Отзывы на книгу «Сводная сестра для мажора», страница 3

Peonies_library

Миша и Катя вынуждены сожительствовать, ведь их родители счастливы в браке. Только вот Миша установил целый список правил, который Кате претит, но она пытается ему следовать. При этом Катя находится под жесточайшим контролем отца-тирана, который «помогает» ей бороться с призраками прошлого.

Миша же живет на полную катушку, не в чем себе не отказывая и устраивая нелепые споры с друзьями. Он очень неоднозначный в самом начале, и взывает больше негативных эмоций, чем позитивных. Но как же он вырастает к концу книги! Превращается в настоящего мужчину, на которого можно положиться. И уже действиями доказывает свои чувства.

Катя же раскрывается тоже очень необычно. После того, какой мы её видели в «Ребенке от мажора» она удивляет, но это приятное удивление. Ей и сочувствуешь, и гордишься ей, и восхищаешься.

Их отношения с Мишей мне очень понравились. Я всему поверила и прониклась, что ли.

Несмотря на то, что я не очень люблю истории про сводных, эта книга оставила у меня исключительно положительные эмоции, и я очень приятно провела с ней время.

Anut_ka

☆«Сводная сестра для мажора» ☆Серия: «Мажоры» ☆Книга #2 ☆Объем: 235 стр ️☆год: 2022 ☆Огр-ния: 16+ ☆Автор: Мария Манич

•☆Не знаю, как автору так удаётся , но в ее книгах царит просто невероятно бомбическая атмосфера, когда даже без сцен 18+ ты испытываешь многочисленные мурашки и бабочки в животе вместе с героями…Я в восторге…И кажется подсела…Охх…Какие же здесь парни ☆Настоящие дьяволы-искусители во плоти…☆

☆Но обо всем по порядку…

•☆Обожаю книги про #Сводных.

Запретные чувства додают остроты ощущениям,а когда это все приправлено ещё  и отношениями от ненависти  к любви,то  невероятный спектр эмоций обеспечен.

•☆А здесь он будет- гарантировано.

•☆Вторая книга цикла.Их можно читать по отдельности,но для полноты картинки советую все-таки читать по порядку

1.«Ребенок от мажора» 2.«Сводная сестра для мажора»

•☆Повествование ведётся от первого лица главных героев.

•☆Миша Чернов Двадцать лет.Студент.Звезда университета,плохиш и капитан футбольной команды.Эгоистичный мажор,мечта всех девушек и ещё тот ловелас. «Он парень.Взрослый и свободный.Без особых моральных принципов и с плохой репутацией»

•☆Катя Белова Восемнадцатилетняя студентка. Скромная тихоня и ответственная староста группы.

•☆Катя и Миша сводные брат и сестра,которые просто ненавидят друг друга.

•☆Миша-татуированный красавчик,с потрясающим телом спортсмена.

«-Чернов настоящий порочный змей-искуситель, и кажется, он это тоже знает и отлично умеет пользоваться, заманивая в свои сети»

☆Эгоистичный и циничный богатый мальчик,привыкший думать только о себе,а Катя-вся такая правильная,серая мышка,которая вызывает у него только злость.

•☆Они живут под одной крышей,с многочисленными правилами придуманными Черновым,стараясь не пересекаться!

☆«-Мне нравится его бесить.Ему нравится выводить меня из себя. Я никогда не перейду грань первой.Не нарушу его долбаные правила»

•☆Но что будет,если Миша первым нарушит свои же правила и запреты?

И так ли они ненавидят друг друга ?

•☆Это было феерично! Невероятный контраст между образами,которые сложились в первой книге и которые мы видим здесь приводил в восторг.

•☆Наша Катя не такая уж и святоша,какой казалась изначально!

«Оказывалось,что эта пай-девочка умеет кусаться так,что яйца сжимаются. Истинный кайф»

И знаете,такой она мне нравится намного больше.Эта дикая кошечка с острым языком покажет свои коготки и я от нее просто балдею.Невероятный выброс адреналина в кровь.

Как и Миша,откроется нам совершенно с другой стороны.Покажет свои лучшие стороны.И конечно же, доведет до умопомрачения!Одно его-"Котёнок" и лавина эмоций сшибает наповал,даря эйфорию.

•☆У каждого из них есть свои секреты.Скелеты в шкафу,которыми они не спешат делиться.И это ещё больше подстегивает интерес.

