Отзывы на книгу «Скажи «НЕТ» пластику. 101 способ использовать меньше пластика и спасти мир», страница 2

В России всегда встанет вопрос с ценой продукта. Практически каждый не может позвилить себе твёрдый шампунь, который в Лаш стоит около 600-1000 рублей, а жидкий в пластиковой от 50-200

Книга хорошая, но всю информацию я и до этого знала. Хотя zero waste интерисовалась довольно не много. Я бы ее советовала только самым начинающим, которые даже не гуглили zero waste

да,проблема с пластиком актуальна, но очень много повторяющихся советов. скоротать время-подойдет, а если брать за основу-советы одни и теже

Книга оказалась сборником тезисов из множества открытых источников по теме, иногда спорных. Пролистала за 20 минут, ничего нового, к сожалению, не вынесла. К покупке не советую.

Спасибо автору за эту книгу! Была прочитана за 1-2 часа. Некоторые советы уже стал применять в своей жизни. Например, не использую пластиковые пакеты в магазинах: либо всё кладу в рюкзак, либо в тканевую сумку. Начинать нужно с себя!

С чего то же нужно начинать. Не панацея, но дар десятка дельных советов я нашла. Обязательно почитаю начало книги ребенку, хочу с детства воспитать осознанного потребителя, а книг на эту тему не так уж и много.

Такое впечатление, что это переводная книга, изначально написанная на иностранном языке, причем переведено не очень хорошо, деревянным языком. Но для новичка как свод правил может быть полезной, хотя опять же новичку, наверно, не хватит яркой мотивационной части (вряд ли сухое перечисление цифр по пластику может кого-то зажечь). В целом, конечно, книга не очень, мягко говоря, но радует, что на тему экологичных практик что-то вообще начинает появляться.

Потрясающая карманная книга. Удобно, красиво, минималистично. Практично, что главное! Спасибо вам! Теперь эту книгу дарю всем :-)

В целом, для неискушённого и начинающего эко активиста, книга может быть довольно полезной. К сожалению, для себя ничего нового не нашла.

Marikk

Небольшая книжечка, которая познакомит читателя с вредом пластика и как его можно минимизировать. Не скажу, что это самая хорошая книга об экологии в быту, но чуть-чуть здравых мыслей здесь есть. Основная - максимально откажитесь от любой пластиковой упаковки, будь то упаковка от печенья или флакон шампуня. Конечно, рациональное зерно в этом есть. Я не потребляю (или сокращаю потребление), значит, хоть чуть-чуть меньше пластика производится и выбрасывается. Эта стратегия работала бы, если бы хотя бы половина потребителей жила так. Но увы... Нам до экологического мировоззрения далеко. Я уже года 3 сдаю пластиковые бутылки на переработку, а вот с флаконами из-под бытовой химии все не так радужно, это не ПЭТ 1 или 2. Приходится выкидывать. А искать шампунь в ТОЙ САМОЙ упаковке нет ни времени, ни желания... Хочется помочь природе, но пока так. Очень хочется надеяться, что в ближайшие годы в головах прежде всего производителей произойдет экологический сдвиг, и они будут или производить перерабатываемую упаковку, или откажутся от нее в пользу других материалов.

16 февраля 2019
978-5-04-100080-6