Отзывы на книгу «Сексуальный интеллект», страница 4

У автора, безусловно, есть некий пунктик на сексе после определённого возраста, но в целом книга очень полезная. Спасибо :)

на трехстах странциах описывается то, что уместилось бы на три ? мысли здравые, но размазанные, очень много воды. Еле домучила книгу :)

Отличная книга. Никаких техник или приемов – вся книга о том, что секс весь целиком состоит из несовершенств и именно этим он и прекрасен.

Так часто в жизни кажется, что всё не то и не так. Во-первых, всегда приятно узнать, что не у тебя одного есть проблемы того или иного рода. во-вторых, что это проблемы, у которых есть решения.

О многом дала задуматься, переосмыслить секс в прям его понимании. Интересные мысли пересмотрели, к отношению другой подход

книга классная - читается легко и написано понятным языком. часто встречаются "американизмы" - шутки про бейсбол, ирландский акцент и тп.

местами выводы слишком очевидны, настолько, что возникает вопрос - а этого кто-то до сих пор не знает? и все-таки классно, что их кто-то озвучивает. для первого погружения в тему - весьма подходящая книга. автору низкий поклон.

Читается легко, автор доносит информацию доступными понятными словами. Для любого читателя подойдёт. Книга действительно помогает снять излишнее напряжение на тему значимости секса как категории успешности человека. Автор показывает насколько важно слушать себя, а не стереотипы общества. Мне понравилась книга, супер.

WakulaHumpbacks

Некоторые мысли были пока не близки в силу возраста, так как автор в основном разбирает ситуации пар, которым 40, 50, 60 лет, но многие идеи и мысли автора актуальны абсолютно для любой возрастной категории. Но особенно советую прочитать людям, которые в долгих отношениях и которые 30+.

Ippin

Книга хорошая, прям вот действительно неплохая. Всё вертится вокруг общения между партнерами, секс идет вторым планом, ибо если доверительные и качественные отношения, то и проблем в сексуальном плане гораздо меньше. Понравилась мысль о том, что всё, что мы знаем о сексе усложнено, а по факту просто, и относится надо к этой сфере жизни не так серьезно. Читается очень легко, интересные примеры из практики автора. Немного напрягало постоянное повторение через страницу термина "сексуальный интеллект", в остальном можно даже почерпнуть полезные вещи. Хотя много казалось бы банальных замечаний и предложений, но как раз самое простое и ускользает в суете жизни.

YuliyaBabelyuh

Написано очень понятно, достаточно живо, с юмором, без каких-либо сложных терминов, конструкций и прочего (что является плюсом для целевой аудитории). Есть поверхностные объяснения о зачатии, контрацепции, ЗППП и др. Приводятся ряд фактов о сексуальной жизни американцев.

спойлер
Красной нитью через всю книгу проходит мысль о том, что нет никакой нормы в таком щепетильном вопросе как секс. Нужно «лечить» проблему, находя ПРИЧИНУ (установки, ограничения, налаживание коммуникации и тд), а не маскировать СИМПТОМЫ (мало секса, нет оргазма и тд). Ведь для осуществления качественной сексуальной жизни необходимо иметь близкие и доверительные отношения с партнером.

На мой взгляд, большую часть книги речь идет о методах когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), таких как рационально-эмотивно-поведенческая терапия (РЭПТ), mindfulness, терапия принятия и ответственности и другие. То есть можно сделать вывод, что книга популяризирует понимание и принятие себя и партнера, что определённо самый верный путь в решении любых конфликтов!

Книга написана в 2012 году, а методы КПТ используются уже давно, поэтому если Вы интересуетесь психологией, то скорее всего со всеми этими мыслями уже знакомы и здесь что-то новое вряд ли найдете.

Я бы однозначно рекомендовала ее к прочтению именно подросткам!

09 марта 2020
2012