•☆Они такие разные,но до безумия подходят друг другу.Противоположности, которые притягиваются с бешеной силой,разбрасывая свои похотливые флюиды и заряжая тем самым всё и всех вокруг!

•☆Накал эмоций невероятный!Они искрили,как оголенные провода!А бабочки,как неотъемлемая часть этой книги,порхали в животе даже у меня с удвоенной силой!

•☆Я в восторге!Получила большое удовольствие от истории и прочитала просто на одном дыхании!

•☆Помимо основной любовной линии в книге затронута тема взаимоотношений детей и родителей.

Не знаю,чего хотел добиться таким отношением отец,тем более к девочке,но отвращение к себе он точно заработал!

•☆Так же тайны прошлого,от которых бежала Катя и которые скрывал Миша,интриговали до безумия!

•☆Чернов проявил себя настоящим мужчиной,но тем самым заставив нас знатно поволноваться!Я думала мое сердце выскочит,пока я узнаю правду!

•☆Но под конец моё сердце растеклось лужицей,перед этим невероятным парнем,который пленил и моё сердце!

Сплошная милота.Я тронута до глубины души.

•☆И конечно же  мое внимание зацепили - братья Гейдены.Два близнеца,два секси-шмекси красавчика.Два Дьявола, которые очень отличаются между собой,создавая невероятный контраст.Но оба испорченные красавчики.Все как мы любим.

•☆Спасибо автору за эту эмоциональную, зажигательную,нежную,волнующую,такую милую и красивую историю любви,которая согревает и наполняет душу любовью!Творческого вам вдохновения.Ваши книги сплошное удовольствие!

☆А вам приятного чтения друзья. ☆А может вы уже читали? ☆ Делитесь своими впечатлениями.

Bookotzyv
Случайный выбор истории, первое знакомство с автором и точное попадание в настроение и внутренний запрос! Первая любовь, дерзкая, в то же время кроткая и ранимая девчонка, парень, который ставит запреты на чувства… А ещё жизнь под одной крышей! И это ключевой момент в этой истории, а сводность двух людей просто проходит фоном. Понравился слог у автора, отсутсвие тупых диалогов, и, главное для меня, здесь нет описаний постельных сцен, что позволило окунуться в чистые чувства влюблённости, а не животной страсти, как бывает часто в подобных книгах. Так что цензор 16+ ставить можно смело. Не буду вдаваться в подробный разбор сюжета, в реалистичность событий и отношений, придраться есть к чему всегда, сейчас просто остановлюсь на приятных эмоциях, оставшихся после прочтения.
AliyaSaetova

Сводные брат и сестра, делящие одну жилплощадь, вынуждены день ото дня терпеть присутствие друг друга, по настоятельным и контрольным мерам, с правила, которые нельзя нарушать, между которыми царит неприязнь и дистанция, которая в моменте даёт сбой.

Концерты и музыки. Сводный брат и сестра. Тренировки и футболы. Ошибки и доверия. Правила и предостережения. Неприязни и пререкания. Рисунки и творчество. Дружбы и сплетни. Учёба и староста группы. Вечеринки и желания. Драки и напряжения. Робкие объятия и страстные поцелуи. Боли и терзания. Рисунки на запястьях и альбомы.

С удовольствием встретилась с четой Волковых, которые так полюбились моему сердцу.

Папа Кати - это человек двояких чувств, которого я старалась прощупать, понять мотивы и действия, что им движет, но натыкалась на преграды, очень сложный человек со своим миром.

Михаил - непоколебимый, невыносимый и уверенный молодой человек, эгоистичный мажор, привыкший получать по щелчку желаемое, мужчина, не готовый сдаваться, а бороться до конца, у которого свои принципы и установки, которых он придерживается по жизни. Поведение Чернова сравни с Дьяволом Преисподней, который щекочет нервы, подавляет своей энергетикой, притягивает к своей личности, дав прочувствовать другую сторону, спрятанную под семью замками.

Екатерина - скромная и тихая девушка, жизнь которой как золотая клетка, в которой свобода действий как видимость, то, к чему тянется Катя, не одобряется со стороны, ограничивая и не дав глотка. Никто не вправе решать за вас, вы творцы своей жизни, вы можете прислушаться к советам, но не следовать в ущерб себе. Хрупкая, но в моменты готовая показать коготки и выпустить дерзкую Белову, которая неотступно следует своим целям и принципам, не подчиняясь словам других.

