Отзывы на книгу «Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни», страница 5

EvgenijVazhenin

Лично мне показалось особенно ценным в данной книге то, что автор рассматривает теории различных ученых на понятие конфликта и способы его разрешения. Автор не просто описывает свое мнение, а подкрепляет его научно и таким образом, исходя из этого, уже дает свою оценку этому явлению и описывает способы выхода из конфликта.

AndrejLagutaev

Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о книге "Сценарии Конфликтов". В этой книге раскрыты жизненные,психологические отношения между мужчиной и женщиной,их детьми,людьми.Рассмотрено возникновение и развитие конфликтов, внутренние противоречия, личные и межличностные проблемы, конфликты между сотрудниками в коллективах предприятий,учебных заведений. Дан анализ как избегать конфликтные ситуации,предотвращать и разрешать их между супругами, между родителями и детьми,в организациях. Предложена обучающая техника управления конфликтами, включающая их предотвращение и разрешение.Спасибо автору за понимание людских проблем.

virysak

Человек не застрахован от конфликтов. В любой момент он может попасть в конфликт. В книге рассказывается как выйти из этого конфликта с наименьшими потерями для себя и окружающих, потому что конфликт может перерасти в драку, что может привести к тому, что кому-то нанесут не только моральный, духовный вред, но и физическый. В книге рассказывается как предусмотреть и избежать конфликт и как выйти из этого с найменшемы потерями.

reader-5118121

Прочёл бумажную версию на одном дыхании, был приятно удивлен легкостью пера автора, очень понравились упражнения которые можно выполнять прямо в книге ручкой, ранее не встречал таких способов. Чувствуется опыт работы автора с людьми в критических ситуациях. Оценил инструменты управления в конфликтах с супругой и применяю по сей день. В общем остался доволен.

Рекомендую к прочтению у кого проблемы в семье и на работе с начальством.

VladimirFilippenko

Книга отличная! Конфликты – это часть жизни и правильное отношение к ним меняет качество этой жизни! Легко читать, упражнения помогли осмыслить отношения с собой и окружающими. Что- то стало открытием. Благодарю автора, Марину Майорову, за щедрый материал и позитивную мотивацию к изменениям! Однозначно рекомендую всем к прочтению и работе над собой!

reader-5307958

Очень нужная книга. Очень боялась, что не смогу её понять, однако она написана простым и понятным языком. В книге приводится множество примеров решения стрессовых и конфликтных ситуаций, всё это прикреплено, как и личным опытом автора, так и другой научной литературой. С этими знания конфликты больше не страшны!)

DmitrijRadevich

Обычно я прохожу мимо книг с названиями, подобных этой: «Сценарии конфликтов: Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни». Они часто находятся на полках, куда ставят сочинения по эзотерике, мистике и подобным вещам, которые меня не привлекают. К сожалению, понятие «конфликтов» очень часто употребляется в подобных кругах – или, по крайней мере, у меня сложился такой стереотип. Еще меньше интереса у меня вызвало выхваченное взглядом словосочетание «без нервов». Привлекли обложка и слова в аннотации. Поэтому все-таки прочитал ее. В целом – хорошая и полезная книга. Правда, в первых главах довольно много типично американских уверений в том, что книга поможет просто перевернуть жизнь, но простой опыт показывает – нет панацей, и еще ни одна книга не перевернула жизнь человека, который свою жизнь переворачивать не собирается или не готов к этому. Если подходить к чтению без этих завышенных ожиданий – может получиться полезное и приятное чтение. Я ставлю 5 из 5-ти!

reader-5216308

С большим удовольствием прочитала полезную книгу. Конфликты случаются практически у всех людей. Ваша книга советует, как избегать конфликтов в обществе, в жизни, а если они случаются, как их можно разрешить Согласна, что каждый конфликт индивидуален и решается по разному. В книге приведены разные примеры людей, которые оказались в тех или иных жизненных ситуациях. Ваша книга уникальна, она помогает людям в решении их проблем.

ElenaIli

Книга М. Майоровой - это обобщеный результат плотной работы со множеством людей, авторская методика, помогающая разрешать конфликтные ситуации без гнева, раздражения, без потери самоконтроля. Очень позитивная и многогранная методика, по которой человек управляет возникающими неприятными ситуациями.

ezyfwo

Здравствуйте.Прочла книгу.Книга содержит всего 139 страничек.Это так мало для такой сложной темы,но автор все так грамотно,подробно и ясно изложил,что после прочтения не остается не вопросов не претензий.Остается набраться сил и применить это в жизни.Когда читаешь книгу,время пролетает не заметно.Автор невероятно опытен и с удовольствием делится своим опытом с читателем.Такие книги очень нужны.Это новый взгляд на проблему конфликтов.Читала с большим удовольствием.

24 ноября 2020
Альпина Диджитал