Отзывы на книгу «Похищенная ученица», страница 2

Очень интересная, захватывающая история, с хорошим описанием событий и персонажей. У каждого героя свой характер, своя судьба и свой путь, который он выбирает сам. Читала с большим удовольствием, можно сказать «проглотила» книгу за день. Спасибо автору.

Отличное изложение сюжета. История кажется просто, но это же фэнтези. Особый стиль и особое повествование. Мне понравилось, буду читать автора и дальше.

Когда решила знакомиться с автором, даже не подозревала, что тема полета, обучения и магии так затянет меня.

История пока не о любви, а о доверии. Ведь именно не доверившись своевременно кому надо (а кто надо все равно бы и не поверил) герои получили то, что написано. И написано грамотно, технично и с хорошей скоростью развития событий.

Вместе с героиней я проделала нелегкий путь. Жизнь с мужем-садистом наложила на нее такой отпечаток, что любые намеки на отношения вызывают у нее желание уйти с этой скользкой дорожки. Но вот наличие подруг делало дорожку уверенной. Все девушки очень разные и по статусу, и по поведению, но они поддерживали друг друга. В целом, героиня пусть и совершает опрометчивые поступки, ища приключения на привычное место, эти приключения добавляют в ее студенческо-тяжелую жизнь перца, раскрывая ее стойкий характер.

Героя же иногда хотелось прибить, но при этом прекрасно понимала причины такого поведения. Он учит студентов выживанию на пределе возможностей. И чтобы этому научить, надо это проделать каждому и в разных условиях. Прожить. При этом ему самому параллельно приходилось решать свои «рабочие» проблемы.

Действительно, технические моменты дают полное погружение в атмосферу происходящего. Каждое «вжих-шух» акцентирует внимание на ударах. Никакого нытья, бездумных женских истерик и самобичевания. Героиня напару с любопытством и подругами пытается показать истинное лицо неприглядного ей студента, а нелюбовь с первого взгляда с героем только добавляет масла в огонь их душевных и физических переживаний, да и сказывается на общении в целом.

Каждый персонаж вносит свою лепту в историю. И пусть вроде с читательской стороны ясно сразу, кому не нужно доверять, но вот мотивы такого поведения раскроются только в финале.

Цикл читается быстро и легко, так увлекательно и ярко написано, а сюжет и разворачивающиеся события с первых строк утягивают за собой в удивительный мир школы полётов, дирижаблей, магов, некромантов, ортодоков.

Эта история запоминается и цепляет не только ярким и необычным сюжетом, сколько особой атмосферой, эмоциональной составляющей, когда переживаешь за героев и проживаешь все вместе с ними.

Цикл нельзя назвать исключительно академкой и романтическим фэнтези или приключенческим или боевым… Здесь очень тесно и гармонично переплетено все.

Начинается все с будней в школе полёта, непростых адаптационных дней.. Постепенно сюжет набирает обороты, мы знакомимся больше с героями, проживаем все трудности, моменты неприязни, непримиримости, злости и упрямства.

Героиня Яна Брайл с силу своего имеющегося опыта все воспринимает в штыки, не доверяет. А учитывая, что долгое время ей пришлось жить под постоянным давлением её непримиримость, упрямство и своенравность понятны, и сдаваться новым обстоятельствам она не собирается.

Эр Гарс настоящее чудовище для всех с кем сталкивается, адепты школы полётов его боятся уважают и опасаются. Он язвителен, груб, жесток, прямолинеен и непреклонен. Такой преподаватель как он никому не даст спуска и поблажек.

Развитие отношений Яны и Гарса это коктейль из споров, демонстрации характеров и упрямства.

Каждый из них самостоятельная личность, черты характера которого сформировались под влиянием жестокого прошлого.

Понравилось, что герои здесь не идеальны, они совершают ошибки, им трудно принять и признать собственные слабости, доверять, научиться слушать и признавать интересы, мнения, желания другого.

При этом романтические отношения проходят через все четыре книги, но при этом не перетягивают все внимание на себя, они скорее оттеняют происходящие события, и дают почувствовать всю остроту и напряжение предвоенных дней.

Когда история заканчивается приходит понимание, что автор подарила нам максимально возможный хэппиэнд, но при этом чувствуются нотки горечи, ведь война, погибшие, разрушения-все это не повод для радости, да и мирный договор оставляет много вопрос и нерешенных задач.

Яна обрела внутреннюю гармонию, поняла, что действительно важно и ценно и её больше не раздирают упрямство, злость и ярость.

Гарс принял свои чувства, что это не всегда слабость, но и сила, которая помогает идти вперёд и не сдаваться, но при этом он остался все тем же жёстким и вредным чудовищем для остальных.

Но не всем повезло… так мне жаль Джона.., а ситуация с Форзаком вызывает много вопросов, хочется и ему счастья и любви…

Тетралогия очень понравилась. Однозначно рекомендую тем кто не читал. Да, здесь много жестокой и даже грубой реальности, куда окунаешься с головой, но при этом приходит понимание, что мягко и романтично эту историю не рассказать.

Читаю серию, очень нравится. В первой книге нет романтической линии, но приключения очень туго закручены. Повествование держит в напряжении, хороший лёгкий язык, характерные герои, в том числе и второстепенные. Рекомендую к прочтению! Спасибо автору и удачи во всем!

Прочитала все 4 книги, получила истинное наслаждение. Давно не попадалось хороших серий. И при этом каждая последующая была сильнее предыдущей. Есть мелкие огрехи, особенно в первых книгах, в частности плохо описаны характеры героев, сами мир и есть вопросы по развязке в четвёртой книге, но мне в общем глаз не резало. PS Больше всего раздражало, что она все книги называла подругу «бывшая актриса». Учитывая, что повествование идёт от первого лица, в мыслях даже называть близкого человека «бывшая актриса» странно

Совершенно замечательная история. Уж сколько академок читала, теперь стараюсь их избегать. Приелось. Повествование увлекает, герои приятные, диалоги достаточно настоящие, без наигранность. Интересная идея про дирижабли. В целом все понравилось. Все ждала хоть какой-то искорки между героями на обложке. Автору вдохновения и новых историй ♥

Это серия их четырех книг. Первые две книги не слишком интересные, но что-то цепляет. Все самое интересное начинается в третьей части. Радует, что прекрасно раскрыты не только главные герои, но и второстепенные, в конце истории симпатизируешь уже им всем. Видно как взрослеют адепты, проходят свой нелегкий путь и становятся действительно прекрасными людьми и верными друзьями.

Единственный не интересный (для меня) герой – это принцесса.. не понимаю для чего ей было посвящено так много букв))

академика, но всё-таки не традиционная, это однозначно плюс. интересно читать о новых учебных предметах, нестандартных магических талантах.

серия завершена (каждый год обучения – отдельная книга), это тоже плюс.

повествование ведения попеременно от лица двух главных героев. в данной ситуации Автор сделала это умело, мы действительно видим историю глазами двух людей. помимо событий,совместных для обоих, у Героя ещё и детектив,поиски шпионов. а у Героини – повседневность, дружба, учеба.

главный герой упрям, хамоват. и от этого в процессе чтения действительно неприятно.

главная героиня – умница, труженица. неожиданно оказалась сильным магом, постоянно попадает в неприятности. но неприятности скорее находят ее, чем она стремится в них участвовать. голова у героини на месте, это приятно.

в целом они оба – сильные одиночки.

мне не хватило романтической линии – во всем. и когда оба главных героя только осознают свои чувства, и когда начинают к ним привыкать, и когда все карты раскрыты. эмоций мало! пусть это были бы эмоции не на показ публике, но внутри-то должны они быть!

то же самое и в отношении второстепенных персонажей.

приключения и сцены военных действий Автору удались гораздо более удачнее,чем любовная линия и вообще передача чувств и эмоций героев.

Книга зашла очень хорошо, читала без остановки)) История про Яну Брайл, ее мучениях, испытания и маленьких победах в учебе на первом году обучения дирижаблей. Учеба, отношения между студентами, опасный поклонник и полное отсутствие любовной линии между главными героями, даже наоборот: неприязнь и страх между ученицей Яной и магом-преподавателем Эром Гарсом – вот чем будет наполненная первая книга «Водители дирижаблей»

Нет в продаже
03 мая 2018