Отзывы на книгу «Близорукая любовь», страница 4

Я как врач стараюсь никогда не читать романов о медицине и не смотреть об этом фильмов. А тут попалась. С удовольствием читала другие книги автора, где о медицине было вскольз и без деталей. Здесь же автор насытил роман множеством подробностей экстренной хирургии и анестезиологии. И это, увы, провал. Не стану утомлять тонкостями профессионального врачебного разбора данного случая гибели пациентки на операционном столе, но если автор врач, то она должна осознавать весь дичайший организаторский, анестезиологический и хирургический бардак, который описан в романе. Кроме того, я не поняла, отчего же всё таки умерла бедная женщина, если на фоне массивной кровопотери всё же удалось остановить кровотечение, влить уйму жидкостей и даже 800мл крови. И закономерный вопрос: служба крови в Питере не работает???. Да и концовка, если о сюжете, какая-то скомканная.В общем, разочарована

С удовольствием читаю Воронову. Этот роман разочаровал. Печальная история. Безвольные герои. Неожиданная развязка. Скомканный финал…

Прочитала. несколько книг из этой серии. хотя книги про медицину читать не люблю:– врачебный стаж. 57 лет. .Все о чем пишет автор знакомо не по рассказам! Но прходит время, герои взрослеют. а у автора состояние дел в медицине не меняется. Одни и те же разговоры.как все плохо.Это не правда.Что то понемногу улучшается со временем А вообще книги этой серии читаются с интересом, автор хорошо знает предмет о котором пишет.Буду читать дальше.

Очень сильная книга

Эта книга заставила меня раплакаться и если честно, то я вообще не понимаю за что автор так поступила с героями ( сердце разрывается

17 февраля 2017
978-5-699-94155-1