Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 8

TatyanaNefedova842

Книга неординарная, она запоминается своим незатёртым сюжетом, и долго держится послевкусие от неё. Но это если не бросишь читать на первой трети повествования. Сначала сюжет развивается медленно, автор делает переходы из одного времени в другое, как бы не связанное даже героями. При этом не дает никаких пояснений - догадайся сам. Это по-началу меня немного раздражало. Но со временем развитие сюжета ускоряется, фабула выстраивается, и становится всё интереснее следить за событиями, которые к концовке достигают наибольшего напряжения. Я не жалею, что прочитала эту книгу и буду ждать продолжения, которое уже анонсировано автором.

BixlerUplocks

Не книга, а американские горки. Тема манипулирования людьми и подавления человеческой воли всегда рождала во мне уйму эмоций и желания докопаться. Отсюда и любовь к криминальному жанру.

Когда я впервые увидела серию «Крафтовый детектив», поняла, что это мое. Ни одна из книг серии не разочаровала. Браво.

Сюжет является художественным вымыслом, однако автор на протяжении 25 лет являлась участником секты, и она прекрасно смогла направить пережитое в «Секту с туманного острова». Эмоции, безысходность и страх.

София только окончила университет с единственным вопросом: что дальше? И конечно, именно в этот момент она сталкивается с лекцией некоего духовного лидера.

Статный, уверенный и притягательный Франц Освальд будоражит воображение и вот главная героиня уже согласна работать в библиотеке его усадьбы.

Своими сладкими речами и убеждённостью в верности своего учения он собрал целый коллектив, который впоследствии был впутан в тайны «проклятия», которое читателю придётся разгадывать.

Я буду честна. Что касается детективной линии- максимально ясно и без загадок. А вот что относится к атмосфере происходящего...Жутко осознавать, что это возможно.

Это было интересно, запутано и с шальными нервишками. На протяжении всего чтения я лишь анализировала и понимала, что такие люди есть. И их не мало.

Какую роль в этом занимает бдительность и критическое мышление? Основную. Хотелось бы, чтобы через подобные истории люди смотрели на все без розовых очков.

Красивая сказка в райских владениях вдали от материка и деспотичный босс мало-помалу превращаются в ад при жизни. На Софию у него и вовсе грандиозные планы...

Унижения, боль и несчастные случаи сменяют друг друга так, что нет времени выдохнуть и поспать, в прямом смысле этого слова. Камеры, колючая проволока с разрядом и слепая вера в своего предводителя.

Чем это закончится и кто останется в живых...Останется ли? Как далеко зайдёт тирания и чем завершится? Завершится ли? Крючок. Впрочем, вы поймёте, о чем я. Всегда есть жертва.

exlibriscrete

Увлекательная история о «промывании мозгов», психологическом давлении и лжи. Многие задаются вопросом, как их разумный, приземленный друг или родственник становятся членами секты. Эта история показывает нам вполне реальный пример - ситуацию, когда юная, рассудительная девушка менее чем за год превращается в рабыню. Как говорится, слабые места есть у всех... Книга великолепна, темп медленный, атмосфера пугающая, а персонажи интересные.

Отличная книга! Поражает мужество и несокрушимый характер героини. Такие люди, как Освальд, действительно существуют. Они одержимы жаждой власти и доминирования во всем, а все остальное - последствия этого.

Книга интересная, прочитала с удовольствием. Динамично развивающиеся события, захватывающий, не избитый сюжет. Рекомендую.

книга просто потрясающая! затягивает с первых страниц и невозможно оторваться, прямо как секта) читала почти не отрываясь от книги. советую к прочтению

книгу только начала читать ..но много вопрос – совершенно непонятна доктрина секты, которая так сильно привлекает людей, тезисы- ни о чем, что там черпают люди неясно, Освальд совершенно не харизматичен, а скорее ,не понятен и не выглядит лидером ,непонятно почему ему подчиняются и его слушают люди.

написано немного тягомотно…действия разворачиваются не стремительно … главная героиня какая-то размазня ,поначалу Так точно. неужели на острове её держат только личность лидера секты!?

дочитаю и дополню позже, потому что много хороших отзывов

Книга оставила долгие впечатления, вызвала размышления о людях, способных манипулировать другими, несмотря на сомнения, что НАСТОЛЬКО может быть на самом деле. Был интерес, горечь, надежда и страх. Переживала вместе с героиней. Стало интересно, почему автор не описала свою личную историю, очень любопытно, 25 лет…

не понимаю, за что тут ставят высокие оценки. абсолютно не про секту, какой-то детский сад, главный злодей просто ребенок, по сравнению с настоящими манипуляторами, только и знает что орать :D главная же героиня просто дура, которая чувствует, что всё плохо уже с подписания договора, но зачем-то подписывает и начинает «жрать г…». типажи людей совсем не раскрыты, чем их так заманил или запугал главный злодей вообще не ясно, все просто не уважающие себя, но взрослые люди (в реале никто так не позволит с собой общаться). а самое большое наказание и все этого боятся – изгнание на волю :D какой же цирк, не тратьте ни секунды своего времени на эту книгу

Всегда страшно читать про секты, особенно то, что участники не отдают себе отчёта в том, что сами себя загоняют в угол.

И ведь действительно существуют такие психопаты, которые калечат жизни людей.

Книга написана живым языком, увлекая в страшные события, держит в напряжении до самого конца.

Нет в продаже
31 января 2020