Отзывы на книгу «Инг-Мари. Виртуоз магического сыска», страница 3

IrinaKolesnikova998

Приятная, интересная и легкая книга. Это магический детектив с участием частного-детектива фэйри и его ассистентки из миграционного контроля. Романтическая линия развивается постепенно, нет никаких истинных пар. Повествование ведется попеременно то от лица главной героини, то от лица главного героя. Интересно сопоставлять одни и те же события с разных точек зрения. Мне понравилась семья фэйри, вот они - семейные отношения здорового человека. Страдания героини по поводу жениха показались мне вымученными и нарочитыми. В финале -хэппи энд.

OlesiyaMyznikova

В целом, мне понравилась книга. Сюжет интересный. Хоть мне и редко нравятся детективные истории в ромфанте, но тут как ни странно, зашло. Дело, в которое они ввязались не только сблизило главных героев, но и открыло их с новой стороны. Сама книга читается легко и затягивает своими событиями. А концовка меня, если честно немного удивила. Но порадовала. Рекомендую почитать тем, кто хочет окунуться в запутанное расследование.

Эбби Лерой, помощник инспектора отдела миграционного контроля Департамента магического надзора, сначала, мне не очень понравилась. Все из-за того, что она часто выходила из себя и кричала. Казалась совсем не умеющей себя контролировать. Хотя понятно, что она ещё молодая и такую ответственную работу ей поручают впервые, но все же. Хотя то как девушка повела себя в шестой главе, в саду - достойно уважения. Не ожидала от нее такого поступка. Чем дальше читала, тем больше она мне начинала нравиться.

А вот эльф Реми Инг-Мари, мне прям сразу очень понравился. Такой лапочка. Вроде взрослый эльф, а ведёт себя непосредственно, как ребенок. Что придавало ему некоего шарма. А расследование раскрывало его все с новых сторон. Мы узнали, что может быть серьезным и надёжным. Придет на помощь в трудную минуту.

Друг Эбби, который к ней подкатывал, мне с самого начала не понравился. А то, что он сделал из ревности, вообще верх подлости. Как же мне хотелось его стукнуть, как же я была зла из-за его поступка. Прям ходила, после этого момента и чуть ли не материлась.

tata_books
Эбби Лерой получила необычное задание от начальства: помочь пройти адаптацию одному снежному эльфу. Если девушка хорошо покажет себя в роли куратора, то ей светит долгожданное повышение! Поверьте, для человека, который (на данный момент) живёт работой — это достойная мотивация!

Только подопечный с первых минут показал, что задание будет одним из самых тяжелых в жизни Эбби! Вместо нормальной профессии, Реми решил стать частным детективом и открыть свое сыскное агентство.  Первое же дело свалилось на них сразу же, да ещё какой сложности!

В копилочке крашей пополнение! Реми такой обаятельный гаденыш,  да, легкомысленый, да самовлюбленный и безбашешенный, но этим же и заряжает всех вокруг. Вместе с рассудительной и прагматичной Эбби они составляют идеально дополнителнящий друг друга дуэт.

Их отношения развиваются так легко и неторопливо, с юмором, подколками, но так по-простому и реалистично! Прям не сюси-пуси в сопливом стиле, а лишь лёгкий налёт романтики.

Детективная линия, при таком количестве трупов, не создаёт мрачности и жути, только интригует и цепляет, но при этом проходит далеко не первым планом.
luda-love23

Мария Дубинина Инг-Мари. Виртуоз магического сыска.

"– Вот вы улыбаетесь, – с пониманием покачала головой старушка, – а меж тем, молодость проходит. Работа приносит женщине удовольствие лишь тогда, когда есть еще что-то, кроме нее."

Эбби Лерой - помощник инспектора отдела миграционного контроля Департамента магического надзора(ух как длинно). Девушка мне не очень понравилась с первого взгляда. Она много капризничала, остро реагировала на приказы начальства, и вот вроде можно её понять...но не этого ли она ждала всё время? Чем больше я узнавала героиню, тем больше она росла в моих глазах, а некоторые поступки покорили моё сердце.

