Отзывы на книгу «Колизион. Арена заблудших», страница 4

Давно меня так не затягивали книги! Отличный не шаблонный мир и обволакивающая атмосфера таинственного цирка-шапито. Негероические герои, мораль заставляющая задуматься. Очень рекомендкю!

Автор рассказывает нам историю Кристины, которая не испытывает восторга от своей жизни. В школе ее не воспринимают, ничего веселого в жизни не происходит, а ещё и вечные заботы о младшем брате. Бесконечный тлен и уныние.

Однажды мама отправила их в цирк на представление, но только после похода на представление жизнь Кристины не станет прежней. Потеряв брата на представлении, она возвращается домой, но видит там не только брата, но и себя.

А всему виной цирк, который выбирает себе артистов, которые потеряли смысл жизни, а в прежней жизни их заменяют двойники. Захватывающий сюжет.

На самом деле я никогда не любила цирк. С детства я боюсь клоунов, фокусов с разными острыми предметами, а животных мне всегда жалко. Цирк, описанный в данной истории, представлялся мне таким мрачным, мистическим и загадочным. И это ещё больше затягивало меня в чтение. История потрясающая, интересная и необычная. Чтение было для меня в удовольствие, история каждого героя потрясала до глубины души. У каждого свои тайны и секреты. И вся атмосфера мистики, каких-то интриг и темных сил делает эту книгу запоминающейся и не отпускает до самого конца. Я переживала всей душой за главную героиню и задавала себе все время вопрос: а действительно ли этого хотела Кристина? Все наши желания имеют свойство сбываться.

Я не хотела расставаться с книгой и была в восторге, узнав что есть продолжение. Мне очень понравилось, как автор плавно погружает нас в этот загадочный мир, и как красиво это сделано. Советую прочитать всем. А оформление обложки заслуживает отдельной похвалы.

Сначала немного не впечатлило. Обычная история подростка, недовольного своей жизнью. Но атмосфера цирка, тайны, завлекли и я прочитала эту книгу. Что могу сказать? Жду продолжения.

Буду следить за историей...Хочу увидеть личностный рост Кристины, да и остальных циркачей. Интересно будет узнать про Ласа и Апи :)

06 мая 2022
978-5-353-09925-3