Отзывы на книгу «Жить без тебя», страница 4

Вновь проникновенно и нежно, но в этот раз о себе, любви и жизни.

С прозой Маши я знакома уже не первый год и в каждой книге она совершенно разная.

ЖБТ не стала исключением, ведь это настоящий выход из комфорта самой Маши, это история ее жизни и ее любви.

Той самой любви, которая встречается ей на пути, хоть она совершенно разная и от разных людей.

Знаете, эта книга пропитана таким огромным количеством света, что невозможно не пережить этот путь вместе с Машей.

Хоть по первости и складывается впечатление, что это такая добрая история о любви, дальше начинается жесть…

Как выразилась сама Маша - это настоящая мясорубка.

Я пустила не одну слезу, а в конце я выдохнула с такой силой, что меня чуть не разорвало от наплыва эмоций.

В этом романе каждая девушка найдет себя, ведь у каждой в жизни был свой МКС или же Светский обозреватель?

Без громких слов и заявлений, я рекомендую?

Чтож за хрень такая, за такие деньги я ожидала от книги большего, прямо УГ) а ведь книга была так разрекламирована( Мария Свешникова написала книгу о своих романах и мне стало ее просто жаль.

Кого хочет она ее напрочь не хотят, кто хочет ее недостаточно богаты) При этом героине кажется, что у нее классная и интересная жизнь. Она регулярно написывает бывшим, следит за их жизнями.Книга про то,как растратить свою жизнь на чужого дядю. Очень удивилась ноткам зависти как все хорошо устроились кроме нее. Главная героиня абсолютно эгоистична,прет по головам. Понятно,что это не от хорошей жизни. Но в книгах-то хотелось бы видеть хорошие примеры(( Поняла одно: жизнь не сахар ни где. С главным героем героиня готова на любые унижения, но герой плевать на нее хотел.У автора будто какое-то слепое пятно:насильно мил не будешь.Богатым себя не навяжешь,у них свои запросы,им свою женщину нужно будет и родителям предъявлять и друзьям,должны быть общие интересы.Такой мужчина выбирает по себе.Персонаж героя тоже как будто полувыдуманный,как и их отношения,добавлено розовых соплей каких-то.Я всякое видала,но не могу представить,чтоб хоть кто-то мог терпеть такое отношение многие годы.Да и зачем?Психолог тоже хорош: разрешает героине бегать за этим токсом. Как будто не понимает,что в итоге бедную женщину ждет депрессия,ну или как раз на это и расчитывает)))))А про стиль писателя вспоминается Гаррик Харламов хитросплетения хитросплетений)))))Автор хочет выглядеть умнее,чем есть.

Книги подорожали,на такое тратить точно не буду.зачем мне чужие скучные мемуары) Потрачу на классиков

19 июня 2023
978-5-17-156237-3