Отзывы на книгу «Двое из ларца прячут мертвеца», страница 3

ElenaBrudanina

Пять раз начинаю отзыв и всё не так и всё не то. Слова не те, мысли ненужные в голове кружатся. А всё потому, что книга то обалденная!!! А эмоции так и норовят через край выплеснуться спойлерами!!! Я хохотала до слез с каждой страницы текста, это просто настоящий бестселлер тёмного юмора!

Знаете, что в жизни запоминается надолго? Ситуация, которая нафиг не смешная от слова совсем. Но наш мозг так устроен, что своей защитной реакцией он выбирает смех. И таким образом мы можем всю эту жесть пережить. Так и получилось у двух девушек близняшек. Они совершенно случайно убили жениха. И тут пошли казусы, как по маслу, один за одним!!! То иллюзию криво на труп наложат, то закопать не смогут, ибо ректор со следователем поймают, то этот труп украдут, и не единожды. Каждая ситуация вызывает такой гомерический хохот. Да и сами девчонки на всю эту ситуацию смотрят с таким некромантским юмором, и ведь не теряют оптимизма! Ни разу за всю книгу руки не сложили!!! И твёрдо уверены, что смогут решить все свои проблемы, которые, как снежный ком, всё приобретают новые и новые сложности. Да и ещё со всем этим трешем влюбиться успели!!! Как угораздило то? Но тут, скорее всего, у девушек просто не было шанса соскочить с крючка.

А вот выбор сердца их очень тихо заняли место второстепенных героев. Жаль, конечно. От настоящих мужиков хотелось больше энергии, но куда им с нашими девушками и одно грудой куклой тягаться в крутости. Не переплюнули. Но, какой же шорох они навели в душах сестричек и наших умах. Одни только домыслы чего стоили)))

А вот чего я не ожидала, так такого вот конца! Понятно, что месяц жизни вместе с трупом наложил свои отпечатки на дальнейшую судьбу, но чтобы так перевернуть ещё надо было придумать!!! Я реально была в восхищении от задумки авторов.

Знаете, за всю свою сознательную читающую жизнь я могу посоветовать 4 книги, в которых сюжет дополнен хорошим юмором. Всего четыре! И в эту четвёрку вошла книга "Двое из ларца". И я буду ждать эту книгу в печати, потому что с большим удовольствием буду перечитывать её снова и снова, восхищаясь юмором в изложении двух потрясающих авторов.

angelinaanufrieva2014

Божечки, я как начала читать это совершенство не могу оторваться. Меня настолько завлекло и погрузило полностью,однако еще не дочитала. Очень понравился слог,задумка. Читается очень легко. Юмор приятный.

Что делать двум сестрам близняшкам, если отчим выдает замуж их за каких-то лордов? Бежать сломя голову,не куда глаза глядят,а в академию, чтобы учиться и быть под защитой! И ничего страшного если вас сопровождает небольшой груз,так это семейный реликт, который очень важен...

С этих пор сюжет закрутится так, как вы даже не представляли. Вас ждут смешные ситуации и нелепые случайности и конечно же любовь как же без нее...

Благодарю за такую невероятную историю Марину Бастрикову и Карину Микиртумову! Вы просто мастера своего дела, история получилась великолепной! ️

Забавная цитата "-Платье понадобится. Будем Йорика превращать в Йоннифер - решила я, понимая, что скелеты - точно не мое. -Чего? - Того. Труп в Академию не протащим незаметно...".

tiola

Осторожно, бомба! Перед сном не читать! В свое время, когда я мечтала о двойне, очень запомнилась фраза одной знакомой о том, что она полностью разочаровалась с педагогике как науке после рождения двойняшек.) Видимо поэтому, читая книгу Марины Бастриковой и Карины Микиртуновой "Двое из ларца прячут мертвеца", абсолютно верится в происходящий треш. Для себя увидела очень удачное сочетание юмора и романтики, небанальные поворотники сюжета. Книга удалась лёгкой и игристой, ощущения от прочтения очень близки к чувствам после проведенного вечера с подругами, где долго ржали над всем подряд:). Спасибо авторам и марафону #читунка за возможность читать прекрасные книги.

v_teplova

Рика и Ника много приключений всем организовали... Особенно своим любимым мужчинам и бывшему жениху. Бедный Йорик... Но он заслужил!

В книге иногда происходили очень странные и нелогичные события. Похоже, Ника с Рикой так на всех влияли. И ведь никто не пытался выяснить, кто они, почему вообще притворяются! Все казалось в норме вещей для окружающих. Студенты магической академии - отдельная каста.

Вообще, сестрёнки немного глуповатые. При этом Ника, на самом деле, очень любила читать про магию и артефакты, много знала... Но все равно они вместе иногда вели себя странно, но смешно. И непонятно, то ли они забывали о некоторых событиях, то ли автор. Хотя одно меня все же смутило. В начале книги Рике сказали, что у нее большой выбор, и она захотела в целители. К слову, это тоже меня удивило, потому что в целители Рика вроде передумала идти после того, как увидела молодую лекарку. А потом, в конце книги, она возмущается, что артефакт показал ее полноценным целителем, без выбора.

История увлекательная, мертвец все пытался сбежать - неуспешно, и в итоге всё-таки умер. Но Ника и Рика молодцы!

Эшфорду и Риву пришлось долго разгадывать своих девушек... Да и девушку ли? Этот вопрос очень долго мучил Эшфорда. К счастью, все же девушку.

Как ни странно, сестры смогли сделать много хорошего, хоть частенько попутно несли разрушения.

Мама у них замечательная! Надеюсь, у нее все будет хорошо. Радует то, что она смогла уйти от своего мужа.

Судя по угарному эпилогу, возраст не повлиял на характеры сестер.

Lana-Moon

Две девушки аристократки Николь и Рикарда 18 лет от роду, близняшки, похожие друг на друга. «Мы с Рикардой были похожи друг на друга, как две капли воды. Но это пока не открывали рот. Тут уже характеры брали свое, и мы доводили домочадцев до белого каления. « Ника и Рика сбежали из дома от вынужденного и нежеланного замужества. Они отправились в Академию. По дороге приобретали труп, опять-таки вынужденно. Что дальше ждет девушек, а также Йорика, т.е. Йоннифер?

Цитаты из книги: «— Но… Платье… — Платье понадобится. Будем Йорика превращать в Йоннифер, — решила я, понимая, что скелеты — точно не мое. — Чего?»

«— Красивая она, да? — Рики сказала, когда мы обе вылезли из кареты. Сестра улыбалась, а вот глаза выглядели красными и опухшими. Отчего я не сразу поняла, куда она смотрит. — Академия? — спросила. — Да, — ответила Рика»

«И, правда, Магическая Академия имени Кариеса Черного представляла собой великолепный образчик архитектуры.»

Минусы: Их немного. Какие-то можно исправить редактурой.

Мне было сложновато переключаться читать части от лица Рики или Ники. Очень созвучны получались имена. Приходилось через главу, так точно, вспоминать кто из них кто и с кем живет.

Плюсы: Понравились любовные линии. Парность и, потому как, по-другому никак! И вообще, все герои в книге, по-своему, классные! Даже Йорик!

Книга интересная, необычная. Фэнтези о близняшках я ещё не читала. Герои живые, в мысли, поступки и эмоции веришь. В большей части ситуаций действовали вполне адекватно.

Сюжет на месте не стоит, герои думают, действуют, дружат, влюбляются, разгадывают тайны окружающих. Книга читается легко, с юмором, без страданий. Но героиням поневоле сопереживаешь, ибо задачи им жизнь преподносит нетривиальные.

Книга мне принесла хорошее настроение и во время и после чтения! История своей объемностью вполне тянет на дилогию: вроде всё есть, в немаленьком количестве. А хочется больше, ещё побыть с героями, прочитать о них или по этому миру ещё парочку бонусных приключений или даже книг!

allochkalev

Ух! Я в полном восторге от книги! Прочитала за 2 дня (скорее ночи, но не суть) и просто не могла оторваться. Героини - настоящий огонек. Так похожи и так сильно отличаются одновременно. Сначала я переживала, что буду путаться, кто есть Ника, а кто является Рикой? Но затем поняла, что опасения явно были излишни. Перепутать этих двоих просто нереально. Хотя нет, вру, реально (преподы ведь путали). Но читатель очень четко понимает "ху из ху?". Отличный юмор, классная, необычная история. Хотя нет, история, может, и обычная, но вот развитие сюжета точно нестандартное. В общем, огромное спасибо за полученное удовольствие!

reader-7204801

Это невероятно вкусное произведение я прочитала буквально за 4 часа. Мне было очень вкусно, смешно и трогательно.

Девчонки с такой потрясающей жаждой жить, одна ещё и с желанием учиться. Не знаю, как это получилось, но получились реально близняшки, которых по первости было сложно отличить.

И история динамичная, местами неожиданная и с красивыми мужиками (а как же без этого). В общем, хохотала и удивлялась, до чего у автора классная фантазия. Один Йорик с даром привлечения мужчин чего стоит.

Lesik_book_sweets

♡Рикарда и Николь Бессер или Рика и Ник Мелье?

Две затейницы близняшки с жаждой свободы и просто магнетическим талантатом притягивать неприятности!

♡Побег от нежеланного замужества, погоня и как следствие...

◇Чтобы сделала "Леди"? - Отдалась на волю сильного мира сего...

◇Что сделали сёстры Бессер? - правильно.. труп...бедный Йорик..

Ловко придумали, как добраться до своего пункта назначения..

♡Да начнётся не скучная жизнь в Академии и всех её окружающих!

Рика и Ника, такие одинаковые и абсолютно разные!

¤Рика, общительная, неугомонная и постоянно в движении, изобретение зелий и её неуёмная жажда изобретать

¤Ника, талантлива в учебё, артефакторике и остра на язык, а уж её страх перед некромантией..

Обе любопытные, решительные, со своими страхами, сомнениями и упёртостью

Они мне очень понравились, то как они относились друг к другу, защищая и оберегая, я верю что есть связующая нить когда чувствуешь друг друга даже на расстоянии...

♡Я залипла на книге, весело и волнительно наблюдать за непоседами с жаждой знаний, свободы и одной такой "Мааааленькой" тайной.

То как девушки росли по мере прочтения, осознавая что один поступок, как падающая деталька домино на рядом стоящие, так и у них, необходимый поступок стал спусковым крючком к дальнейшим последствиям, и сейчас задумываясь вертится только одна мысль... Всё что не делается, то к лучшему...

Девочки раз за разом влипали в разной сложности ситуации, и порой эпично из них выходили..

¤Стали хозяйками "Талисмана Любви" то есть зомби - куклы Йоннифер..

Или же Скелета Йорика..

¤Навели шороху в Академии и даже учились...вернее пытались..(артефакт улётный, впрочем зелья тоже! )

¤Вляпались в опасную интригу, неожиданно я бы даже сказала...

¤Ииииии...Влюбились...по самые свои невинные ушки! Не признавали, упорствовали, но влюбились! Первое и такое волнительное чувство!

♡Йорик...ох этот Йорик, могла бы сказать, что мне его жаль, но не буду. Слишком он высоко взлетел, как раньше то не лопнул от высокомерия.. эх..а так был бы интересным зомби!

♡Ммм а какие тут герои мужчины! Под стать так сказать! Сильные и стойкие, не только физически, но и духовно! Не без ехидства и власти! Эшворд де Лиув и Ривербер! Шикарные образчики выдержки и терпения!

◇Понравилась и новообретённая подруга она же соседка по комнате Нильсан Авера, сильная некромантка. Дружба не была мгновенной, а постепенной..

♡Эпилог шикарный! Рика и Ника уверенно и не без поддержки шли к исполнению своих желаний и мечт! И добились таки! Они умнички!!! А уж с их "хотелок" я хохотала до слёз! Мощно и жутко чуток!

♡Спасибо большое авторам #маринабастрикова и #каринамикиртумова за классную истрию о приключениях шустрых сестер Бессер!

Aria_Dem

С Мариной Бастироковой, я давно знакома и однозначно это прям любовь и мой личный топ, то с Кариной Микиртумовой, я еще не знакома, но считаю, что это надо изменить.

Юные волшебницы с непростым талантом влипать в различные проблемы и искать приключения, а может это приключения ищут их,они хоть одинаковые внешне, но характеры совершенно различны. Еще их объединяет способность доводить окружающих до белого колена. Их игра с переодеванием, закапыванием бедного Йорика, хоть он и заслужил, ох бедные ректор и следователь, ребята чуть не поседели, пока разбирались кто есть кто.

А вообще девочки молодцы, в сложившей ситуации, они не унывают и пытаются решать проблемы, учиться, заводить друзей. Мне обе героини понравились, они дополняют друг друга, если Ника - более дерзкая, смелая, то Рика - более спокойная, не лезет на рожон, но вместе они способны на все.

Развитие сюжета динамичное, нет места передышке, на каждой новой строчке всегда что-то происходит. Эпилог- это как отдельная история продолжение про неугомонных сестричек. Про понюхать труп- я буду долго вспоминать и смеяться. Всем однозначно советую к прочтению, с этой книгой вы отлично проведете время и будете много смеяться. Спасибо марафону читунка и организатору за возможность читать новинки. Вдохновения авторам

Galinkatro

О чем книга? О сестрах, академии, приключениях, женихах, интересных ситуациях....

Понравилось!? Конечно! Книга полна интересными и неожиданными ситуациями, а потом и их разгребанием) Не захотелось сёстрам выходить замуж за неизвестных женихов, вот и решили они сбежать в Академию под новыми именами.

Вот только все ли идёт по плану? Не всегда, но без этого не было бы так интересно! Ещё с самого начала все пошло не так, скрывать свою личность и несовсем живого жениха, которого ещё надо умудриться спрятать

Книга интересная, наблюдать за сёстрами было здорово и понравилось, что обе со своим характером, но при этом не совсем является такими какими кажется) Книга расслабляет и веселит!

01 февраля 2023
Художник: