Отзывы на книгу «Стоянка поезда всего минута», страница 5

А мне почему-то понравилосЬ. Да, мы, женщины, не всегда логичны, не всегда линейны. Так и что же? Этим мы и интересны, что родом с Венеры, а мужчины пусть будут родом с Марса. Язык зацепил и само повествование.

отличная книга,как всегда,жизненно,правдиво и помогает перенести свои трудности,понять,что у всех есть проблемы и несчастья и надо с ними справляться

Новая книга Марии Метлицкой написана на том же уровне, что и предыдущие. Ее главные герои снова женские персонажи, но с такими разными судьбами, что от них никогда не устаешь. Для меня в коротких историях всегда один недостаток – их слишком мало, хочется подольше побыть с героями. “Стоянка поезда всего минута” из таких сборников как раз. Надеюсь, автор еще вернется к этим персонажам.

Я давняя поклонница этой писательницы, стараюсь не пропускать новинки. Конечно, не все мне нравятся, но есть те, что прямо раз и навсегда берут за душу. Эта книга как раз из таких. Все три рассказа – комок в горле, упоминания о Союзе – все, как мама рассказывала. Очень, очень проникновенно. Даже поплакала немного. И очень жизнеутверждающе – не надо ни к каким коучам. Читайте хорошие книги о настоящих судьбах.

В очередной раз, прочитав книгу Марии Метлицкой, понимаешь, что жизнь одна и пишется она набело. 5 автору за все сюжеты этой книги, как впрочем и других произведений.

Очень люблю книги Марии Метлицкой: я прочитала их все, все они есть у меня в домашней библиотеке, одни -в бумажном варианте, другие- в электронном. Некоторые перечитывала. Эту новую книгу тоже прочитала не отрываясь, но некоторые истории настолько депрессивны, читаешь и думаешь, ну почему же мы, женщины, такие глупые, недалёкие, рабыни быта и мужчин…А в целом я рекомендую эту новую книгу для чтения, особенно для женщин элегантного возраста, которые ностальгируют по советским временам и молодости в те времена.

Не скажу, что прочитала на одном дыхании, но очень понравилось. Три истории из жизни женщин. Обычных русских женщин. Читая последнюю почему то хотелось плакать. У автора легкий слог, читается быстро и приятно. Других книг не читала, надеюсь, что такие же интересные и легко читаемые.

Хорошая, легко читать, о жизни, впрочем как и все остальные книги М Метлицкой. Совсем не жалею, что приобрела эту книгу. Прочитала все произведения этого автора. Метлицкая одна из любимых моих писателей.

Лучшая из лучших.... С удовольствием слежу за творчеством М. Метлицкой. Вспоминаешь свою жизнь, сопереживаешь героям… Вновь и вновь возвращаешься в свое детство и в жизнь своих тогда еще молодых и живых родителей! Спасибо!

Несмотря на то что это не роман, а 3 истории не связанные между собой, книга понравилась. Остается немного грустинки, как и во всех романах автора. Но и удовольствие от чтения тоже. Больше всего понравилась третья история.

09 декабря 2020
978-5-04-116930-5