Отзывы на книгу «Пиратская копия», страница 7

reader-8333011

Каким будет далекое будущее? Что оно принесет обычным людям? Особенно тем, кто помешан на гигиене и “правильном” геноме. А для эротических фантазий у населения этого будущего есть отдельная виртуальная реальность. Тринни (так и хотелось назвать ее Тринити) живет как все, у нее есть парень, с которым она даже не целуется, потому что это неправильно, и мечтает о знаменитом актере. В свой день рождения она готова рискнуть и заказать пиратскую копию своего возлюбленного. Но, как всегда, все идет не по плану. Совершенно неожиданно для меня у героини обнаружилась удивительная особенность, из-за которой она нужна Корпорации, создающей виртуальных двойников. Очень рада, что Тринни, как бы не было страшно, смогла пережить все приключения и помочь своим близким. Финал был для меня абсолютно неожиданным! За героиню безумно волновалась и переживала! Все-таки в мире тотального контроля и защиты информации страшно обращаться за помощью даже к друзьям. Для меня это первое знакомство с автором, и я рада, что оно состоялось!

Lesik_book_sweets

Мир в котором близкие отношения в реале запрещены, и хуже того их воспринимают с отвращением.

Всё заменяет виртуальная реальность.

Та в которой ты вольна делать что хочешь и главное с кем. Ведь можно приобрести вирт практически любого человека. Вроде шикарно звучит, неправда ли?

Но, в действительности, страшно, это по сути утопия. Когда тепло человека, прикосновения, замещают программой с прототипом выбранной внешности.

Тринни юрист, девушка красотка, привыкла добиваться того чего хочет. В особенности кого.

Её мечта, любовь, маниакальны. Она так жаждет человека, что готова пойти на ужасный риск, купив Пиратскую копию.

И как мне кажется, это стало точкой отсчёта последующим открытиям...

Ричард Чижов актёр, тот кто так рьяно охраняет себя от создания вирта. Холостяк с морем поклонниц и любви к себе.

Сюжет необычен, а герои живые, со своими стремлениями, страхами и ошибками.

Я погрузилась в книгу полностью, чувствуя столько разных эмоций!

Где-то было жёстко и пугающе, где-то томительно сладко и остро..

Мне понравилось, как Тринни, шаг за шагом в поисках правды, меняется и сама. И главное не сдается, когда вокруг всё рушиться как карточный домик.

Автор так хитро закрутила интригу, итог ужасает и восхищает!

И я безмерно рада, что именно так всё обернулось. Ощущая умиротворение и радость!

Для меня эта книга как хороший пример, того, как не стоит забываться в искусственном.

Реальность пусть и бывает жестока, но это реальность. Все чувства, эмоции живые и их ничем не заменить.

Огромное спасибо #МатильдаСтарр за такую будоражущую историю! С героями очень не хочется расставаться, а хочется ещё и ещё!

SvetlanaKepman

«Пиратскую копия» проглотилась на раз-два. Больше всего веселило в книге то, что тех, кто предпочитает настоящий секс, презрительно называют натуралами(в этом мире добропорядочные люди занимаются только виртуальным сексом в специальных машинах, это гигиеничнее и имеет прочие плюсы, беременность тоже самой собой происходит без контакта))). Главная героиня не из этих мерзких натуралов, порядочная девушка)) Только этот момент уже настроил не судить происходящее привычной моралью и просто развлечься с книгой. Иначе вопросики будут ко всем героям без исключения, хороших там нет.

Видела девочкам понравилась концовка и я предвкушала ее, предполагала варианты дальшейнего развитие событий. Но дочитав, вернулась к главам, где мелькал герой из концовки и не поняла мотивов его поступка. Я не против того, как закончилось, но как будто бы его мотивация осталась за кадром и были пропущены несколько глав с ним. Вообще-то ставила на другого героя и думала он раскроется с новой стороны. Раскрылся, чего-уж там, но не с той стороны, которую я ожидала)) Сюрпризы и неожиданные повороты сюжета - тоже дело хорошее.

Тринни мечтала заполучить пиратскую копию любимого актера для своей машины (чтобы предаваться виртуальным утехам само собой). И вот актер меня не разочаровал, образ получился достоверный - верю.

Книга определенно понравилась, хотя некоторые герои и не оправдали ожиданий, но я к такому лояльна.

my_diaryev_eryday

Сколько девушек мечтают об экранных красавцах мужчинах. Готовы отдать все что можно и даже больше, чтоб провести с ним ночь. Забывая, что живой человек и образ - очень, очень далеки друг от друга. С такой одержимости начинается эта книга. Здесь все - не совсем те кем кажутся. Резкие повороты, не понятно куда ведущие. Запутанные отношения. Почти детективная история, погоня за мечтой. И пример того, что не всегда то что ты хочешь, это то что тебе надо. Здесь нет безусловно положительных героев. Они живые, разные, циничные и наивные, умные и не очень, не совсем друзья и не совсем враги. Но тем интереснее, история увлекает, ты действительно не можешь предположить, чем все закончится. Стройные теории ломаются и сюжет мчится дальше, совершенно наплевав на твои предположения. Финал великолепен на мой взгляд. Не ванильный и сопливый, немножко шокирующий, необычный. И в итоге все получают совсем не то что хотели, но несомненно то что заслуживают.

Кому как не ей знать, каково это, когда восторженный воздыхатель, как щенок тапочку, тащит к тебе свою любовь – безусловно прекрасную, но совершенно ненужную… И непонятно, что тебе со всем этим богатством делать – и с поклонником, и с его чувствами.

Для меня это первое знакомство с автором, и я рада, что оно состоялось!

Хм. Это не твёрдая пятёрка, но примерно 4,5 из пяти.

Интересная задумка, небанальный финал, написано хорошо.

Но мне бы хотелось больше твёрдой фантастики и меньше, значительно меньше эротики.

Есть также ощущение, что книга написана немного торопливо. У автора есть потенциал, она может писать настоящие книги. Но здесь ощущение, что её кто-то подгонял и к тому же заставлял втискивать книгу в рамки жанрового шаблона.

Но в любом случае было интересно читать. Приятный и любопытный опыт.

Интересный, незамыленный, абсолютно ни на что не похожий в подобного рода литературе, сюжет. Держит в напряжении, интересно читать за развитием событий. В общем очень даже достойно! Автор в очередной раз удивила

Очень не обычный сюжет. Затягивает! Развязка тоже оказалась неожиданной. Даже очень. Но если задуматься вполне логичной. Ведь все счастливы и получили то, что хотели))) К прочтению рекомендую. Автору спасибо!

Книга понравилась,но я так и не поняла кого куда переселили…Сначала я думала,что Кея пробным вариантом втянули через Тринни,а его тело использовали для того,чтобы подсадить туда Берга, а потом в конце когда прочитала что Кей вышел жив-здоров в своем теле я запуталась. Где информация о том,откуда взялось молодое тело с васильковыми глазами для Берга? Вопросов больше чем ответов(((( Чижов,конечно,разочаровал.

09 декабря 2019