А вот Реми Инг-Мари понравился мне сразу! Прирождённый эльф! Хотя по факту он вообще-то фейри... Прибыл он в мир людей для того, чтобы открыть своё детективное агенство! Он тоже вырос в моих глазах, и показал, что иногда, может быть серьёзным.

В книги было много интересных и смешных моментов. Мы и по мусорке полазили, и по магазинам походили, и рассу сказочную обнаружили( тут кстати не ясно зачем оно вообще было...нашли, отпустили, узнали о существовании так сказать и благополучно забыли).

Расследования имеются! Злодея найти было просто, а вот узнать его мотивы и историю очень интересно.

Есть персонаж, который бесил неимоверно. Зато всё как в жизни...

Интересно мне как же прошла жизнь ребят? Что стало с мужчиной после...? Человек и Фейри как это?

Немного не хватило каких то деталей и для меня перебор с фразочками по типу "Свободные легкие брюки не СМУЩАЛИ движений..."

А в остальном хорошая книга. У меня твёрдая 4/5.

ScarletJ

Реми Инг-Мари может и вертуоз магического сыска,но точно об этом не подозревал, пока к нему не пожаловали из миграционного контроля и не сообщили об этом.

"– Я пришла помочь вам стать сыщиком, – выпалило это забавное создание, и Реми, не удержавшись, хмыкнул. Вполне по-человечески, так что она должна оценить. – Прелестно! «Сыщик» звучит довольно интересно, что бы ни натолкнуло вас на эту странную мысль."

Странное событие, но с фэйри из рода снежных эльфов Реми Инг-Мари другие и не происходят - это просто магнит для неприятностей. А вот помощнику инспектора отдела миграционного контроля Департамента магического надзора Эбби Лерой об этом только предстоит узнать или скорее ощутить на своей шкуре, потому что первое же их дело обернётся катастрофой: незначительное происшествие с ворами, которые ничего не крали, превратится в расследование серии убийств.️

Очень закрученное дело Тайны магического мира тесно переплетены с личными секретами и прошлым наших героев. Тут пахнет магией и слегка безумием.

Очень харизматичные детективы Саркастичный, бесшабашный, где-то даже безрассудный, но такой милый Реми️ Таких фейри я люблю! И упертая, смелая, но такая доверчивая Эбби

"Это мой драгоценный инспектор миграционного контроля из Департамента магического надзора, Абигейл Лерой. Прошу любить, но руками не трогать. Оторвет."

Очень трогательные взаимоотношения И пусть тут нет пылких признаний, страданий и розовых соплей (и хорошо, что их нет), но я очень проникалась этой немного трагичной историей любви

Мне очень понравилось!

reader-6873127

Дубинина Мария Инг-Мари. Виртуоз магического сыска.

"... это его решение, и на этот раз..."

Интересная детективная история, с лёгким привкусом недосказанности.

При прочих на первый взгляд не новых героях - люди и фэйри - у автора получился вполне себе самобытный и новый мир. Мир, разделенный магической стеной на две половины.

Одну населяют многочисленные люди. Самые обычные, иногда магодаренные, иногда нет. Но стандартные внешне и по сроку жизнедеятельности. Как вы и я. Как главная героиня Эбби, работница отдела миграционного контроля Департамента магического надзора.

Вторую населяют фейри. Самые разные, сильные магически и вообще. Божественно прекрасные высокомерные долгожители. Они потомки первых богов, но их с каждым годом все меньше. Например, ледяных фейри - единицы. И один из них - Реми, который принял решение жить на территории людей. А Эбби направили к нему в помощь для адаптации. Так открылось неординарное бюро магического сыска с напарниками Реми и Эбби. И самое же первое дело оказалось настолько сложным, что буквально втянуло в свои жернова всех главных героев, перемололо их чувства, вывернуло на изнанку их непростое прошлое, перемешало и выкинуло к логическому "эпилогу" оголенных и ломких, неспособных противостоять своим желаниям, что сформировались за непродолжительное время ведения расследования.

"... это его решение, и на этот раз..."

Главный герой истории получился очень колоритным. По-настоящему юным (несмотря на реальный возраст), честным, чистым, эмоционально жарким (хоть и ледяной), бесшабашным.

