Отзывы на книгу «Сын лекаря», страница 2

Очень понравилось! Хоть притензии и есть. Первая часть книги до взятия в плен эльфа вообще не вдохновляла, Эрик казался туповатым, история с поподанцем тут вообще не нужна, хватило бы и образа простого изнеженного мальчика лекаря, но далее сюжет стал динамичнее, интереснее, радует что нет гарема, написано хорошо, в общем плюсов больше чем минусов, советую посмотреть! Я не жалею о покупке.

книга интересная.читается легко.даже странно , что всего 4 звезды .буду ждать продолжения.

очень интересно

на редкость интересно.давайте продолжение.сюжет динамичный и необычный.ГГ наредкость не пошлый и не жестокий.

Ну, как бы домучиваю 3-ю книгу. Что могу сказать? Битвы, с так называемыми авторам, эльфами сильно раздражают. В первую очередь абсолютным незнанием автора тактики средневекового боя. От слова совсем. В книге присутствуют 3 рассы (правда не понятно чем отличающиеся друг от друга). Эльфы от людей и они от, внимание, орков, которые по описанию ничем от предыдущих не отличаются. Или отличаются незначительно.

Зачем нужно было автору такой слом сложившегося классического представления о эльфах и орках. Это как назвать рассу землян не китайцами, а эльфами и то в этом случае отличия от европейцев будет больше, чем у автора в книге. Главной «силовой» частью книги является война эльфов с людьми. И как же она описана? Эльфы, живущие в лесах и достигшие в них огромного кол-ва населения более 12тыс, хотя любой нормальный человек понимает, что лесу столько не прокормить. Они бы быстро съели всю живность и начали бы вымирать от голода. Только поля могут прокормить большое кол-во народа. Ладно, идем дальше. Эльфы вдруг воспылали ненавистью к людям поперли на них войной. И с чем же они пошли на людское войско. Читаю и не верю своим глазам они бегут на строй щитоносцев с УРУМИ!. (кстати а почему в другом мире некоторые понятия и предметы называются земными терминами, а уруми и вовсе из индии) Все, кто хоть мало мальски знаком с этим оружием понимает, что этой фигней строй щитов не пробьешь. Оно хоть как то еще эффективно против бойцов одетых в майки и трусы. Тем более, что уруми предполагает индивидуальное использование и с таким оружием строй не создашь.Но, почему то у автора при приближении бегущих эльфов (причем видимо они бежали очень редким строем иначе они посекли бы друг друга) отряд человеков получает команду большие щиты убрать за спину, а в руки взять маленькие круглые щиты.Что сам по себе большой маразм. А вообще такое оружие как уруми не может нанести быстрых смертельных или фатальных ран, которые могли бы вывести из строя противника. Для этого человечество придумало и отточило веками такое холодное оружие как меч, палаш, шпага, и тд. И очень эффективное построение тяжелой пехоты, как фаланга, которую никакие клоуны с уруми даже не успеют поцарапать. Но, почему то у автора они волшебным образом запросто пробивают такой строй и всех убивают при минимальных потерях со своей стороны. А, кстати о магии и волшебстве – ее там нет. Даже у эльфов. И вот автор пытается нас убедить, что эта толпа голодранцев в майках и трусах запросто кладет налево и направо армию за армией людей. А у людей нету почему то даже тяжелой конницы, хотя, как оказалось, слово «рыцарь» в том мире знают. Для справки «рыцарь» с немецкого «ritter» всадник и не просто так всадник, а вооруженный и позже тяжеловооруженный. Т.е. отряд рыцарской конницы просто смел бы как картонных солдатиков всю эту эльфийскую банду, бегущую по полю на большом расстоянии друг от друга и размахивающим своим странным оружием. И при этом даже не применяющую никакой магии, потому что ее просто нет от слова совсем. Тем более, что те кто обучен воевать в лесу не могут воевать в открытом поле. Потому что тактики ведения боя отличаются радикально. В общем у эльфов по понятиям не было ни единого шанса. Но, почему то они имеют в планах уничтожение большей части людского населения. Но, как оказывается далее по книге, у людей имеется не одно даже государство. И что, эльфы своими несчастными 12 тыс. (которые у них постепенно убывают в связи с потерями) собираются уничтожить несколько государств. И даже если эти государства объединяться, видимо эльфы все равно всех убьют – сами не знают как, но потому что так нужно автору и ВСЕ. Всем молчать!!! И это только одно недоразумение в книге. А еще есть не стыковки по поводу того, что ГГ попадает в эту страну из нашего мира, но тупит постоянно не применяя опыт поколений в истории земли. А вообще тупость ГГ иногда сильно раздражает. И т.д. Из хорошего могу сказать – иногда было интересно.

Автору бы или исторические материалы почитать (поскольку история того мира сильно напоминает средние века на земле) или обзавестись толковым консультантом.

к сожалению не осилил. очень примитивно написана книга. ГГ проявляет изумительную, но последовательную бездарность. в общем жаль потраченных на всю серию денег. поставил две звезды только за упорство автора в создании скучной книги.

Ну вот что стоило автору почитать побольше авторов, которых в первую очередь хвалят за красоту слога? Вроде и история ничего так, а вот цепляется «язык» за стиль, прям по-детски как-то. Эт, значит, раз. Перипетии сюжета с логически незавершёнными ситуациями одна на одной прям. Эт два. Ну и снова штампы-штампы-штампы. Раз эльфы, то орки. Раз пропала, то найдётся. Раз хмурая баба – даст ГГ всенепременно. Ну такое, в общем. Оценкой проголосовал. Можно было лучше.

Оценка субьективна и возможно неверна. На мой взгляд в книге перебор экшна. Кстати для многих это несомненный плюс. Для меня же как не очень интересно читать про то как герой маскируется, как бегает и прыгает.

Прочитал все три книги с большим удовольствием. Мало длиннот, герой – не полный дегенерат, в основном мотивация логична, мир достоверен и задевает за живое (в отличие от книг многих других авторов). В общем, почти пятерка и очень советую.

Ставлю на балл меньше (четверку) за неумелые моральные терзания героя (автор то ли нуждался в километраже, то ли сам комплексовал), использование некоторых набивших оскомину шаблонов, совершенно ненужное «попаданство» ГГ, которое по смыслу серии просто ненужно, а главное, смазанная концовка, где может главная угроза и отошла, но мерзость полученного результата оставляет недоумевать, за что же боролись.

: затасканный шаблон – это убийство женщины героя в середине сериала, которую, разумеется, тут же заменяет другая красавица. Мир выжившего после эльфийского геноцида человечества включает оставшихся при власти уродов, которые хоть и не были главными злодеями, и даже им противостояли, но делали это исключительно из шкурных соображений и ставили ГГ палки в колеса, с риском для существования всех людей.

Интересный сюжет, читается легко. Мне понравилась и вам рекомендую )) Порадовало то, что нет нагромождения непонятных слов и глупых реплик, которые так часто встречаются сейчас в новых книгах других авторов. Я не люблю 10-страничных описаний местности или обстановки…В книге «Сын лекаря» все уместно и лаконично, поэтому данная книга оценена мной по мах ))

Лучше, чем я ожидала. Много нестыковки, но это не раздражает, а, скорее, забавляет. Было все интересно, что же там дальше. Конец неожиданный, вроде читаешь, экшн прошёл, линия идёт и вдруг конец.

Нет в продаже
30 ноября 2016