Отзывы на книгу «Человек с глазами волка», страница 3

NadezhdaBuravova
Вышла очень странная история. Знаете, такой салат из всего что было в холодильнике. Эльфы, люди, оборотни, гномы. Космос, звездные полеты, порталы, магия. Средневековье, и тут же верх цивилизации. Заброшенные мертвые города и роскошные замки. Отвага, дружба, честь. Бордели, предательства, насилие, убийства. Как весь этот сумбур уместился всего на 280 страницах? Не понимаю. Потому что в моей голове он пока умещаться не хочет.
Его любят все без исключения женщины. У ее ног оказываются все мужчины.
А что они? Бегают то друг за другом, то от друг друга.
К чему все это, зачем? Непонятно.
Но что самое странное, от книги совершенно невозможно оторваться. При моей медленной скорости чтения, я проглотила эту историю за пару вечеров.
И я хочу знать, что же будет дальше. К чему все идёт и зачем это придумано. Ведь ни черта не ясно, но похоже от этого уж очень интересно .
EvikAr

Книга потрясающая! Достойна внимания и похвал. Мне понравился слог автора, написано легко, понятно. Увлекательный сюжет, захватывающие приключения. История затягивает, пробирает до мурашек, заставляет искренне сопереживать героям, был момент, когда не сдержала слезы. ⠀ Автор с первых строк погрузил в продуманный «дивный» мир, увлек сначала мифом о мире, а потом приключениями героев. Повествование набирает обороты, становится все более динамичным, насыщается событиями и персонажами. ⠀ Дивные оставили Землю (Грань) людям и ушли в новый мир (Эльсидория). В Эльсидории царит культ Чистой Крови, опасности поджидают малолетних полукровок до момента пробуждения крови. ⠀ Книга охватывает несколько лет. В центре сюжета Мариэтта – оборотень-полукровка. Чтобы спасти Мариэтту, мать находит ей приемных родителей. На Грани. Мир жесток, грязи столько, что хоть отбавляй. Жизнь сурова к девушке. Мариэтте приходится выживать в буквальном смысле слова. Вечно битая приемными родителями, нелюбимый ребёнок, голодная, одинокая, запуганный маленький зверек. При этом, очень застенчивая, любит сказки и много мечтает. Мечтает о далеком радужном мире, где больше никогда не будет одинока, о собственном доме - полной чаше, о любви. ⠀ На протяжении всей истории к Мариэтте липнут различные проблемы, неприятности. Ее ждут неожиданные повороты судьбы. Девушка далеко не идеальна, вся состоит из противоречий. Она жертва, но и сама совершает шокирующие поступки и злодеяния. Она безжалостна, но искренне помогает чужим людям. ⠀ Джарет – еще один главный герой. Король домовых и гоблинов, хозяин. Красивый, страстный мужчина, любимец женщин. Полукровка. Он был богом. Его почитали. Ему поклонялись. Его боялись. А какая-то девчонка от него сбежала! Но, он дал слово позаботиться о девушке. Осталось только ее догнать. Джарет недооценил самую простую вещь. Он не смог понять, что самый страшный враг девушки – она сама. ⠀ Все перипетии судьбы Мариэтты, вы узнаете, окунувшись в авторский мир. Мир, населенный людьми и дивными. ⠀ Книга получилась незаурядной, щекотала нервы.

MariaKiryushina

Это был восторг! Эмоции скакали, переплетались и хотелось просто кричать! ⠀ Эта история пропитана своей мрачной атмосферой, настолько, что читая вы сами погружаетесь в нее и вам мало! Хочется еще, и еще! А вопрос, о том, чтобы отложить книгу, вообще не будет рассматриваться, ведь это будет просто невозможно сделать! ⠀ Мир, где не терпят полукровок, пропитанный магией и населенный разными расами, оказался многогранен, со своими распрями, законами и порядками.. ⠀ Эта история, потрясающее мрачное фэнтези, где сначало может показаться, что намешано все в кучу, а на деле, все окажется на своих местах, все очень гармонично вписывается в сюжет и раскрывается перед нами невообразимыми приключениями, тяжкими испытаниями, силой притяжения, обещанием, спасением, обретением себя и отмщением.. ⠀⠀ Честно, беря в руки эту книгу, я не ожидала, такого всплеска эмоций и переживаний за героев, но это было так! ⠀ Она захлестнула в свой водоворот сюжета и не отпускала, пока не была перевернута последняя страница и то, мне оказалось безумно мало! ⠀ Война, хождение во снах, потеря памяти, напряжение, расплата с обидчиками, обучение, убийства, немного любви, безумие и поединок, - малая толика того, что ждет вас на страницах этой истории Это мое первое знакомство с творчеством автора и циклом "Хроники Эльсидории", но с уверенностью могу сказать, что точно не последнее! Хочу выразить огромную благодарность автору и сказать спасибо, за этот мир, что очарователен в своей мрачности, за эту атмосферу и погружение в историю, за эмоции, что взрывались фейерверком и за героев, что пережив многое, не сломались!