Главная героиня тоже юна. По её душе и чувствам в свое время знатно потоптались, но она не утратила своей юной и милой доброты и чистоты. Она, как некий зверёк, хочет казаться большим и сильным зверем, способным убить в один миг, но на самом деле лишь безумно мила и прекрасна. Но за свое все же готова на многое, очень многое.

Автор свел столь, на первый взгляд, непохожих героев, провел рука об руку, наградил их романтических чувствами (романтика в истории очень воздушная и лёгкая, зайдёт даже девочкам)), но в конце все же оставил пару моментов на откуп читателям. Додумать, домечтать, поверить....

Я, тот человек, что ждёт счастливого конца даже в самом жёстком триллере и трешовых ужастиках. Именно поэтому для меня конец истории - это только её начало, счастливое, долгое и только так, как решат для себя сами герои. Несмотря ни на что.

"... это его решение...."

Отдельное спасибо скажу чтицу истории (у меня была аудиоверсия), она добавила роману красок и интонаций.

Спасибо автору, книга действительно интересна ️

elena27582

Простая человеческая девушка и фэйри знатного рода.что может их связывать?Кто бы мог подумать что простую работницу магического контроля назначать присматривать и курировать фэйри,снежного эльфа,которому скучно и он придумал открыть " Бюро магического сыска"! Эбби Лерой- хорошая милая девушка,которая мечтала сделать карьеру у себя в Департаменте магического надзора,но приходилось покупать булочки следователю или помогать с бумажками! А тут выпадает такая возможность курировать снежного эльфа,как можно упустить такую возможность. Реми Инг-Мари- тот еще балагур и ловелас,с поведением подростка и любителем всяких вкусностей,но за всем этим скрывается совсем другой эльф,добрый,переживающий за свою семью,а так же со своими шрамами на душе. Из-за Реми и его неуемного характера они ввязываются в непростое расследование,где всплывает столько всего,убийства,тайны прошлого,ну и конечно романтика. Понравился мир фэйри столько интересных рас,я бы еще бы про этот мир почитала бы про расу скоге, и интересно про мир сидов!Детективная история мне понравилась,написано интересно,легко читается!

NinaKazadaeva

Книга мне понравилась. Здесь 2 основных линии - любовная и детективная. Обе сложные и неоднозначные, тесно между собой переплетены, и прекрасно раскрываются по ходу романа.

Главные герои очень разные. И на первый взгляд и на второй, хотя определенно какие-то общие черты у них есть. Абигейл - человек, без крупицы дара, работает в магическом контроле. Реми Инг-Мари - снежный эльф, который переселился в человеческий город. Эбби должна помочь фейри адаптироваться в городе. Для неё это важно. Но вот только первые же дни их знакомства принесли, весьма неожиданные результаты. Только Эбби весьма целеустремлённая и готова довести дело до конца. А Реми вообще производит впечатление великовозрастного оболтуса, который только и может дурачиться. Но как в последствии мы можем убедиться, это не совсем так. Хотя мне кажется это его девиз по жизни.

Если говорить прицельно, про детективное расследование, которое проводят главные герои - оно сложное, интересное. Причем несмотря на динамичное течение сюжета, личность злодея удается установить не сразу и лично для меня, эта личность, стала большим удивлением. Возможно я чего-то такого и ожидала, но скорее в другом формате. Но признаться такой вариант событий мне нравится больше. Самым сложным на мой взгляд для героев было установить мотив преступлений. Но когда всё прояснилось, это для меня тоже было очень удивительно и неожиданно. А ещё поразил масштаб. Скажем так, злодей не мелочился! Любовная линия не менее интересная и впечатляющая. Разумеется мы подразумеваем, что отношения зародятся между главными героями. Только вот, здесь очень много "НО" и вообще всё неоднозначно. И получится, что-то из этого или нет, и на сколько это будет долгосрочно остаётся открытым фактически до самого финала. При этом у Эбби есть выбор. Собственно как и у Реми. Хотя, что бросается в глаза с первых моментов - это необъяснимое притяжение к другу другу и желание заботиться . Пусть это не всегда красиво и гладко, уж как умеют. А еще в сюжете добавляют остроты раскрытие семейных тайн. Причем как у Эбби, так и у Реми. И то как автор это построил, как вплел в сюжет, это просто великолепно! Настолько это гармонично, логично, пусть местами неожиданно, но при этом это не вызывает чувства странности или неправильности. Сюжет будит самые разные эмоции. И его развитие будоражит воображение и не дает расслабится до самого конца.

