Отзывы на книгу «Двое из ларца прячут мертвеца», страница 4

Olechik_chitun

Книга похожа на слоёный пирог, откусываешь кусочек, а там каждую главу новая начинка. Когда я только собиралась читать данную историю и ознакомилась с аннотацией, моим представлением было, что данный текст юмористическое фэнтази и только, но всё оказалось намного глубже и интереснее.

За героев, а точнее героинь пришлось попереживать почти целую книгу. Эти две неугомонные сестрички, изначально воспитывавшиеся в тепличных условиях любящих родителей, и в тоже время в аристократическом обществе, в юности теряют отца. Главой семейства становится отчим, и тут начинаются проблемы и переживания за близняшек. Впереди маячат нежеланные женихи, которым девочек банально продадут, пытаясь избежать данной участи, мама отправляет девочек в учебное заведение под вымышленными именами студентов не аристократов.

И казалось бы хорошо спланированный заговор - рушиться в самом начале, у сестричек на руках труп, который нужно всё же закапать, по их следам крадётся умелый следователь, ректор академии не сводит глаз, приходиться осваивать жизнь среди парней, магия даёт сбой, а у друзей полно своих скелетов-секретов в закромах. Но когда вы вместе и очень дорожите друг другом, полны энтузиазма, не унываете и идёте к цели, самые тяжелые испытания преодолеваются самым неожиданным способом. Книга «Двое из ларца прячут мертвеца» как раз об этом, что очень ценна дружба между сестрами, взаимопомощь и взаимовыручка.

Сюжет очень динамичен, девочки хоть и близняшки, но характеры разные и их легко различать по поступкам и мыслям. Колоритные, импульсивные, но такие искренние решения прибавляют особый вкус данному произведению. Много второстепенных героев. Здесь нет особого злыдня, есть напряженные ситуации, что придает книге индивидуальность в своём жанре.

Меня удивила концовка про отчима, я была уверенна что его сольют, но нет, авторы решили оставить ему право на жизнь.

Йорик это конечно нечто, я так и не определилась со своими чувствами к данному герою, с одной стороны его жаль, мужик попал не на ту сделку, с другой - он явно зло, а зло в уважающей себя книжке, должно быть обязательно наказано.

Очень понравился эпилог, не просто женились, родили, состарились. Авторы предоставили нам описанные мини истории жизни каждой из героинь, их цели, свершения и победы, ну и конечно личную жизнь. !!!!Самый конец эпилога!!!!! это восторг, где эти две неуёмные опять решили, что им нужен труп, это вообще нечто, моя улыбка была до небес))

Книга оставляет восторженное настроение, позитив и удовлетворение от прочитанной истории.)) Огромное спасибо авторам, у них получился замечательный тандем!

ps: И если меня спросят: “читать, али как?”, я однозначно отвечу: «обязательно читаем и наслаждаемся».

Приятного чтения))

UlyanaKolyadina

Давненько я не читала академки. А тут ещё близняшки, зомби и юмор! Что мы имеем: Близняшки, они же близнецы, они же брат с сестрой (смотреть по ситуации) которых хотят насильно выдать замуж в угоду отчиму – две штуки. Горе жених, он же Йорик, Он же Йоннифер, он же зомби и ещё кое, кто, но об этом дальше – одна штука. Жутко красивый и потрясающе опасный ректор-некромант – одна штука. Подозрительный и любопытный следователь, сующий свой нос в различные тайны – одна штука. Завхоз, противный и вредный, вечно страдающий от козней студентов – одна штука Девицы, желающие привлечь себе мужчину – в изобилии. Всё это помещаем в академию Кариеса Черного (одна штука), кладём по вкусу курьёзных ситуаций, приправляем щепоткой опасных экспериментов, добавляем немного тайн, мистики и колдовства, сверху слегка посыпаем любовными феромонами и потрясающая история от Марины Бастриковой и Карины Микиртумовой готова!

LyudmilaKorzanova

Название говорит само за себя в прямом смысле этого слова! История о двух сестрёнка близняшках, которых отчим захотел "продать" выгоднее, без их на то согласия.

Очень интересное, весёлое произведение, которое скрывает не мало таин и загадок. На протяжении всей истории я наблюдала настоящую сестринскую любовь и поддержку Ники и Рики. Всегда помогут несмотря ни на что, стоят друг за друга горой.

Мне понравилась любовная линия, и пусть девчонки доводили и путали своих спутников, в итоге всё разрешилось очень даже хорошо, каждый остался в плюсе.

