Отзывы на книгу «Дневник свекрови», страница 6

Начала читать, где-то на 1/4-й объема книги стало читать настолько противно и невмоготу, что просто закрыла и больше не читаю эту книгу. Там про таких феминистично-склизких стерв, что даже стыдно за женский род стало. Тем, кто хочет быть женственной (не путать с феминизмом/секси/высокомерием/т.п.), лучше не читайте, думаю, вам тоже станет противно.

Идея хороша, вечная тема отцов и детей, свекровей и невесток. Но потрясающей книгу назвать не могу, не тянет она на это.

У меня 2 сына, следовательно, стану дважды свекровью! Отсюда и интерес к произведению!

Начало произведения захватывающее, а дальше… увы! Героиня пишет не только от своего лица, а пересказывает множество историй, увиденных и пересказанных другими людьми(о событиях, происходящих в других семьях!), что является недостоверным, как любое «несанкционированное» подсматривание в замочную скважину!

Конечно, произведение не претендует на «серьезный» жанр, но я бы его не назвала повестью, а скорее,это короткие рассказы!

С трудом дочитала до конца!

Просто не могу не порекомендовать эту книгу: давно искала интересный рассказ, и чтобы легко читался. Начала читать ранним утром и закончила вечером того же дня– просто не оторваться. Книга про жизнь, со всеми реальностями. Написана очень простым языком, с долей юмора в некоторых эпизодах. В очередной раз доказывает, что все в семейной жизни держится на женщине. Получила массу удовольствия и скрасила свободное время.

Посмотрела по новому на отношения. Рыдала, когда представила себя в будущем свекровью (сыну 5 лет сейчас).

Книга только для бессонной ночи. Язык и стиль примитивны и подражательны. Истории нереальны и этим раздражают. Читается легко, но это мусор для мозгов.

Читается на ура! Сопереживала всем героиням. Не нудно, легко, с юмором, хотя проблемы раскрыты вовсе не смешные, а очень жизненные. Супер. Купила еще 3 книги автора и с нетерпением предвкушаю прочтение.

Дневник свекрови.

Нууу! Начало было интересное, а с середины каламбур явный, вырывание сюжетов из разных судьб и чужой жизни. Очень трудно переключатся, теряешь главную нить …Сплошные перескоки. Я потом , перелистывала много, что бы пропустить обрывки не нужные. Что бы не потерять главное– КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА СВЕКРОВИ.

Книга понравилась, прочитала быстро. Мне тоже полезно, как будущей тещи. Ирония и много того, с чем мы действительно сталкиваемся в современной жизни.. Увы, разные социальные слои – ничего не сделаешь.... Но, на мой взгляд, слишком много историй дополнительных, побочных. В конце концов они немного даже надоедают… А линия основных героев прописана недостаточно. Мое личное мнение. Ощущение, что читаешь пересказ сплетниц о жизни соседей. Тем не менее, в общем, понравилось. Хороший язык. Прочитала уже не одну книгу автора. Думаю, рассказы получаются удачней.

Качественное повествование, актуальные сюжет.

16 декабря 2012
2012