Отзывы на книгу «Знамение пути», страница 5

Книга прекрасно написана. Наиболее яркими персонажами лично для меня явились Винойр и Всадник. А вот Волкодава я всегда недолюбливала за чрезмерную романтизацию его автором.

я не люблю обесценивать чужой труд.

но именно в этой книге серии Волкодава очень много воды. очень много не касающегося главного героя.

да простит меня автор, но показалось, что большинство написаного просто для объема.

интересный сюжет, герой олицетворение мужества, благородства и смелости. а также готовности менять себя и улучшать мир вокруг

Серию книг о Волкодаве Марии Семёновой я перечитываю третий раз. Впечатляет, одухотворяет, красивый слог, интересный сюжет. Автору браво!

Замечательное продолжение великолепной саги о Волкодаве! Сместились акценты с остросюжетных баталий на неспешное заполнение повествовательных пробелов. Книга не может быть рассмотрена, в отличие от первых, как самостоятельное произведение. Это сюжетная связка перед окончательными частями гениального произведения!

Своеобразная конечно часть, по сравнению с предыдущими двумя главами. Но не лишена своего особенного шарма, поклонникам Волкодава понравится однозначно.

Мне понравилось, доволен покупкой. Конечно не то, как первая книга, но тоже вполне доставила впечатлений. Очень интересно и очень затягивает.

А мне не очень понравилось. По мне так книга больше подошла к «Спутники Волкодава».Ведь здесь про него самого почти нет описаний. И слишком много отклонений от темы не по существу.

Как ни старалась, книгу дочитать не смогла!!! Невозможно затянут сюжет. Я стала большой поклонницей первой книги о Волкодаве, но остальные меня разочаровали. Действия очень мало, и все оно продиктовано передвижением героев в пространстве (а это самый примитивный прием развития сюжета), очень много морализаторских отступлений. Роман с претензией на приключения, но эта претензия не оправдана. В общем, если вторую книгу я осилила, то третью просто бросила читать. Даже великолепные стихи не спасают положения. Язык превосходен, сюжет заслуживает "0", поэтому в общем три звезды.

Книга, в общем и целом получилась неплохая, отражает общий дух серии, но откровенно слабее первых двух,интересным показалось наслоение двух сюжетных линий, в одной из которых Волкодав предстает в виде огромного пса-волка. Для меня так и осталось не понятным куда и зачем шел главный герой, по сути это прогулка по местам "былой славы", пересечение с уже знакомыми и не очень персонажами. Временами начинает казаться, что автор "исписался". Оценка 4-.

19 февраля 2009
2003