Отзывы на книгу «Дневник свекрови», страница 4

книга очень понравилась: добрая и веселая (местами грустная), пригодится не только невесткам

Книжка(а это именно книжка,а не книга) на один вечер или бессонную ночь. Восхищение языком просто непонятно!Истории занимательные,но вот как раз литературный стиль – оставляет желать,да и странностей в сюжете много,элемсоответствий-автор хотел так много сказать,что с датами и событиями просто каша получилась.На троечку

Прочитала на одном дыхании. Я сама мама двоих сыновей. Очень многое мне знакомо и понятно. Где-то посмеялась, где-то погрустила. Рекомендую всем свекровям без исключения. Может быть не помешают своим сыновьям быть счастливыми!!! А у меня замечательная невестка – пока одна (тьфу-тьфу).

хорошая,забавная книжка,можно сказать поучительно :) подарю свекрови на новый год :)

Каждая женщина строит отношения в семье по своему разуму. И у меня в семейной жизни были определенные проблемы. Мне было интересно прочитать эту книгу с позиции как бы я поступила на месте героини.

По моим понятиям Елена очень часто пыталась решала за сына его семейные неурядицы и не давала ему самому принимать взрослые решения. Но в конце книги понятно что ее сын нашел настоящую женщину и у них все будет хорошо.

Для меня чтение этой книги – приятное времяпровождение.

Одну звезду за годные советы в конце книги. До середины осилила прочитать, после – пробежалась глазами. Начиналось нормально, но потом – немыслимый бред из претензий и сплетен. Слог примитивен.

Книга читается легко, с претензией на юмор. Похожа скорее на исповедь взрослый женщины, особой мудрости в ней точно не найти. Радует, что в выводах очевидная вещь: не можете продать новых родственников, хотя бы уважайте, это залог мира в семье

Тяжела и в конечном счете унылая книга. Написана с претензией на юмор и остроту, но впечатление от прочтения оставляет весьма тягостное. Следующую покупать не хочется.

В стиле Донцовой, с поправкой на сюжет, не «мультяшный» детектив, а вроде про отношения с новыми родственниками , в данном случае , с невесткой. Такое же обилие подруг знакомых, соседей и т.д. со своими историями. В конце тезисно по пунктам, что нужно помнить и как делать , что бы всем было хорошо.

Мне было не интересно и слишком все предсказуемо .

Книга не понравилась.Захотелось перечитать первоисточник,после случайно увиденных кусков сериала.Зря захотелось.Тут как раз фильм здорово выигрывает,потому как сценарий-"по мотивам",и замечательно играют актеры. В книге-набор историй «про свекровь»,основная сюжетная линия теряется. И невозможно упомнить сто имен невесток и свекровей.Не обсуждаю сам сюжет-наверное кого-то раздражает «кудахчущая мамка-наседка»,а кто-то увидит себя со стороны.В сериале сюжет обыгран лучше.Такое впечатление-что книга сыровата.

16 декабря 2012
2012