Отзывы на книгу «Мама, которая не любит. Взгляд психотерапевта на сложные отношения матери и дочери», страница 2

Не советую читать. Книга слишком простейшая. Сначала подробно описывается ситуация со стороны матери, потом дочери. Затем автор резюмирует сказанное, а потом даёт совет в стиле "Мама такая, примите её какая она есть". Это и без книги очевидно! Стоило всё же дать более сложные советы, и описания проблем более глубоко объяснить. Такие книги читают люди, умеющие размышлять и работать над собой. Поэтому вряд ли простейшие советы им интересны. Читается легко, страниц мало, поэтому хотя бы не жалко потраченного времени. Не советую тем, кто хочет проработать проблему, книга скорее как романчик, почитать перед сном.

Это не совсем книга. Скорее это сборник наборов ситуаций, которые позволяют нам посмотреть извне на свои отношения со своими дочерьми. Лично мне этот сборник дал мощный толчок для понимания, что происходит в моих личных непростых отношениях с дочерью. Надеюсь, что это понимание может мне в разрешении непростой семейной ситуации. Для меня было открытием, что ненависть к матери может быть тайно сокрыта под разными видами: в частности анорексия в одной из описываемых ситуаций, это нашло сильный отклик в моей душе.

Пособие для всех дочерей, попавших в подобную ловушку и пребывающих в самообмане "так будет не всегда".

Интересная подача информации. Для меня очень необычно. Книга мне понравилось . Каждая история по-своему интересна, и в какой-то я отчасти узнала себя

Мне лично понравилось книга. Очень легко читается. В книге описывается типажи матери и помогает с рекомендациями. Я нашла для себя многие ответы на личные вопросы и узнала многое полезного.

Интересно, есть над чем подумать и проанализировать, следующим этапом нужна информация как изменить ситуацию, правильно это сделать

Спасибо. Много ответов нашла на свои ситуации, происходящие в жизни, разобраться в которых много лет сложно самостоятельно.

Книга дала ответы на некоторые очень трудные для меня вопросы во взаимоотношениях, стало многое понятно и проще что ли. Спасибо

Читалась на одном дыхании. Оказалась полезной. Но не мне, а моим подругам, у меня таких проблем не было с мамой. С удовольствием рекомендую эту книгу

Хорошая книга, легко читать, при этом заставляет думать, анализировать, делать выводы, даже принимать решения. Примеры ясные и понятные

07 декабря 2022
978-5-04-177660-2