Отзывы на книгу «Стоянка поезда всего минута», страница 4

не мое не люблю про жизнь читать,на вкус и цвет товарищей нет , спасибо большое хотя дневник свекрови мне понравился , советую почитать!

Люблю книги Метлицкой,но не люблю рассказы, какой автор не будь, но прочла эту книгу и ни разу не пожалела. Истории житейские, грустные,конечно,но если подумать хорошо,то это и есть жизнь многих. Очень бы хотелось дождаться полноценного романа автора, привязанность к ее творчеству по прежнему присутствует.

Читала запоем! Жизнь описана как она есть

разве что хэпи-эндов в ней поменьше, чем у автора.

Отличная книга, рекомендую.

Как всегда:душевно, нежно и очень про нас. Хочется сразу начать читать следующую книгу. Раньше думала, что так может писать только Улицкая, но теперь знаю, что Метлицкая – это шедевр, который примеряет нас с нашими душевными невзгодами

лёгкое чтение после тяжелого дня, переживаешь за героев и радуешься, что трудности делают их сильнее. спасибо Марии Метлицкой!

Замечательная книга! На одном дыхании прочитала. Спасибо автору. Всегда жду ее новые произведения. Жизненно и понятно, и есть над чем подумать.

Этот сборник рассказов мне очень понравился, кажется, рассказы у Метлицкой получаются лучше повестей. Не смотря на привычное повторение сюжетных линий, типа ребенка-инвалида, внуков советской элиты и прочих примет творчества Метлицкой, получилось очень душевно, местами мудро, особенно про возможность поставить жизнь на паузу в поезде. Рекомендую, отличная ламповая вещь на пятничный вечер, чтобы расслабиться после работы. Традиционный для Метлицкой хороший язык. Два последних произведения прямо вот очень порадовали. Рекомендую.

Мне очень понравились рассказы, местами не могла оторваться. Это не очень легкие истории, но застравляют задуматься о выборе, который мы делаем, о том, что даже если кажется, что у других все легко и просто, то соврешенно не факт, что это так. Я просто очень люблю Метлицкую!

Как всегда о безнадежно тяжёлой женской доле. Хотя одна повесть хорошо заканчивается, но и тогда остаётся ощущение горечи и печали.... неужели так и нет «просвета» в этой жизни?

Великолепная книга, от которой невозможно оторваться. Всё понравилось – язык, сюжет, концовка, что все ещё можно изменить

09 декабря 2020
978-5-04-116930-5