Отзывы на книгу «Наша девочка», страница 8

Чудесная повесть. Окунулась в лето, детство, добро и настоящую дружбу. Любимая моя вещь у Маши Трауб. Любовь на каждой странице.

Прочитала половину книги и больше не смогла.Книга больше детская или будет интересна тем чье детство прошло в Осетии.Я тоже была маленькая и ездила на лето в деревню к бабушке,но такого у меня точно не было.Традиции,отсталые взгляды,униженное положение женьщины в семье.Мне эта не понравилась,хотя другие читала с удовольствием.Скажем так,на любителя.

В конце я все-таки расплакалась) душевная и теплая книга! Совсем не хотелось выныривать из этой пропахшей солнцем деревни в обычные городские будни… Хочется отмотать назад и прочитать заново. И лета, очень хочется лета

После Семейной кухни и Моя Бабушка -Лермонтов, создалось впечатление, что писала не Трауб. Не советую. Не интересно, не смешно… А история про то, как бабушка уехала на все лето , а мать пропала в командировке не на месяц, а на три – полная дичь. Еле-еле дочитала книгу.

Прочитала книгу с огромным удовольствием и наслаждением. Лёгкий слог, увлекательный сюжет. Книга наполнена любовью, радостью, теплом и светом. На одном дыхании читается. Очень понравилось!

Очень достойная книга. веселая, захватывающая, не оторваться. не нужно прочитать всем современным подросткам и их родителям. своему сыну точно дам прочитать.

Прекрасная книга, получила огромное удовольствие от чтения. Сразу вспоминается детство, на душе становится легко-легко, книга дарит добрые, светлые эмоции.

Как всегда у Маши Трауб, замечательно. Предистория книги „Моя бабушка – Лермонтов“. Читала с удовольствием, взахлеб. Отдохнула от души, посмеялась, поплакала, поволновалась и радовалась каждому слогу. Не перестаю поражаться Машиному умению чутко и тонко поднимать тему материнства, детства, дружбы и несомненно, огромной любви. Рекомендую всем. Прям бальзам на душу))

Книжка неплохая, читается легко, но, на мой взгляд , ориентирована больше на подростковую публику, во взрослом возрасте читать о приключениях и переживаниях ребят не так интересно. Хотя фильм по этой книжке я бы и сейчас с удовольствием посмотрела. Так что в целом впечатления положительные.

стоило бы поставить иное возрастное ограничение: не «16+», а «для младшего школьного возраста». язык примитивен, повествование сродни дневника «я поела, я проснулась, я побежала». ни о каких прелестных деталях детства того времени нет и речи, одно просто описание незамысловатых событий. книга очень разочаровала. к тому же автор явно перебарщивает с обсасыванием моментов своего пребывания в осетинской деревне – постоянные читатели уже, наверное, наизусть могут пересказать эту часть ее биографии. ни присущего автору юмора, ни интересных взглядом на ситуации в книге нет. если и оценивать – то на единицу, и то с натяжкой.

15 декабря 2015
2015