Отзывы на книгу «Моя навеки, сквозь века», страница 3

annalazurj
annalazurj

Как можно пройти мимо горячей новинки Марины Повалей! А если она еще про героиню,  попавшую в прошлое , в старинный Петербург, нежно мною любимый. Это просто потрясающее сочетание!

Поэтому это особенно трепетно, когда глядишь на  мосты, дома, улицы Питера глазами героини Алисы.
А уж на сколько скурпулезно автор подошла к процессу написания, сколько литературы перелопатила о тех временах и нравах, скольких знатоков города попытала!

Главная героиня  невероятно сильная и неистово любящая своего мужа девушка. С таким стержнем, что может перевернуть мир и изменить историю. Что она и делает, шагнув в прошлое в поисках души своего погибшего мужа. И она находит его. Но ещё  сталкивается с политическими реалиями того времени , революционерами, открытием первой государственной думы  Российской империи и т.д. Действие романа происходит в императорском Петербурге начала 20 века, 120 лет назад.

Глубокая и чувственная получилась  история. Она принесла мне  удовольствие от чтения и познакомила с некоторыми неизвестными мне доселе историческими фактами.

Исторические моменты ажурно вплетены в сюжет, но не перегружают его, как мне кажется. Но я могу быть не объективна. А еще в  ближайшее время хочу посмотреть , что же там изображено на Исакиевском соборе.
Книга не для лёгкого чтения, есть и мрачные моменты, например, в Крестах.

Благодарю за яркую и захватывающую книгу!

Отзыв с Лайвлиба.
ElenaZherikova
ElenaZherikova

Если встретил своего человека, держись за него. Каждый миг разлуки, подобен жизни без кислорода. Любовь, о которой мечтает каждая девочка, даже если ей за 40) а ещё невероятный и обожаемый Питер, горячие сцены 18+ и замечательный рассказчик! Очень рекомендую!

Отзыв с Лайвлиба.

Любовь творит чудеса . Даже может помочь перенестись в прошлое и вернуть утраченное. А возможно и изменить историю заодно. Всего то останется влюбить в себя мужчину, так похожего на потерянного мужа. Главное не спугнуть его рассказом о будущем .

Без трудностей конечно не обойдется. Я рада за Алису, что её чувства оказались взаимными и она смогла простить, понять и принять своего возлюбленного таким какой он сейчас , рядом с ней живой , а не вспоминать постоянно каким он был.

Интересная история любви с хорошим концом.

Ана Бер

Вы когда-нибудь любили, да так, что просто растворялись в человеке.

Так и Алина растворилась в своем муже и не смогла вынести его смерть и поэтому ради любви она отправляется в прошлое. Очень не легко придется нашей героини приспособиться к новому укладу жизни. Но не совершила ли она ошибку? Ведь эффект бабочки ни кто не отменял. И если что-то изменить в одном месте, оно так же изменится и в другом. Задумайтесь об этом.

Жизнь главной героини изменится просто на 180 и устои, и мысли, и люди совсем другие. А главное он такой притягательный, но моментами такой отталкивающий.

Эта история в историческом духе. Я редко читаю подобное, не люблю эти переходы в другие эпохи. Но тут история просто меня затянула. А как красиво описан Петербург и прогулки по этому волшебному городу воспринимаются такими реальными, что моментами мне казалось, что я сама чувствую пронизывающий ветер и капли дождя на лице. Тем более погода за окном способствовала этому.

Главные герои очень пришлись мне по душе. Особенно Василий-настоящий гусар, человек слова и чести. Алина целеустремленная и стойкая девушка, которая все силы положит, чтобы добиться желаемого.

Приятная история для тихого и спокойного вечера, а если еще и за окном будет дуть ветер и моросить дождь, то история покажется вам очень атмосферной

Очень эмоционально, трепетно, тонко, страстно. Всепоглощающе. Как то чувство, что заставило героиню забыть все, отринуть настоящее и броситься, как в омут с головой, в прошлое, туда, в другое время, в другой по сути своей мир, за своим любимым, за мечтой о новом счастье с ним, каким бы оно ни было. ?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~?️

И вот уже Алина и не Алина вовсе, а Алиса Кос, барышня из Австро-Венгрии, с довольно-таки прогрессивными взглядами для Российской Империи 1907 года. Но Алина - девушка еще более современная, и непросто ей поначалу построиться под мысли, разговоры и действия этого времени, не выдав себя, не скомпрометировав, особливо в глазах того, кем здесь является ее муж - человек государственный, истинный служитель своей Родины Василий Александрович Слепцов.?

