Отзывы на книгу «О чем говорят младенцы», страница 4

yulia_libert

Хорошая книга на один/два вечера. Маша Трауб умеет рассказать интересную забавную бытовую историю. Читать ее нужно для поднятия настроения или осознания, что вы не одна такая "затурканная" бытом мать. Нравится мне бабушка Оля. Своей харизмой и чудачеством в семьдесят лет. Хотя больше о ней написано в "Плохой матери". Сильная, волевая, со своими доморощенными тараканами, женщина. Огорчило то, что не совсем удалось перенять рассказчику младенческие черты. Должен был получится отличный трюк, но не дотянула Маша в этом. И в результате чувство недоверия к "развитой не по годам" девочке - главной героини, растет страницы с пятой. И Вася слишком мудрый и взрослый вышел. Даже чересчур. Перемудрили. Послевкусие приятное, легкое. Но, наверное, буду прощаться с Машей Трауб, ведь в каждой ее книге одни и те же персонажи. В первый раз, это было интересно. Во-второй - забавно. В-третий, в "Плохой матери" зацепило даже. Но на четвертый раз - утомительно. Разве что еще попробую "Я никому ничего не должна"...

juliru

Взглянуть на себя глазами своего ребёнка? А это иногда бывает очень интересно. И вот вы уже не серьезная домохозяйка, которая мечется между мужем и двумя детьми, а взбалмошная мамочка с безуминкой в глазах. Маленькие зарисовки из жизни семьи, в которой растут дети. Почитать и посмеяться, потому что сквозь строки проступают черты твоей собственной жизни.

biruza24

Мельком в газете "Метроньюс" прочила о Маше Трауб. Захотелось почитать что пишут современные женщины, которых читают. Книга веселая, умная, для души. Сразу понятно, ее писал человек вырастивший детей вот только что. Понимающий и добрый, не зацикленный на чистоте линолеума. Имеющей за душой еще что-то. Если хотите, пособие для боящихся рожать и воспитывать в "наше непростое время". Книга для хорошего настроения.

darya-yureva

Хорошая книга. Когда хочется расслабиться,улыбнуться,посмеяться. Много веселых моментов:) Такие книги нужны под настроение:)) Не только же серьезные вещи читать Главное,не ожидать чего то большего.

Прекрасная,лёгкая,добрая книга! Поднимает настроение, я давно так не смеялась. Много трогательных моментов. Жаль только,что быстро закончилась. Спасибо автору!

Трогательно и смешно, но не с позиции младенца

Сама по себе книга «О чем говорят младенцы» интересна как сборник смешных и трогательных историй, которые происходят в жизни Маши Трауб (она ведь пишет о себе). Однако при чтении книги не создается впечатления, что окружающее видится глазами ребенка. Нет. Эта книга является прекрасным дополнением к произведениям Трауб «Вся Ля Ви» и «Семейная кухня», поскольку все герои узнаваемы, о них читаешь как о своих старых знакомых. Добрая, юмористическая книга, наполненная порой философскими истинами.

На самом деле книга меня напугала. Сложилось впечатление, что если завести ребёнка, в жизни НИЧЕГО, кроме него, не будет. Ничего, кроме вездесущих какашек, разбросанной еды и пятен на ковре. То есть о своих личных делах молодая мамочка может не мечтать. Спросила у мамы – она меня успокоила. Оказывается,детей с полугода приучают к горшку, и остаётся время и для своих дел. Не советую впечатлительным девушкам, планирующим беременность!

17 мая 2011
2011