Отзывы на книгу «Магические узы», страница 2

Те кто пишет вау видимо не читали действительно интересного фэнтези. Читается тяжеловато, вроде и эпизоды интересные, но настолько они описаны без юмора, что не цепляет. Вроде и новый мир есть и история у него есть и герои более-менее адекватные, но нет какой-то интриги, хорошего юмора, напряжённых моментов.

Увы…разочаровалась в самом сюжете. герои,приключения на уровне 4,в остальном не вдохновило,прочитала и забыла. Книга на один раз,и то подумала бы

На мой взгляд сюжет книги полный бред. Троли , эльфы, гоблины и тут же подземка, автокары, джинсы и порты. Ну лепет какойто. Характер и настроение у героини меняется как атмосферное давление. Только последняя треть книги захватывает своим действием.

мне понравилось, чтобы оторваться от серых будней работе эта книга как раз то, что доктор прописал!не думала, что меня так увлечет она, даже жаль, что так быстро все закончилось!рассказ проглотила на одном дыхании!спасибо автору за волшебство, его так не хватает в наши дни!

Как же мне нравится автор. С удовольствием читаю все произведения (ну почти). Мне понравилось. Главная героиня довольно мила, главный герой, как и принято загадочный красавчик, хоть и рогами)

Класс. очень понравилось. воскресенье пролетело незаметно. Спасибо автору. Буду искать другие книги. Лучший отдых для серьёзных начальников))

Дорога на работу может быть очень насыщена событиями и эмоциями. И если потом ты находишь у себя в карманах украшения, которых там не должно быть и за ними охотятся с оружием ни в коем случае не примеряй их! Никогда! А если примерила, и теперь оно не снимается, держись. Крепко держись за жизнь и береги конечность.

"Магические узы" Марины Ефиминюк это иронический магический детектив. Как же я переживала за героиню и мне было очень обидно за неё. Вот так идёшь, никого не трогаешь, а потом БАЦ запугивания, опасность, да ещё и брат молчит.

С другой стороны жизнь для неё открылась с новой (пусть и опасной стороны), возможно быть офисным планктоном это не её и вся ситуация стала лишь благом.

"– Он решил, что нам не стоит общаться.

– Мы его послушаем? – тихо уточнила я.

– И не подумаем.

Показательно нарушая только что придуманное Ратмиром правило, мы вместе появились в гостиной. Определенно нам стоило взяться за руки и разыграть влюбленную парочку.

Свечка, сидевшая на высоком табурете за стойкой, скривила ярко накрашенные губы:

– Поздравляю, не прошло и суток, а ты сумела рассорить братьев Ветровых. Похоже, ты в их вкусе?

– Я вообще привлекаю парней, – не осталась я в долгу и заговорщицким тоном тихонечко добавила: – Скажу по секрету, как девочка девочке, у тебя зубы испачканы помадой.

К моему удовлетворению противница моментально закрыла рот. "

Очень понравилась семья героини. Пусть им уделено мало времени, но то что есть это просто заряд смеха.

Любовная линия здесь прямая. Эпилога -надцать лет спустя нет. И это печально, ведь работа у них опасная и хочется знать наверняка, что и спустя лет 20 они или работают или вышли на покой и кто-то пишет мемуары (с огоньком), а кто-то преподаёт .

Спасибо автору за приключенческую и азартную историю .

Svetlana114

Я люблю книги автора Марины Еиминюк, но наверное кроме серии "Между двумя мирами" все ее книги более юморные, а вот история "Магические узы" оказалась напротив совсем не такой....

События книги разворачиваются в современном мире, точнее в недалеком будущем, в котором люди живут рядом с магическими существами и как ни странно оказываются в меньшинстве... против них даже вводят специальные законы и т.д.

Главная героиня Веда, средняя дочка в семье Стража, работающая в косметической фирме, жила вполне обычной и спокойной жизнью пока по случайности не вылила на складе на себя драконью кровь и ей воришка не подкинул загадочный браслет ... С этого момента жизнь обычной девушки изменится на 180 градусов и начнутся ее приключения.

В целом сюжет оказался интересным, но запутанным. Удивительно, что главный злодей известен почти с середины истории, но задача у главной героини и ее случайных спасителей как раз укрыться от него как можно дольше, пока ищется решение проблемы.... Запутанного в сюжете много, тут и старая черная магия браслетов и сообщество в котором состоит главный герой Ратмир, и хитрый план в котором с первого раза не разобраться... Но при этом сюжет раскручивается динамично. Но самое классное в книге конечно что это современность, мне в последнее время городское фэнтези не так часто попадалось, поэтому мне было интересно читать.

Конечно для меня минус в отсутствии юмора, я все таки привыкла к нему с этим автором, но увы.... С другой стороны есть очень приятная романтическая линия, поэтому по своему эта история "вкусная" и интересная, так что приятно познакомится с другой стороной творчества этого автора и можно сказать что знакомство было неплохим.

LittleWitch

Неплохая книжка на один вечер. История довольно захватывающая. Есть у нас Гг-я, её талант - попадать в неприятности. Её угораздило найти и подобрать браслет Чёрного мага и теперь её хотят убить. Конечно же, браслет магический и случайно надев его наша Гг не может сама его снять. Из других героев есть плохие парни, которые типа хорошие. И плохие, которые совсем плохие. Одни хотят браслет. Вторые хотят браслет и убить Гг-ю Конечно, появляется главный Герой. Он брутален, красив и бесит Гг-ю. Кккомбо! В эту историю оказывается впутан и брат Гг-и. Он тоже из хороших парней, вроде. В общем, в этой книге очень много интриги, много приключений и спасаний задницы Гг-и.

saint_hel

В принципе не все так плохо, как казалось на первый взгляд. Интрига закручена лихо, хотя и местами чересчур запутанно. Злодей не особо воспринимался серьезным злодеем, несмотря на всю свою мощь. Скорее так, местечковым пугалом. Секта по спасению человечества тоже ведет себя как-то странно. То они могут все, то почти ничего. Герои очень стереотипные. Веда, конечно, перепуганная истеричка, но уж больно Ратмир хорош ))) Поэтому рука не поднялась оценку снижать. За такого мужественно-трагичного героя даже совестно. А вообще любопытно было читать, антураж непривычный, я обычно такие редко беру, но все-таки увлекательно было.

04 мая 2024
2024