Совершенно не ожидала что злодей окажется настолько коварным и продумал план ещё ого-го когда. Но сестры очень удачно внесли корректировку в его жизнь. Все-таки бедный Йорик

История, лёгкая, добрая со счастливым концом. Я в восторге, к прочтению однозначно рекомендую.

margosha282

Прикольная история, но к сожалению для меня она читалась ну очень тяжело.

Возможно только у меня так, пропускала много текста и сложно воспринимала то как сильно закручен сюжет. Две сёстры-близнеца , адовая смесь, такие визуально одинаковы но поразительно разные по характерам и восприятию мира.

Веселая и воодушевляющая книга вышла у автора, а когда я наткнулась на фразу «двое из ларца» то смеялась очень долго, точное описание этой парочки. Просто поразительно как столько бед и проблем можно к себе притянуть))

Книга понравилась и хочу её перечитать ещё раз но уже полноценно, хочу полностью понять всю историю.

Lanadovs

Классная книга, которая рассказывает про 2-х сестер-близняшек. Не унывающие, поддерживающие друг друга - Рика и Ника. Приключения начинаются, когда они пошли против отчима. Они решили сбежать (хорошо, что мама их поддержала) и взяли свою жизнь в свои руки. Красиво и курьезно выходили победителя из испытаний. И в итоге они получили награду - любовь. Посмеялась от души эпилог - просто класс Спасибо авторам за отличную историю.

VeronikaRejmar

После прочтения этой книги осталось послевкусие, которым хотелось насладится, а уже после писать отзыв) если честно, когда начинала читать шло слегка тяжеловато... но потом там так стали разворачивать события, что я просто не смогла оторваться от книги) В самом начале слегка путалась в характере близняшек, предпочтениях, но очень быстро все это отошло на задний план, события закрутились , а у близняшек с поступлением появилось очень много знакомых. Интересно было следить за развитием любовных линий, интересно было наблюдать за сбитыми с толку такими уверенными в себе мужчинами) спасибо за отличную книгу автору)

TurnaevaViktoriia

Жили были две недалекие девушки… Хмм… не так! Жили с доброй матерью и злым отчимом две милые леди… Бррр! Точно не про них. Тащили одной темной-темной ночью две одинаковые девицы труп мужика в платье… А вот это как раз самая идеальная характеристика!

В общем, знакомьтесь: две близняшки, милые снаружи, но вредные внутри. Одна обожает артефакты, но мало умеет с ними работать. Вторая до безумия любит делать разные снадобья, но получается почти всегда только слабительное. Зато обе готовы влезть в любые неприятности, стоять друг за друга горой и неплохо умеют дерзить!

А труп жениха тоже был. Его то девицей фарфоровой делали, то в скелета преображали, то закопать на кладбище пытались… а уж какие противоречивые мнения о нем были! Сначала он чуть не изнасиловал одну из близняшек, что и способствовало его экстренному умерщвлению, а потом другие называли его отличным мужчиной, мечтой всех незамужних дам и щедрым благодетелем. Но зная Марину, я была уверена, что попытка принуждения не пройдёт даром…

Любовь в книге стандартная: молодые да глупые плюс взрослые да опасные. Но это прям классика ромфанта, поэтому претензий нет, а восхищение шикарными мужчинами есть. Они ух как хороши!

В общем, книга перед глазами пролетела намного быстрей, чем хотелось. Юмора в ней полно, сюжет цепляющий есть, любовь одна и на всю жизнь тоже имеется. А то что девушки не всегда адекватны, так просто вспомните себя в 18 лет в нестандартных опасных ситуациях, а ещё в период влюбленности, тогда мигом отпадут любые претензии))

Хочу посоветовать эту книгу всем, кто хочет хотя бы на чуть чуть исчезнуть из реальности, расслабиться и  искренне улыбнуться!

на 200 странице пока все нравится )))) даже комментирую в слух как кино туда не ходи это не делай. с первых страниц было сложновато разобраться в сестрах к 200 понятно кто есть кто.

mavtuhko, Спасибо!

Сколько хаоса могут принести две не в меру шабутные сестрички! Тут и Академия пострадает и женихам придётся досмерти не сладко.

Начало далось мне тяжеловато, зато потом хохотала от души. Понравилось.

Средняя академка, мне не хватило проработанности мира, да и логичности повествования в целом. Очень много клише, все это многообразие рас, привлекательные преподаватели... не за что зацепиться.

У автора потрясающе интересный блог, а вот с книгами ее никак не могу подружиться.

01 февраля 2023
Художник: