Отзывы на книгу «Наша девочка», страница 2

nad1204

Просто прелестная, солнечная книга о детстве! Чем-то напомнила мне "Манюню" Наринэ Абгарян. Тоже две неугомонные девочки, лето, весёлая компания, падкая на шалости. Взрослые, которые пытаются направить в мирное русло безудержную детскую энергию и колорит южного села.

Хотя начинается история довольно-таки грустно. Городскую домашнюю девочку Катю мама отправляет на лето к бабушке, в далекое село. Заметьте: к бабушке, которую внучка ни разу не видела! Да и отправляет как-то совершенно беспечно, "на авось", не дожидаясь ответа на своё письмо. А самое страшное и непонятное, что доверяет доставку своей дочери совершенно незнакомой женщине, за которую кто-то там поручился. Женщина оказалась наглой и злой, поездка превратилась в сущий кошмар, а на станции Катю никто не встретил. И не известно чем бы всё это закончилось, но на счастье, на вокзале им повстречалась местная "ведьма" и, взглянув на измученную девочку, она взяла ответственность за её судьбу на себя. А дальше... Дальше была сказка! Катю приняли в семью, в село, в компанию. Катя стала "своей девочкой" — любимой, неприкосновенной, родной. Даже имя у неё появилось другое — Карина. Видимо, это было привычней и правильней. И жизнь у неё изменилась. Из городской неумехи, неженки и чахлого ребёнка, Катя превратилась в крепкую, загорелую, расторопную девчонку.

Море юмора, света и тепла! И столько удовольствия от прочтения — ух!!! Очень рекомендую! Вот только маму девочки я так и не поняла...

А для меня эта книга оказалась той мечтой о детстве, которое я хотела что б у меня было. Я читала и прям физически чувствовала то тепло, лето, счастье детства. Так легко написано. Да есть юмор и иногда с излишком, но он так вписывается именно в эту историю. Маша, вы одна из самых самых.

Не могла оторваться от книги, пока не прочитала до конца. Настолько написана с душой, ярко, выразительно. Я для себя открыла нового автора. Скачала все книги и читаю с огромным удовольствием.

Это чудесное лекарство от любой хандры. Улыбка не сходит с лица. Давно не читала ничего, что так приятно напомнило бы детство с его запахами и вкусами.

Книга понравилась. Ностальгия по советскому детству. Легко читается. Местами очень смешно и очень трогательно. Отличное чтение для отдыха, очень нравится такой жанр.

На одном дыхании,от лица интеллигентной городской девочки,вспомнила себя когда оказалась впервые в деревне,лучшее для рекламного чтения

Рекомендую к прочтению. Книга легкая, добрая, интересная. Когда читаешь, вспоминаешь и своё детство, очень много деталей, которые пережил каждый.

Чудесная, замечательная книжка. Добрая, искренняя, пронизанная любовью, ненавязчиво рассказывающая о хороших, простых людях, делающих добро легко и без привычной для нашего времени показухи. После прочтения становится очень тепло и радостно на душе.

На одном дыхании! Очень захотелось дать почитать книгу своим детям. Городским детям. Очень сильно окунаешься в детство, пусть и не такое насыщенное, но тем не менее интереснее чем то, что есть сейчас у наших детей – гаджеты и прочая лабуда. Маша – браво! Спасибо за полученные ощущения детства.

Приятное послевкусие после прочтения. Душевная и простая история про девочку-подростка. И взрослым и детям рекомендовать такую книгу можно.

Спасибо автору и за возвращение в детство и знакомство с селом времен пионерии.

15 декабря 2015
2015