Отзывы на книгу «Как читать, запоминать и никогда не забывать», страница 2

Очень емкая и практичная книга. Дает понимание того что можно усваивать большое количество информации. И как это все сохранить в голове. Без мыслей о том что «Черт столько всего нужно запомнить, я это все не запомню» Нет. Четко теперь знаю как дальше простраивать свой процесс изучения. Спасибо

Читаю различную литературу по самосовершенствованию не перестаю повторяться. Книга очень интересная и очень познавательная. Я бы рекомендовал читать её ещё в школе. Было бы очень продуктивно. Спасибо

Ранее никогда не читал книги о том, как правильно изучать информацию и мне не с чем сравнить, но точно могу сказать, что методы описанные в этой книге работают. Я начал их тут же применять и результат не заставил ждать. Рекомендую к прочтению.

Книга позволит отделить плевелы от зерен при работе с информацией, и написана она в этом же стиле: никакой воды, только суть.

Отличная книга. Без воды и по делу!

Восемь принципов изложены доступно, со многими мы знакомы интуитивно, что облегчает их использование на практике.

Книга очень хорошая и познавательная, содержит в себе ценные советы и методики по чтению и запоминанию информации. Если бы я мог вернуться в то время, когда я выбирал самую первую книгу для прочтения, я хотел бы начать именно с этой книги. Учитесь читать, прежде, чем начать читать, друзья!

Книга не понравилась . Принципы выглядят очевидными , но само развитие техник и навыков ( концентрации, активного чтения , однозначности и тп) толком не раскрыто. Осталось ощущение , что книга это просто реклама курсов и тренингов , которые автор упоминает по тексту и проводит в жизни за совсем другие деньги , чем потраченные на книгу

Замечательная книга! Вдохновляет заняться собой. Материал подан сжато, но доступно. Автор учит выражать мысли предельно кратко, и сам пишет в таком же ключе.

Лаконичность и структурированность текста позволяет достаточно быстро освоить материал. Книга легко читается, если читатель не искушён такого рода информацией, описанные методы будут довольно полезны к применению.

книгу прочитал быстро но очень внимательно вникая в каждое предложение так как книга очень интересная,написано чëтка, ясно и ипрофесионально!

16 марта 2017
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)