IolantaFirts

Хроники Эльсидории. Человек с глазами волка. Книга первая. Тяжелое произведен, фантастика. Понравился стиль написания, необычный, затягивающий. Обложка мрачная и необычная, в стиле жанра. Произведение для взрослых о боли, жизни, разочарованиях, победах и поражениях. Местами жуткая, настоящая, реальная и до боли правдивая сказка. Мир нам представлен грязный, развратный, порочный, бедный. Фентезийные существа — эльфы, гномы, вампиры, домовые, оборотни... ведут себя также гадко как и люди. Как пишется в книге «У каждого дивного народа, помимо магических способностей, есть свой ярко выраженный менталитет» и он у них больше на пороки похож: лень, ворчливость, чванливость, ненависть... Но не смотря на это, с первых минут главные герои западают в душу, поначалу такие сложные, новые, непонятные, можно даже сказать немного безумные. Но такие притягательные. Такие, что ты не можешь оторваться, хочется ещё больше. Узнать, понять, «увидеть». И конечно же это история о любви. Пусть и любви сложной, непонятной, разной, сильной... Джаретт настолько сложный, противоречивый персонаж, никогда нельзя предугадать его поступки и действия, он безумно интересен! Мариэтта - волчонок не только по натуре,но и по характеру. Всю книгу она борется за свою жизнь и свободу. Очень интересно, что с ней приключится дальше. Да, есть в произведении война, есть насилие, смерть, несправедливость. Но также есть надежда, ирония, любовь... Книга не оставит равнодушным. Я буду читать и остальные части, зацепило.

OlgaTsejler

Долго не могла взяться за написание отзыва на эту книгу, пыталась разложить все по полочкам, так как книга вызвала странные ощущения. Прочитав аннотацию, мне показалась, что книга будет прям сказочной, может меня будут ждать отсылки к любимых героям из детства (кстати, я очень любила Бабу-Ягу)? Но, увы, немного не хватило, скачешь, скачешь и вдруг конец. Знаю, что у автора есть продолжение, возможно там и есть та самая сказка, которую я ждала. Но на самом деле автору огромное спасибо за идею и особенно за главных героев. Они меня совсем не раздражали, как это часто бывает, а в короля домовых я теперь влюблена. Хоть где-нибудь вы видели упоминание о таком?! Вот я, точно нет! Вообщем, много говорить не буду. Книга получилась таким смузи из жанров: добавили литр фэнтези, влили стакан мистики, положили ложку приключений и добавили щепотку любви. И получилась книга «Человек с глазами волка». Честно, это подкупает читать, так как до последней страницы ты не знаешь чем закончится книга, что вытворят главные герои на следующем развороте, знает только автор.

anutkazhuk

Начну с того, что на 99% читаемого мной - это светлое фэнтези. За темное берусь крайне редко, но ни разу не пожалела, что взялась прочесть эту книгу.

Мне понравилось, действительно очень понравилось. Слог повествования оказался настолько комфортными, что книгу я прочла за один день. Очень понравилось, что сразу всё расставлено по местам: если появилась новая нить сюжета, не являющейся важной для основного развития событий, то эта нить всё равно доведена до конца, по ней не остается вопросов. Развитие сюжета, вроде, линейное, но с отступлениями, в которых рассказывается кто от куда и как познакомился. Но при этом не отвлекает от основной линии, а именно раскрывает. То, как преподнесена история мне очень понравилось.

Персонажи многогранные, интересные, контрастные, не банальные. Нет привычных добрых и надёжных "рыцарей", все с изъяном и это делает их более реальными. Непривычно для меня, но при этом нет чувства отторжения, всё равно прониклась ими.