И показаны здесь явственно и отличия этого Василия от привычного ей: жестче, в чем-то непримиримее, но и видится он тем же, каким она знала его в прошлой своей современной жизни - нежный, чуткий к ней, любящий страстно и безоглядно, не испугавшийся пойти против трудностей, лишь бы быть с ней - с той, что составляет его единственное и истинное, неизбывное счастье.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~?️

?“Мыслей не было никаких, кроме смутного, изнутри греющего чувства, словно знает он Алису всю жизнь… дольше, чем одну только эту жизнь…”

Здесь что-то очень внутреннее и личное тесно переплетается с внешним и общественным - с судьбами целой страны. И очень гармонично переплетается. И дело не только в том, что Алиса обладает знаниями о будущем, что ждёт государство российское, и может своими руками и руками своего любимого на это будущее повлиять (понравилось, как аккуратно, но настойчиво направляла она мысли его), но и в том, как ажурным узором вырисовывается связь всего и вся сущего.✨

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~?️

Из отдельных историй каждая может быть интересна по-своему, но лично задела струны больше всего третья, где и дело неоднозначное вместе раскрыли, и чувства наконец раскрылись, очень высокий накал страстей.

Много здесь атмосферности, много того, о чем стоит задуматься, много намеков и прямоты, туманного и явственного, мистической дымки и ярких чувств в узнаваемом стиле. Удовольствие.?

?“Всегда любила, всегда буду любить тебя одного…”

История для меня это конечно новая, здесь много истории, много написано о прогулках по Петербургу, я там не была, но читая, как будто побывала. Даже полезла в интернет смотреть что это и где. А ещё есть магия, призраки и тайны. Книга оказалась для меня очень необычной.

На что готов человек ради любви??? На многое, а если любовь безграничная, то на всё. Вот и наша героиня Алиса жила в 2027 году была счастлива замужем, безумно любила мужа. Но один миг и всё изменилось, пришло горе в семью. Как теперь жить??? А тут двое, кто я так и не поняла такие и откуда взялись. Что только не сделаешь в безумстве горя, когда теряешь любимого. Да в принципе на всё, не задумываешься о том что и как. Лишь бы снова почувствовать себя чуточку любимой, нужной, желанной и счастливой. Вроде бы что-то нереальное ей предложила парочка, но она согласилась с лёгкостью. Лишь бы был живой, лишь бы был рядом. Но я думаю она ещё пожалеет о своём решении, ведь там в далёком прошлом, хоть и известно что и как, но если начинаешь менять историю, она изменится и не известно в каком направлении.

Всё же наша героиня Алина смелая девушка, красивая и пробивная. Она пойдёт мне кажется на все ради своей любви. Будут ли они вместе??? Изменит ли что-то героиня в далёком будущем??? Как сложилась жизнь той Алисы, которая теперь в теле Алины.

История поначалу читалась тяжело, а потом читала, представляла, думала что дальше и как будет, возникало много вопросов, пыталась разгадать и не смогла.

История оказалась очень интересной, а у меня на очереди другие истории автора. Я знаю они классные.

На что готова пойти женщина, ради возможности увидить хотя-бы на минуту своего любимого мужчину живым? Алина Слепцова незадумываясь согласилась на всё что ей предложили два странных и таинственным незнакомца: переместиться в 1906 год, встретиться с предком своего мужа, попытаться остановить революцию.

В книге достаточно много исторических событий, которые героиня своими словами и действиями меняет, переписывая тем самым ход истории , дабы спасти от смерти в бедности и одиночестве любимого мужчину. Не смотря на то, что Алина находится в теле молодой девушки, думает и поступает она достаточно хлоднокровно и по-современному, что порой вводит в ступор её окружающих.

Понравился Василий, мужчина из прошлого, душа которого переродилась в мужа Алины. Гусар, преданный государству и действующий в соответствии со своим кодексом чести. Готовый ради своих чувств отказаться от карьеры и друзей.

Книга понравилась, 5 из 5! Книга считает в себе исторические события и мистику, совместными усилиями герои пытаются остановить ужасные события и сохранить свою любовь. Это первое знакомство с автором, но с первых же строк, я не могла оторваться от истории, так вкусно и продумано построен сюжет.

Наталия К

А вы готовы за любимым пойти на край света? Алина была согласна не только на край света или за тридевять земель Она пошла за любимы в прошлое. И не просто в прошлое, а на 120 лет назад в 1906 год. Во время, когда впереди гражданские перевороты, кровь, смерть, война, и много несправедливости. Поменялась жизнями с 19 летней девушкой.

Ну давайте по порядку Алина со своим любимым и любящим мужем Василием живут в 2027 году, внезапно Василий умирает. Между ними была такая любовь, что Алина не хотела жить без него и буквальна была готова умереть. Но ей предложили другой вариант и она его приняла не раздумывая. Она возвращается в 24 декабря 1906 год меняться жизнями с девятнадцатилетней девушкой Алисой Кос. Там она знакомиться с Василий Александрович Слепцов который очень похож на ее мужа.

В этой истории я вижу несколько направлений. Одна из них это любовная-романтическая. Очень волнительно наблюдать как развиваются отношения у Алисы и Василия. Василий где-то робко и нежно оказывает Алисе знаки внимания и как Алиса со своим напором на них реагирует.

Вообще в Вас или я увидела истинное лицо офицера-дворянина. Не напыщенное и высокомерно от своего статуса или благ, а именно настоящее. Слова честь и благородство для него не просто слова. А его преданность и любовь к родине, к своей стране, просто поражают.

Есть немного фантастики-сами понимаете: перемещение во времени, обмен телами, плюс души или духи какие-то летают.

