Отзывы на книгу «Как читать, запоминать и никогда не забывать», страница 4

NikolajChebotnikov
NikolajChebotnikov
Нет смысла ожидать от этой небольшой по объёму книжки описания какой-то новой революционной методики. Зато есть набор принципов, которые при небольшом старании действительно помогают достичь результатов, как в чтении, так и в запоминании.
Отзыв с Лайвлиба.
north_kirin
north_kirin

Думаю, я подарю эту книгу брату-студенту. Она дает практические инструменты для повышения эффективности обучения в процессе чтения и запоминания информации. К сожалению, эта проблема есть у многих из моего окружения, обученных «традиционным» способам обучения - изнуряющей многочасовой зубрежке, конспектированию слово в слово и бессонной ночи перед экзаменом. В книге приводится много примеров экспериментов над памятью и даются ссылки на исследования, книга научно-популярная. Радует, что автор не претендует на статус «бога» и честно предлагает выбрать те инструменты, которые нравятся и читатель готов опробовать.

Отзыв с Лайвлиба.
misha.frol

книга в общем не плохая, но ничего нового не узнал. Методы обобщены в одном месте, удобно для тех кто ничего не знает в этом

K. N.

90% содержания- вода. Оставшиеся 10% методы и приёмы, которыми все и так пользуются, либо те, которые не применимы в условиях современного мира, где нужно действовать быстро.

Кроме того, у автора, как он сам вначале пишет, была дислексия и эти методы он применял для того, чтобы с ней справиться, но для обычных людей это и так понятно или даже наоборот может нанести вред в общественной жизни.

sherstneva_69

На протяжении всей книги одно и тоже повторчется,как минимум, раза три. Это называется, толочь воду в ступе.

Такое впечатление, что книга написана ради количества, а не качества)

Dima Dogi

книга неплохая. Есть что-то полезное .

Думаю кому н будь пригодиться и будт полезной . Но для меня она была понятна но как такогого навыка запоинания не набралось .

aleksei_region

Все методики обработки информации собраны в одной книге и если использовать данные методы и довести их до автоматизма то наверное будет толк. Хотя многие люди в жизни и так используют данные методики обработки информации просто не задумываются т.к. в процессе использования довели их до автаматизма. Почитать будет не лишнее.

User34815-22

Книга очень понравилась. Читается быстро, все кратко и по делу. Какие-то советы применяю в жизни, уже есть результаты, стало легче запоминать числа. Книгу советую, много времени на чтение не займёт.

elizavetasmoleva6

Отличное чтиво, рекомендую начинать учиться читать именно с этой книги

Я рада что прочитала это в возрасте 17 лет но никак не позже

Книга мне очень понравилась тем, что всё кратко и по делу. Вовсе нет воды, рассказов про «успешных» знакомых, как это бывает в большинстве подобных книг. Всё советую)

16 марта 2017
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)