zizizilia
В этом мире город людей и город фэйри разделены магическим барьером, который был воздвигнут древним фэйри вместе с человеческими магами. Мигранты с обеих сторон в обязательном порядке проходят миграционный контроль. Эбби Лерой (главная героиня книги) трудится в должности помощника инспектора отдела магического контроля, и ей поручили помочь в социализации проблемного мигранта фэйри среди людей. Чтобы доказать всем, что она достойный специалист и получить повышение, Эбби берётся за дело с огромным энтузиазмом. Реми Инг-Мари - тот самый проблемный мигрант и высший фэйри из рода снежных эльфов. Эбби предстоит побыть его компаньоном в бюро магического сыска, распутать клубок тайн и найти преступника.

История в книге ведётся поочерёдно от лица главных героев, что даёт посмотреть на ситуацию с разных углов. Такой ход мне очень понравился.
Не успели компаньоны повесить вывеску, как первое дело уже свалилось на них. Да ещё и какое дело. Было увлекательно следить за детективной линией в книге. Она запутанная, имеет неожиданные повороты. Хоть я и догадалась, кто на самом деле был преступником, но все равно было любопытно понять причины его поступков и какова мотивация.

Ещё одним плюсом книги можно назвать любовную линию. Она плавная, и чувства у героев наступают постепенно, по ходу сюжета. У автора получилась интересная и необычная пара, в которой герои дополняют друг друга. Реми - идеально красивый фэйри, я бы даже сказала слишком, так как он получился немного женственным. Ведёт себя взбалмошно, дурачится, постоянно со всеми флиртует и тот ещё сладкоежка. А Эбби - совсем не типичная героиня любовного романа. Она немного смахивает на парня: носит короткую причёску, стремится построить карьеру, а не любовь, хочет показать, что может быть не хуже мужчин в работе и обожает жареное мясо. Но в процессе чтения персонажи открываются нам глубже, и мы можем убедиться, что это не совсем так. Фейри не такой ребёнок, каким хочет показаться, да и девушка безумно мила и прекрасна. И оба они за свое готовы пойти на многое.

После прочтения книги остались приятные впечатления. И даже финал их не испортил. А он был весьма неоднозначным и у меня осталось несколько вопросов. В общем, если вам нужна книга, с которой можно отдохнуть, то эта лёгкая история с ненавязчивой любовной линией и интересным детективным сюжетом точно для вас.
salowamariya

Детектив с щепоткой магии - так в двух словах можно описать эту историю) Эбби совсем не ценят на работе, а тут вдруг дали повышение. Только вместе с ним в придачу она получила фэйри Реми и кучу проблем. Теперь ей предстоит поработать вместе с подопечным в бюро магического сыска и расследовать серию загадочных убийств. Тайны, расследование, магия и необычный мир фэйри - вот что вас ждёт в этой удивительной истории)

Книга захватила меня с первых страниц. Невозможно было не проникнуться сюжетом и миром фэйри, а детективная линия просто замечательная и заслуживает отдельной похвалы. Она продумана до мелочей и держит в напряжении до последних страниц. История просто насыщена событиями, но в финале автор все расставит по полочкам)

Отдельно стоит отметить главных героев) У Эбби свои тайны и своя печальная история, которую мы узнаём по ходу чтения книги. Она очень добрый человек, способный прийти на помощь, но в её жизни слишком много места занимает работа. Как только она познакомилась с Реми, то все пошло наперекосяк, но бывает, что перемены к лучшему. Может работа и не так важна... Реми вообще получился у автора очень милым, забавным, но тоже добрым персонажем. А его юмор и шутки придают особый шарм всей истории)

Книга мне понравилась за свой легкий слог, захватывающий сюжет и такую интересную детективную линию) Спасибо большое автору за замечательную историю)

26 мая 2023
978-5-04-186978-6