Подробного описания сцен насилия нет, про них только упомянуто, что случился такой факт, но при этом чувства героя описаны так, что при прочтении сам проникаешься, чувствуешь боль героя и хочется рыдать вместе с ними, ну или грохнуть обидчика.

В общем, эмоций получила много. Спасибо за книгу. Мне однозначно понравилось.)

Fantasy_Katarina
СЮЖЕТ: +
ЯЗЫК: +
ПЕРСОНАЖИ: +
МЕСТО: +
ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ:+

5 из 5

…невероятная книга!

Буду откровенной, я предполагала, что с книгой я не подружусь и я чертовски ошиблась!

Драйвовая, крышесносная, динамичная, сумасшедшая книга, тут вам и космос и замки, смесь технологий и средневековья. Вопрос возникает, как это смешать, ведь может получиться бред.

Ничего подобного, это было всё на столько гармонично…я не знаю как это автор сделал.

Что по сюжету? Оооочень много любовных сцен, кровь, интриги, бордель, сражения, дружба, любовь, ненависть. Всё это тут присутствует.

Очень сложно описать сюжет, это нужно именно читать, так как события развиваются быстро, каждая глава наполнена чем-то динамичным, только и успевай следить за героями.

Кстати о героях, уж очень мне понравился король домовых, такой себялюбивый красавец, очень обожает рубашки, выпить и женщин. Постоянно плетёт какие-то интриги, капризничает. Он мне максимально понравился, не ожидала что найду тут краша.

Есть ещё главная героиня оборотень. С каждой главной она становилась уверенней, даже мне кажется умней.

За ней то как раз и бегает король домовых, пытается её поймать, но только вот не может, точнее…она не хочет что бы он её поймал.

У них довольно странная любовная линия, вроде бы любят друг друга, но он как-то не принуждает её остаться с ним, да и она сама не хочет с ним, при этом когда они встречаются, что он, что она без ума друг от друга.

Под конец вообще полный трэш, сплошные сражения, побеги, опасность. Ух я прямо переживала.

Но книга кстати не лишена юмора. Тут его достаточно, есть над чем посмеяться. Особенно убила та часть, где раскрывалось название таверны «королевская редиска». Уж там я посмеялась вдоволь.

Не смотря на то, что это тёмное фэнтези, с книгой я отдыхала, не напрягалась, ни о чем не думала. Поэтому данная история идёт в мой личный топ, спасибо автору за эту книгу, эту историю я буду долго вспоминать с любовью.
EkaterinaZwyagina

История совершенно потрясающая! Книга привлекла меня названием, а после прочтения покорила содержанием. История о том, как одно необдуманное обещание может изменить многие жизни. Великий и ужасный Джарет дал обещание, которое выполнить оказалось не так просто, как он думал. Пожалуй, Джарет самый яркий и противоречивый персонаж из всех. Покоритель женских сердец вдруг сам оказывается покорён. И это новое для Джарета состояние будет толкать его на несвойственные ему поступки. Простая девочка Мариэтта по воле случая открывает в себе внутреннего зверя и её жизнь круто меняется. Ей через многое предстоит пройти и изменить многие жизни. Автор отлично продумала мир и персонажей. Благодаря хорошему слогу текст читается легко и быстро.

vik_dudina

А мне понравилось.Мир или даже Миры,которые качественно и разнообразно прописаны.Необычные герои,которые не всегда понятны в своих поступках,но они не предсказуемы.Читала и не знала чего ожидать.

Название не много ввело меня в заблуждение и я подумала,что это кровавый триллер.Но нет.Король Домовых,эльфы,люди,гоблины,оборотни,маги,все такое привычное.Правда ромфантом книгу назвать не могу.

В двух словах о содержание Дражет искал Мариэтту,она как колобок от него укатывалась,но это очень интересно,колоритно прописано,что не выглядит скучным или банальным.Попутно были интриги,тайны,убийства и даже война.

Сюжет в достаточной мере динамичен,нет пустых сожалений и страданий.

История рассказывается от третьего лица и в моем восприятии,это идеально для именно этой книге.

Автор порадовала легкочитаемым,вкусным языком,но есть текстовые шероховатости.

В общем, эмоций получила много. Спасибо за книгу. Мне однозначно понравилось.)

31 мая 2022
2010