколько линий сплетаются в одну большую историю. Временами слишком много рассуждений, чуть утомляет. Поэтому поставила 4 звезды. Прочла практически на одном дыхании

Книга просто захватывает. Всё твои мысли, все свободное время., оставляет в напряжении и после прочтения. Куплю и все остальные книги из серии.

Для меня роман двоякий. Я-большой ценитель детективного жанра. И триллеры-детективы занимают не последние места в моем сердце и на книжной полке. По отзывам я ожидала с одной стороны более захватывающую книгу. Очень много описаний атмосферы, мыслей героя – и мне потребовалось определенное терпение. Сюжет также частично напоминает Облачный Атлас -несколько разрозненных историй и теряешься, пытаясь их собрать воедино посреди океана описаний. Однако позже сюжет набирает оборот и уже до самого конца невозможно оторваться, пока не дочитаешь и не узнаешь -чем же кончилось то? Браво! Сюжет и правда пугающий своей сутью больше, чем реальными преступлениями. Однозначно, рекомендую уделить время этому произведению. Хотя соглашусь с другими комментаторами -главный герой сыроват. Описания атмосферы и даже личных мыслей и мировоззрения (не сомневаюсь, что самого) автора в некоторых из них не дают нам полной картины о самом главном герое. Из-за этого есть ощущение тягомотины в начале. Возможно будет какая-то редакция романа, когда автор дозреет.

Очень интересная книга, захватывающая дух и заставляющая задуматься о некоторых её эпизодах. Совет прочитать если любите такого жанра книги .

Великолепная книга! Держит в напряжении до самого финала. Сплетение двух сюжетных линий, разные расследования в разных концах страны. И между ними оказывается самая непосредственная связь.

Очень понравился сюжет, автторский слог и отпадный финал. Восхитительно!

07 ноября 2018
2002