И оочень много истории. Книга прям пропитана исторически и фактами. На страницах этой книги можно повстречать знаменитостей из прошлого. Так же можно побывать в доме мод и не только ?побродить по улочкам Петербурга, полюбоваться на храм, на старинные здания сохранившиеся в нашем времени.

А самое главное у нас есть шанс пофантазировать о том:

? Как же сложились жизнь настоящей Алисы Кос, в наше время? ? Смогла ли ли Алина и Василий изменить будущее.

? Её перемещение во времени это одноразовая акция или она тот ещё путешественник?

Алена Alexeenko

На что Вы готовы ради любви? Особенно, когда эта любовь будет всепоглощающая и ослепляющая.

Алина Слепцова безумно влюблена в своего мужа. Они счастливо живут вместе и не знают горя. Но однажды, прямо на ее глазах, он умирает.

А Алина просто не хочет жить. Ведь без него она будет просто существовать.

Но ей поступает заманчивое предложение. И она соглашается. Стать попаданкой в прошлое. Попасть в далекий 1905 год, стать свидетельницей Революции, страшных перемен и кровопролитных действий. Но там будет далекий предок ее Василия, полностью похожий на него.

И она будет бороться за свою любовь уже в другом времени. Но вот представьте, как современной женщине, с нынешним воспитаем и амбициями будет тяжело в том далеком шовинистском и дремучем, по сравнению с нашим временем, миром.

Да еще и события кровавые скоро последуют. Но что не сделаешь ради своей любви, даже попытаешься полностью изменить прошлое и переписать будущее.

Эта история вначале далась мне тяжело из-за непривычного повествования. Видно, что автор хорошо изучила то время. Ибо определенное общение, постоянное Вы-канье, поведение главного героя были необычны для меня. Все-таки мы живем совершенно в другое время. И многое нам сейчас кажется очень странным.

Но потом я постепенно втянулась. И просто поражалась, как бедной Алине-Алисе приходится вертеться.

Ей нужно и Васю в себя влюбить, и будущее поменять, и вообще свыкнуться с нынешним житьем-бытьем. А еще интриги всякие провернуть, но все во благо Васи. Да и не попасться меж сильных мира сего.

Главная героиня шикарна во всем, кроме своей огромной любви. Точнее и в ней она великолепна, просто я к таким чувствам не привыкла, поэтому так и реагирую. Для меня эта любовь показалась даже немного больной. А сам Вася в силу своего воспитания и времени, когда он жил, не мог дать девушке того, что она хотела. Правда под конец все-таки герои нашли золотую середину. Но я бы так любить не хотела, честно скажу.

Алина-Алиса меня поразила тем, как она спокойно и уверенно использует все рычаги давления ради достижения своих целей. Как Вы догадались, в основном все будет вертеться вокруг Василия. Кстати, тут не будет стандартной героини, которая всем и вся помогает. Она действует только в своих интересах, но несправедливости не терпит. Защищает еще и права женщин. Вообще, не представляю, как ей там жилось.

Автор очень вкусно вводила исторические справки. То есть смешивала реальные факты и вымышленные. Я очень люблю Санкт-Петербург и там жила какое-то время. И как будто сама с героями ходила в те дома и гуляла по тем улочкам. Мой нижайший поклон.

А еще тут будет введено пару сюжетных линий, которые не дают книге скатиться в обычный любовный роман.

Тут может были спойлер. Когда главная героиня попадает в дом отдыха, который оказывается совершенно не таким. У меня мурашки бежали по коже. Особенно от поведения местного персонала. Но вначале было такое ощущение, что линия не дописана и слишком быстро завершена. Правда в эпилоге будет пару строк об этом. И в принципе мне потом хватило.

Эта история очень необычная и оригинальная. Тут даже привидения будут, правда особой роли не играют.

Но именно мысль, на что готов любящий человек, и как можно изменить ход истории, очень интересен. И сразу возникает вопрос: «А что если…?». Дальше продолжите сами.

Меня зовут Алина Слепцова, и я из будущего…

Любите читать о событиях, происходящих в дореволюционной России, о политических интригах и всё это в жанре романа?

Тогда вам однозначно нужно познакомиться с книгой Марины Повалей "Моя навеки, сквозь века".

Муж Алины скоропостижно скончался, но появилась возможность снова прожить жизнь с её любимым Васей, вернее с его пра-пра дальним родственником.

Таким образом Алину перенесли назад в прошлое, на 120 лет назад в дореволюционную Россию и теперь она Алиса.

Ей предстоит снова выстроить отношения с Васей из прошлого, а иначе для чего она здесь?

А ещё, представьте на минуточку, что может устроить в прошлом технически грамотная женщина при хорошей поддержке, которая хорошо знает историю?

Алиса, как та лиса, разными доводами манипулирует Василием. Только поддастся ли на хитрые уловки Алисы штабс-капитан?

Если честно, меня книга заставила задуматься вот над чем: а стоит ли гоняться по всем мирам за призраком любимого человека? Может нужно просто найти себя, оставаться собой, полюбить себя, а не растворяться в любимом?

Автору спасибо за погружение в исторические события, за достоверность и реалистичность.

01 июня 2024
2024