Отзывы на книгу «Книга молодых родителей. Проверенные способы воспитания и ухода в первые годы жизни ребенка», страница 6

Выше писали, что в книге сухая статистика, которая пугает. Ну статистика для того и нужна, чтобы мы понимали, какие риски нас ждут. Я, наоборот, придерживаюсь принципа - предупрежден, значит вооружен. Поэтому большое спасибо Марии за такую кропотливую работу, сбор статистики и исследований по каждому важному вопросу материнства.

Было полезно. Спасибо всем за отзывы, сначала подумала, что это будет традиционная книга для мам, где рассказывают с высокомерием опытного родителя о том, как важен режим и десятичасовые прогулки на свежем воздухе. Но нет, никаких нравоучений, факты и исследования гораздо красноречивей.

Не буду оригинальной понравился подход автора - без личного вынесенного на публичное, только факты. Уже надоело читать о том, как отдельно взятый человек справляется с отдельно взятым ребенком. Наоборот, хотелось посмотреть на материнство со стороны, понять, а как в средне по стране и миру.

Классная книга, спасибо Мария, читая ваши соцсети не сомневалась, что мне понравится эта книга. Подробно и интересно обо всех важных вопросах материнства.

в целом книга понравилась. Не со всем я конечно согласна с Марией и учеными. Считаю, что воспитание играет основную роль в становлении личности, хотя и отрицать вклад генетики не могу.

Даже дочитывать не стала. Абсолютно сухой текст с цитами и исследованиями, которые нафиг не нужны беременной женщине.

Смертность в родах. К чему вообще девушки это знать? Ощущение будто книга для юных врачей аля почитать на выходных.

Ладно бы было что-то действительно полезной, а какую главу не открою сухая статистика.

Здорово! Спасибо за такую полезную для родителей книгу, прочла на одном дыхании, хотя это и про науку. Но даже о науке можно говорить увлекательно.

Понравилось. Очень много информации, которую я раньше не встречала на просторах русскоязычного интернета, спасибо за такой подход к написанию книги!)

Книгу подарила свекровь, и это правда оказался классный подарок. Рада, что у меня такая современная продвинутая свекровь, которая не верит в приметы, а ориентируется на научные данные и врачей! Она читала блог автора, поэтому в книге не сомневалась.

Я пришла сюда за книгой из блога Марии, читала почти с самого начала и ждала когда выйдет книга. И вот, наконец. Ни капли не разачарованна, ожидания оправдались: научный, но не поучительный подход к материнству. К другим мамам автор относится с позиции мама-маме друг, а не ментор и обличитель. Приятно)

20 октября 2022
978-5-04-175578-2