Отзывы на книгу «Бег по правилу 80/20. Тренируйтесь медленнее, чтобы соревноваться быстрее», страница 7

Книга для меня, как для человека не очень разбирающегося в беге, оказалась в новинку. Очень будет интересно опробовать это на практике. Но толком для новичков не написано как мне кажется.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Приведены программы для бега от пяти километров и до марафона. Проверяю программы на практике. Проверю – дополню отзыв.

Очень много воды. Книжка сплошная пропаганда правила 80/20, не знаю почему, если правило 80/20 означает 80% усилий и 20% результата. По логике должно быть 20/80, 20% усилий и 80% результата. За счёт этого книжка противоречива. Давайте я вам помогу сохранить деньги и время. 1/3 книжки исследования, 1/3 книжки воды, 1/3 книжки о видах бега. Ну и 3/3 пропаганда противоречивого правила 80/20. Я за интервальный бег!!! 100 метров ускорение, 100-200 метров спокойный.

Книга НЕ понравилась.

Суть книги: Бегать в низкоинтесивном темпе – круто, результативно и полезно. Что такое низкоинтенсивный темп? Это когда вы бежите и не слишком устаёте. И на это всё! Далее непосредственно по теме «вода». Много воды. Часто повторяющаяся фрагментированная не связанная информация об одном и том же. Как говорится: «Повторение – мать учения».

Возможно будет интересно любителям глубокой истории американского спорта ; в книге приводится масса фактов о результатов соревнования 60х-70х годов.

С интересом прочиталось предисловие научного редактора Ивана Нечаева, тренера клуба «Бегущий Человек». Правда для меня остаётся загадкой как уважаемый Иван Нечаев мог оставить положительный отзыв об этой книги.

Ах, ну да! С удивлением узнал о существовании клятвы верности американскому флагу.

21 апреля 2017
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)