Отзывы на книгу «Лунные хроники. Белоснежка», страница 19

Genya
Genya

До самого конца не хотелось прощаться с героями этих сказок. Полюбились абсолютно все, но из парочек выделю Скарлет+Волк и Зима+Ясин, из героев не могу оставить без внимания любимого капитана Торна))) Здесь было много Золы и Кая, хотя для меня - это самая скучная пара этого цикла.

В финальной части героям предстоит всё-таки столкнуться со злом лицом к лицу, пройти все испытания и найти своё счастье. "Белоснежка" не уступает остальным частям цикла, но по мне - уж слишком затянуто. Мне безумно нравилось ЧТО я читаю, но в то же время хотелось поскорее добраться до финала. Странное ощущение...а у вас такое бывало?

Как итог, очень рекомендую познакомиться с "Лунными хрониками", вспомнить любимых сказочных героинь детства, прийти в восторг от фантазии автора, приключений, юмора и хэппи-энда. картинка Genya

_night_visions
_night_visions

Вот она, вот она книга, которая захватила с первых страниц и не отпускала! Я отложила все свои дела, полностью забила на пары и окружающий мир на пару дней. Мое любопытство подогревалось с каждой новой прочитанной главой, ведь безумно хотелось узнать, чем же все закончится. Конечно, финал был предсказуем. Добро, как и следовало ожидать, победило зло, но тот путь, который был проделан до победы, читать было интересно.

Здесь мы ближе знакомимся с Белоснежкой - принцессой Зимой. Она решила перестать использовать лунный дар, и это понесло за собой определенные последствия. Теперь ей приходится мириться с галлюцинациями, от которых спасти ее может лишь единственный человек, Ясин, королевский гвардеец. Тут-то у меня и поменялось отношение к этому персонажу, ведь до этого я к нему особо симпатии не испытывала. Я-то думала, он тот еще козел, а оказалось, что все не совсем так. То, как он изо всех сил защищал Зиму, так трогательно и мило.

Конечно, Зиме тут уделено не так много внимания, ведь на носу революция, Левану вот-вот должны свергнуть, да и в целом происходит столько действий. Впечатления от этого у меня не испортились. Вместо Зимы здесь больше Золы, но знаете, это неудивительно, ведь она - ключевая фигура этой революции. Да и так полюбившихся мне Волка и Скар здесь тоже маловато, основную часть книги они находятся порознь.

Не хочется больше ничего говорить о книге, а хочется подвести итог всей серии: мне очень понравилось. Приступая к чтению, я и не ожидала, что меня так быстро затянет. Финал получился достойным, не скатился в откровенные розовые сопли, за что Мариссе огромное спасибо. Если вы еще не знакомы с этой серией, можете смело к ней приступать, ведь она и правда очень хороша!

ElenaKhomyuk
ElenaKhomyuk

Это просто невероятная история любви, силы воли и дружбы! На протяжении всей книги, ты находишься под большим впечатлением! Героям книги пришлось пережить столько потерь, слез, горя и препятствий, что кажется никто бы не справился с этим. Но Ико, Зола, Кресс, Скарлет, Зима, Кай, Торн, Волк, Ясин просто стали моими кумирами! Ради любви, дружбы и справедливости, они жертвовали всем и в конце концов победили!!! Все кто ещё не читал эту историю, советую, вы не пожалеете!!!

svitlanka
svitlanka

Красивое завершение истории. Мощно, динамично, интересно. Если и были какие-нибудь недочеты, то я их не заметила, полностью погрузившись в историю. Понравилось, что события переместились на Луну. Принцесса Зима получилась довольно интересным персонажем, и вместе с Ясином они смотрелись гармонично (хотя дуэт Зима-Скарлетт вышел более забавным). Забавно, что в начале я думала, что связь со сказкой "Белоснежка" только в злой мачехе-королеве. А нет, все важные моменты сказки использованы) Хотя любимой парой для меня все равно остались Кресс и Торн. Времени им отвела автор не очень много (что поделать, главная же пара - это Зола и Кай), но мне все понравилось (подробней не напишу, ведь спойлер). Вообще, очень эти двое порадовали в данной книге. Скарлетт и Волку тоже многое пришлось пережить. В целом, книга не выглядит слишком длинной или растянутой. Наоборот, если бы они очень быстро победили Левану (не считаю это спойлером, ведь все понимают, что другого финала быть не могло :) ), было бы не правдоподобно, а так в самый раз. Хотя события в тронном зале показались хаотичными и запутанными. Но, наверное, по-другому и нельзя. А еще понравилось, что автор объяснила чуть-чуть, почему Левана стала такой. Ведь действительно, не понятно, какой бы стала Зола Селена, если бы выросла на Луне. Отзыв получился странный, но что поделать. Очень тяжело написать что-то нормальное, если все нравиться. Цикл "Лунные хроники" получился прекрасным. Знакомые сказки в такой необычной форме. Хороший young adult с героинями, которые не тупят) Прекрасно!

Amigos_Olesya
Amigos_Olesya
Вот и подошла к концу основная история данного цикла, и у меня очень разнообразные чувства по поводу последней книги.

Для сначала маркеры:
️Стекло
️Любовь
️Восстание
️Свержение
️Эмоциональные качели

А вот теперь я могу начать:
Первые страницы я даже не понимала кто будет главной героиней этой книги (да, звучит глупо, понимаю), потому что мы уже относительно не мало встречали Зиму в предыдущей книге и плюс в дополнении про королеву Левану, и это немного сбило меня с мысли.

В целом, Зимой как персонажем, я осталась довольна. Не скажу, что выделяю ее в фавориты, но в целом неплохо. Такая, боевая девочка, со своей изюминкой. Мне нравилось наблюдать за их взаимоотношениями с Ясином и Скарлет. Вот в отношениях с Ясином и появился один из моих маркеров (стекло. БОЛЬШЕ СТЕКЛА-КОРОЛЕВЕ СТЕКЛА)

Кресс осталась моей любимицей даже в этой книге. Маленькая, хрупкая, влюбленная девочка с боевым настроем. Гений программирования, без которой вся эта операция сорвалась бы. (Я готова сама стать Торном, Капитаном Торном, если мне дадут возможность познакомиться с ней). И да, тут тоже можно поставить маркер на стекло, любовь и эмоциональные качели.

Волк и Скарлет, еще одна фантастическая парочка. Альфа и его Альфа-самка. Не знаю почему, но мне их как будто не хватило, но при этом они всегда присутствовали в повествовании. Я сидела на таких иголках, когда их ветки начали расходиться и я ждала, читала и надеялась, что все будет хорошо и никто из них не умрет (Не буду спойлерить, но маркер за эмоциональные качели, любовь и восстание им достается)

Принц Кай. Если честно, то он так меня и не зацепил. Классический принц-дипломат. Даже не знаю, что тут отметить. Да, были интересные ответвления при борьбе с Леваной, но в целом, как персонаж, он показался мне несколько пресным, если сравнивать с другими героями. (метка любви и свержения, просто потому что да)

Зола. Принцесса Селена? Она точно тоже остаётся моей фавориткой на ровне с Кресс. Нужно ли тут указывать ее боевые и ораторские заслуги? (Хотя ораторские отчасти можно отдать Зиме и Скарлетт). Королева-которая не королева. В ее ветке было описано просто все, от любви и похищения, восстания и большого количества смертей до свержения диктатуры , прыжков в воду и становления королевой. (Да, тут каждая из меток, кроме правда что, стекла)

В целом, я осталась в приятном послевкусии после прочтения. Могу отметить, что это не моя любимая книга в этой серии, но она точно остаётся на втором месте.

9/10
iv_de_mel
iv_de_mel

Так зовут последнюю главную героиню цикла

В этой истории состоится эпическая битва И все герои обретут свою любовь Зола и Кай Скарлет и Волк Кресс и Торн Зима и Ясин

Зола помешала свадьбе императора Кая и королевы Леваны Но тепео началась война И лишь, потерянная много лет назад, принцесса Луны способна ей помешать

Эта книга в цикле самая толстая и, на мой взгляд, самая затянутая Если убрать всю воду, то смысловая нагрузка уместится в одной четвертой книги Не смотря на повествование от лица разных героев

Если бы я этот цикл прочла в лет - от моего щеняцего восторга не спасся бы никто Но мне уже как лет не , поэтому история допускается для ознакомления, но не больше

Хотя, у нас на совместных чтениях этого цикла с девочками мнения разделились ровной шкалой по возрастанию: Лена @elenakoman отложила ещё "Золушку", я дочитала цикл из чистого упрямства, Яна @lavender_bookstagram излучала положительные эмоции, а Света @knizhnaya_kroshka была в полнейшем восторге Какое мнение придется вам больше по душе Выбирайте сами

Приятного прочтения Всегда ваша, Ирина Мелешкевич @_irina_meleshkevich_

️P.S. Не забудьте познакомиться с мнением девчонок

Yanochkarik
Yanochkarik

Очень вялое начало, но к середине история опять набирает обороты, становится гораздо интереснее. В принципе, цикл мне понравился. Исключение составляют только многочисленные клише young adult'а и какая-то "диснеевская" концовка. Последние 50 страниц превращают серию в приторный сериал, где все счастливо пляшут и поют в конце. В результате герои теряют свою реалистичность, и вместо облегчения от того, что все закончилось, испытываешь досаду на автора, решившего удариться в сантименты.

KMidnighter
KMidnighter

Какие-то непонятные ощущения после книжки. Книга наполнена событиями, очень много уже полюбившихся персонажей, вроде бы и изложение хорошее - рассказали всё, привели к логическому заключению, рассказали про всех... Happy end, который я так люблю! Но вместе с тем читать было как-то... долго. Я хотела побыстрее дочитать, чтобы узнать, как всё разрешится и перейти к другим книгам, но даже частично страдала, что книга очень большая. Как я уже написала, много событий и персонажей, про каждого из которых было написано - и это объясняет большой объем произведения, но это слишком. Поэтому впечатления от прочтения слегка подпорчены, хотя с уверенностью могу сказать, что вся эта история мне понравилась - вроде бы и лёгкая, вроде бы и сказка, но в том числе и затрагивает важные вопросы и нюансы жизни, что радует. Также отдельно радует, что я дочитала и продолжения нет "И жили они долго и счастливо до конца своих дней" меня необычайно устраивает, может такие и должны быть книжные циклы? :D

Booksmonster
Booksmonster

Вот и дочитана вся серия Лунных хроник. Начинала я ее с огромным сомнением еще в 10-11 классе (не помню точно). Киборг? Чума? Лунатики? где мои любовные романы в которых он - самый популярный парень в школе, а она - тихая мышка? И сейчас очень рада, что мне попалась в руки именно эта серия. Я прочла первую книгу залпом, на следующий день начала вторую. Скоро должна была выйти и третья. И вот, школа окончена, начался универ, учеба забирает огромное количество времени так что нет времени ни на какие книги. Хотя я их покупаю. Весна, 1 курс совсем скоро придет к концу, в воздухе витает запах свободы, солнца и лета. И родины. Куда я надеюсь вернуться на каникулах. Стояла возле книжный полок, вытащила книгу "Рапунцель", прочла первый абзац и поняла - мне это нужно. Прочитана на выходных. Прошла неделя, и побежала в книжный за Белоснежкой. Она стоила около 500 рублей, а я надеялась на то что смогу купить две книги на эти деньги. Ну и ладно. Прочитано на выходных. Пережито тысячи эмоций, вздохов, зарываний в книгу головой, и взгляд к потолку чтобы отдышаться от того что происходит. Я всегда любила принцесс, ну в самом деле, кто их не любит? Еще с детства мне нравилась больше всех Золушка. Но в этой серии мне нравится Кресс. Она стала мне особенно близка. Маленький рост, длинные волосы, гений в области технологий и скромная девушка влюбленная в Карсвелла Торна. Зола все такая же сильная. Она борется за себя, за своих друзей и за свой народ. И любит Кая. А он ее. Эту пару я ставлю на второе место, первое несомненно занимают Кресс и Торн, которых было МАЛО. Скарлет и Волк не особо меня впечатлили как и Зима с Ясином. Ясин меня вообще сначала раздражал, такая темная лошадка, которая может переметнуться со стороны на сторону. Зима хоть и была немного чокнутой, но все равно понравилась, а Скарлет с Волком, не знаю почему, но не были моими любимцами. Я за них волновалась и переживала, но не так как за других. Увы. Ико - моя любимица. Она незаменимое и самое полезное существо во всей Вселенной. Закончена серия которая захватывала тебя с первый страниц, и очень жаль что осталась последняя такая серия - Стеклянный трон, Сары Дж Маас, которую я также начинала еще в школе. Хороших книг.

Stonda_Iryna
Stonda_Iryna

"Говорят, что правильные поступки - сами по себе награда. Но те, кто так говорит, обычно умирают в нищете, так что кому до них есть дело?"

Достойное завершение серии. Даже как-то грустно, что с такой прекрасной историей нужно проститься. Итак, героям Лунных хроник предстоит рискнуть всем. Отправится на Луну, чтобы поднять лунатиков на мятеж и распалить революцию, свергнуть Левану и постараться выжить при этом. Но отступать им некуда так, как Левана намерена выйти замуж за императора Кая и подчинить своей власти Землю. В этой книге мы знакомимся ближе с новой героиней – Зимой (или по-старому Белоснежкой), немного безумной принцессой Луны без претензий на трон. Девушка сохранила в себе красоту, доброту и доверчивость своего прототипа, но и обзавелась смелостью, решимостью и друзьями (на этот раз не гномами). Зиме вместе с уже хорошо знакомыми нам по предыдущим книгам героями уготовано много испытаний. Не буду рассказывать, через какие тернии им пришлось пройти, чтобы достать до звезд, а лучше призову всех любителей фантастики, фэнтези и киберпанка познакомится с этой чудесной, легкой и увлекательной серией. И я всем вам желаю жить долгого и счастливо!

18 июля 2016
2014