Отзывы на книгу «Поющая для дракона», страница 2

На данный момент самая на мой взгляд лучшая работа автора. Очень понравилось описание мира, ну и завязка любовной истории. Огорчает, то что это серия и пока в доступе только первая книга. Будем ждать продолжения.

Шикарная книга. Впрочем, как и все творчество Марины Эльденберт. Очень захватывающе, невероятная история. Жаль, что придется ждать продолжения.

Хороший язык, отлично прописан мир, много уютных мелочей. Но главные герои чем дальше, тем хуже. Образы противоречат сами себе. Героиня вроде написана как умная и сильная, но действует как невменяемая истеричка и это начинает напрягать. Нет, то, что хотели показать понятно. Но показали с явным перебором. До полного отсутствия логики в действиях и реакциях. Ну и да, я к середине второй книги устала считать, сколько раз «огненный вихрь распластал её по… стене, двери, кровати и т. д.». Всё остальное – просто замечательно. А схема истерика на пустом месте – бурное сексуальное примирение – слишком часто и слишком за уши. Мужчина тоже не радует, но более целостный. Нормальный такой деспотичный абьюзер. Хоть сам себе не противоречит.

Прекрасно поданый мир драконов. Совершенно неожиданный. И прописан тоже неплохо. Однако на этом все хорошее заканчивается. Дальше одни штампы.. Ггероиня вся такая неожиданная, настроение меняется каждые три минуты «хочу, не хочу…буду, не буду, люблю, не люблю», Ггерой «железный человек» с маской непроницамости на лице (но святой человек, терпит всю ее муть). Всю вторую книжку можно было бы коротенечко изложить на двух-трех страницах. Гзлодей предсказуем и т.д. И если б немножко поменьше эротики, то было б лучше…

К сожалению, это не леди Энгерии… Автор полюбилась именно этой серией, поэтому без раздумий купила сразу три книги про драконов. Разочарована. Эта серия написана тем самым поверхностным языком, который делает книгу безликой, незапоминающейся, одной из многих. Глупые выходки главной героини, нереально идеальный мужчина, терпеливо их сносящий, очень длинные и скучные отвлечения на второстепенных и неважных персонажей. Герои плоские, черно-белые, никаких полутонов: если хороший, то до розовой ваты, если плохой, то беспросветно и навсегда. Домучиваю вторую книгу из уважения к автору, через силу.

Типичный женский любовный роман, сюжет крутится вокруг развития отношений ГГ, драконы и магия здесь только для антуража и интересных декораций. Единственное что порадовало это язык написания, вполне приятный) твердый середнячок.

Главный минус книги – «продолжение следует». Неплохой сюжет, хороший слог автора, но вторую часть покупать не буду, не захватило

Прочитала всю трилогию. Интересный мир и хорошо задуманный сюжет могли бы сделать книги просто замечательными, но… Главная героиня портит все впечатление. Авторы постоянно позиционируют ее как умную, сильную и независимую женщину, которая сама всего добивается и идет к своей цели. Но сюжет строится не на ее достижениях, а на лавстори, в которой ГГ ведет она себя как пубертатный подросток из подворотни с кучей комплексов и полным отсутствием мозгов. А вся ее «сила» выражается только в том, что она постоянно хочет «треснуть» главного героя всякими подручными предметами разной степени увесистости. Причем слово «треснуть» повторяется в тексте так часто, что начинает реально бесить. 99% поступков, слов и рассуждений ГГ вызывает раздражение и недоумение как ее вообще главный герой терпит и когда же он ее уже пошлет подальше. Впрочем, во второй трилогии Леона вдруг становится разумной и выдержанной (ну, 10 лет все-таки прошло по сюжету с первой части!), но там уже подросла и созрела вторая «умная, сильная и независимая», которая ведет себя еще «страньше» старшей сестры. И фраза «захотелось треснуть его по башке» встречается в тексте еще чаще. Возможно, в понимании авторов, желание «треснуть» и подростковые «подергушки» и есть проявление женского ума и силы. Но, если авторы пишут свои книги для аудитории старше 14 лет, то у меня для них новость: ГГ в этих книгах – единственные персонажи, которым не сочувствуешь и не сопереживаешь.

Главная героиня откровенная хамка и ведёт себя просто вульгарно. Осилила несколько страниц, сломалась на фразе «Отвали драконище драное». Дальше не вижу смысла тратить время на это сумбурное, бездарное повествование.

Книга потрясающая! Сюжет интересный, хоть и не новый. Но эмоции героев прописаны настолько глубоко, что переживаешь вместе с ними. И плачешь, и радуешься! Загадки, вопросы, события – все сплетено в такой яркий клубок, что невозможно оторваться! Наверное одна из самых самых у этого автора. Немного напрягает что это серия из трёх книг. Но читать стоит. Я бы даже на бумаге себе эту серию купила!!!

10 октября 2022
Художник: