Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде», страница 5

Чудесный образец классической западной пропаганды. «Советские хуже фашистов», супергероя «коммунисты пытали год, это было хуже Аушвица», однако в суде через год «пыток» он браво толкал антисоветские речи, а не лежал грудой пепла.

Очень зайдет либеральным школьникам, любой, кто может сложить два плюс два самостоятельно вряд ли оценит. Книга заинтересует также специалистов по исследованию механизмов манипуляции, прекрасный образец оной

наверное, эту книгу стоит читать только после «тонкого искусства пофигизма» этого же автора, ну, или не читать последнюю главу вообще. потому что… да, книга безумно интересная, написано – зачитаешься, но она пугает. она не даёт надежды, но и не несёт цели лишить человека надежды. автор хотел донести до читателей мысль, что не надо надеяться вообще, но почему-то лично для моего мировоззрения это выглядит как что-то, что буквально пугает давать жизнь своим детям, чтобы они не оказались в том будущем, в которое верит автор

Книгой я разочарована. Очень много сносок, и пояснения к ним надо искать в конце книги. Для меня было не удобно туды сюды крутить книгу.Есть моменты ,где полная чушь написана. Этот автор на любителя.

Никогда не писала отзывов на что-либо, но здесь не смогла удержаться. Столько противоречивых чувств вызвала у меня эта книга.

Я – человек, в котором всегда теплится надежда, как бы автор не призывал нас от нее отказаться)) Поэтому первая часть книги захватила и воодушевила меня. А вторая – будто опустила с небес на землю.

Несмотря на то, что я в целом согласна с идеей о вечной боли и постоянном страдании как основными движущими силами, зачем же так усуглять и омрачать мир вокруг, размазывая всё на добрую половину книги. Так и до депрессии впечатлительным не далеко, как писали ранее. Итог – вторая часть стала для меня нудной и неинтересной, за исключением главы о философии Канта.

В целом, сложилось впечатление, что автор к концу книги уже сам устал ее писать и выжимал из себя последнее. Тезис о религии искусственного интиллекта вообще, как мне кажется, трудно с первого раза принять человеку со здоровой психикой и трезвым отношением к жизни.

P.S. Как итог, книгу к прочтению советую, так как она, определенно, даёт пищу для размышлений, пусть местами и наталкивает на мысль о полном бреде))

Хорошая книга, которая заставляет задумаватся над своей жизнью. Не могу сказать, что согласна со всем, что написал автор, но в этом то и фишка. Не слепое согласие со всем изложенные, а анализ своих маслей по теме.

Думаю, автору должно быть стыдно, так как его читатели тратят на это время своей жизни. Примитивность сюжетов историй в тексте, которые, предположительно, должны вызвать дух геройства, поражает. Ещё и приплетает сюда истории из второй мировой. Просто несоответствие дат уже настораживает. Интересней было бы почитать о несломленности отряда хоббитов, идущих за кольцом. Или о героизме Гарри Поттера и его друзей.

Первая книга как-то коснулась моих внутренностей. Вторая же – коммерческий проект из соплей и палок.

Хорошая книга, которая открывает нам простую истину: У человека не может не быть проблем. Он всегда найдёт себе повод для переживаний. Даже если все не так плохо.

Вводящая в заблуждение приписка «книга о надежде» означает, что о надежде здесь ровно столько же, сколько об идеальной судебной системе и торжестве правосудия в Процессе Кафки. Или об идеальном обществе в 1984 Оруэлла. Или о порядочности и честности в Опасных связях Шодерло де Лакло.

Желание автора выехать на успехе первой книги скорее похоже на тщетную попытку выдавить из себя немного «юмора» и подать это все под соусом «реального знания жизни», что, однако, по успешности больше похоже на намерение выкакать только что съеденную на голодный желудок головку сыра.

Для людей, ждущих откровения – особых надежд не питайте. Если вы его для себя найдёте – отлично, ведь каждому – своё. Но для потерянного человека, не знающего, что делать со своей жизнью, книга вряд ли будет полезна.

Отсутствие глубокого анализа, несоответствие некоторых исторических фактов, постоянные повторения, абсолютно субъективный и односторонний взгляд на все. При этом на сайте Мэнсона можно найти гораздо более здравомыслящие идеи в его небольших статьях, если читаете по-английски.

По теме «поиска себя и смысла жизни» есть гораздо более профессиональные книги, написанные в том же «юмористическом» духе (та же серия книг Джен Синсеро).

Каждый сделает выводы сам. Помню в прошлой книге он говорил про свою подругу которая постоянно применяла различные схемы повышения эффективности. Так вот. Я думаю что кое-что нужно взять итдля себя отсюда, но не применять всё. Так думает Марк. Так живёт Марк, но ты не Марк и я не Марк.

Предыдущая книга понравилась гораздо больше. Эту очень сложно читать, погружает в какое-то очень мрачное состояние. Есть конечно полезные мысли, но в общем и целом не зашла эта книга на данный момент.

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7