Отзывы на книгу «Мама, которая не любит. Взгляд психотерапевта на сложные отношения матери и дочери», страница 3

Супер! Спасибо! Хотелось бы такую книгу об отце и свекрови) Читала с удовольствием и взахлеб. Только из за этой книги купила подписку ?

Как понятно и просто описаны проблемы, которые возникают между родителями и детьми. С родителей начинается мир любви и как легко его они же разрушают, не осознавая этого. Книга тронула меня и как ребенка, и как маму. Всегда есть над в чем себя проанализировать. Большая благодарность автору.

Книга отлично и быстро читается, доступна и понятна. Удобно читать, т к разделена на главы. Особенно понравились последние главы. Рекомендую к прочтению!

Очень ярко описаны типы личностей матерей, чувства дочерей. Многое откликается, узнаю свою ситуацию. Мне 41 год. Я только этим летом осознала, что моя мать меня никогда не любила, хотя многое сделала для меня в материальном плане. Оказывается, так тоже бывает.

Работа с книгой – первый шаг, следующим должна стать психотерапия.

Хорошая книга, посмотрела другими глазами на отношения матери и дочери, в каких-то моментах видела себя в рассказах, есть на чем работать

Потрясающе. Напомнило хтонь Петрушевской. Печально, как много неблагополучных семей и как много ментально нездоровых людей. Рекомендации точны и полезны. Правда, я не согласна с советом девушке, которая страдает рпп. Ей советовали ходить на психотерапию вместе с родителями. Это психологиня придумала от самомнения, что она является авторитетом для пожилых мужчин. На самом деле, клиентка нуждается в том, чтобы жить отдельно от родителей.

Интересные истории из жизни с хорошими рекомендациями, как наладить отношения между мамой и дочерью. Жаль, что мы сами часто крадем счастье общения друг другом из-за глубинных обид.

интересная книга. некоторые моменты и фрагменты прояснили мои ситуации в жизни. не зря прочитала.пожалуй порекомендую данную книгу к прочтению

Хорошие примеры из жизни мать-дочь. Много где нашла сходства с моей жизнью. Рекомендую для понимания как не должно быть. Спасибо автору.

Очень понравилась книга. Превзошла мои ожидания. Советую всем, кто хочет лучше понимать отношения мама-дочь. Помогает взглянуть на проблему от лица всех участников и плюс показывает как можно улучшить ситуацию с помощью рекомендаций специалиста .

07 декабря 2022
978-5-04-177660-2