Прошлое Кати как ящик пандоры, не подвластный каждому, который волнует и хранит в себе таинственность, а узнав, чувствуешь нечто отрешенное в груди.

Две противоположности, которых связывают обстоятельства, негласные пункты, как табу и предостережение, противостояние, борьбу сердца и разума. Их отношения не из лёгких, проживающие ненависти и презрения, вынужденные встречи и взгляды, в моменте которые дают обратную реакцию, связывая невидимыми нитями две души, ощущая, как их сердца бьются в унисон друг другу, завлекая в свой любовный танец. Они находят отдушину друг в друге, растворяясь в чувствах, которые согревают разгоряченные тела.

Любовь - такое невероятно чувство, которое творит чудеса, даёт открыться с других сторон и изменить жизнь, вдохнув в неё краски и поддержку.

Я в восторге! Насколько же чувственная, душевная и глубокая книга, задевающая струны души и тела, не оставляя равнодушным, затрагивая важные темы, от которых сердце обливается кровью. Невозможно сдержать эмоций, которые льются через край, они заполняют собой всё пространство, насколько это вкусно, горячо и напряжённо. Читаешь на одном дыхании, всецело растворяясь в книге, которая не отпускает из своих цепей.

Невероятный коктейль, который дарит наслаждение, раскрывая всю гамму чувств и эмоций, я пребывала в эйфории, которая поглощала, разжигая боли и страдания, от которых захватывает дух, от напряжения и волнения, отдающиеся глухой болью, до звонкого смеха с улыбкой на лице, до визгов радости и спокойствия вкупе с умиротворением, блаженным, что растекается по телу.

Эпилог взбудоражил и вдохнул столько теплоты и любви, от которого непроизвольная улыбка озаряет, дарит заряд эмоций и уверенность, что всё складывается наилучшим образом.

Спасибо за эту чудесную книгу!

Классная книга! Захватывающая!!! Прочитала за вечер!!! В конце прям мимими и розовые пони… это прям перебор, люди так быстро не меняются к сожалению… но книга коассная рекомендую!

Классная история!!! Очень интересный сюжет, подогревающий с каждой главой! Но, на мой взгляд не хватает подробностей в отношениях, как пишет автор в тандеме в соавторстве с Марией Летовой. В их совместных работах вообще нет равных!!! Большое спасибо за ваш талант и творчество!!!

здравствуйте, книга мне понравилась: написано просто, читается легко и быстро. сюжет интересный! творческого вдохновения автору!

Первая прочитанная история написанная этим автором, очень милая и одновременно взрывная :))

Насилие в семье, неважно какое, это ужасно! Берегите себя.

Папа Кати – это человек двояких чувств, которого я старалась прощупать, понять мотивы и действия, что им движет, но натыкалась на преграды, очень сложный человек со своим миром.

Михаил – непоколебимый, невыносимый и уверенный молодой человек, эгоистичный мажор, привыкший получать по щелчку желаемое, мужчина, не готовый сдаваться, а бороться до конца, у которого свои принципы и установки, которых он придерживается по жизни. Поведение Чернова сравни с Дьяволом Преисподней, который щекочет нервы, подавляет своей энергетикой, притягивает к своей личности, дав прочувствовать другую сторону, спрятанную под семью замками.

Екатерина – скромная и тихая девушка, жизнь которой как золотая клетка, в которой свобода действий как видимость, то, к чему тянется Катя, не одобряется со стороны, ограничивая и не дав глотка. Никто не вправе решать за вас, вы творцы своей жизни, вы можете прислушаться к советам, но не следовать в ущерб себе. Хрупкая, но в моменты готовая показать коготки и выпустить дерзкую Белову, которая неотступно следует своим целям и принципам, не подчиняясь словам других.

Любовь – такое невероятно чувство, которое творит чудеса, даёт открыться с других сторон и изменить жизнь, вдохнув в неё краски и поддержку.

Спасибо за эту чудесную книгу Марии Манич!

Хоть и сюжет не нов, но мне понравился немного другой курс г.г.. Хороший слог, хорошее наполнение, читать легко и увлекательно. Браво! Пойду ещё почитаю ваши произведения. Успехов вам!!!

31 мая 2022