Отзывы на книгу «Мемуары леди Трент», страница 11

Перед прочтением думала стоит ли покупать в бумажном варианте или проще прочесть электронную. В итоге, как же я прогадала, решив читать электронную книгу!

Издание довольно красочное, схоже на путевой дневник с картами и иллюстрациями. Поэтому наверняка при возможности приобрету в бумаге. И остальные части тоже.

Эту книгу хочется читать без спешки. Желательно укутавшись в плед и налив в глиняную кружку чай с липой и мятой. А фоном должна играть волынка.

Само произведение написано в стилистке классических романов. Читать было очень приятно. Автор отнесся к написанию очень ответственно. Мир кажется объемным и реалистичным, похож на викторианскую Англию и Румынию.

Главная героиня весьма интересная личность, которая всю жизнь бредит драконами. При чем сами драконы, это не милые мудрые создания, а опасные хищники

Овцы питаются травой, волки – оленями, а драконы – всеми, кто не успеет убежать.

Но человек продолжает быть самым гнусным и подлым созданием. Что мы и узнаем в конце книги. Хочется очень о многом написать и выделить, но это будет сплошной спойлер, ее лучше прочесть самостоятельно.

Одно могу сказать мне полюбилась ее семья, то как отец поддерживал ее увлечение и поработал «свахой» составив список подходящих мужей. Мне полюбились ее отношения с супругом, редко когда другой человек так поддерживает увлечения другого. Очень жаль что он погиб.

А драконы, драконы тут мельком, здесь не будет главная героиня рассекать на них в синем небе, она будет их изучать, чаще всего мертвых и разгадывать тайну их неожиданной агрессии на местных жителей.

Книга достаточно интересная, особенно, когда уже начинается действие. Начало же немного досаждает стилем а-ля «рассказ старушки» – многочисленные отступления, пространственные рассуждения чуть не отбивают охоту читать. Но по

Книга потрясающая! Захватывает и не отпускает до конца, стиль очень интересный и герои действительно оживают, мне очень понравилось! И конечно драконы – не просто стереотипное описание, а целый мир драконов, такой новый и как будто реальный, кажется просто невозможно остаться равнодушным, очень интересно и необычно! Скорее перевели бы все книги, пока только две(

Это больше похоже на записки натуралиста, довольно нудно читать описание местности, а вот когда дело касается описания драконов то даже очень будоражит воображение, много звезд ставлю только из-за драконов.

Книга написана несомненно хорошо, но сюжет очень сильно растянут и при этом довольно примитивен. Видимо виной этому сам жанр мемуаров, выбранный автором. Читать приятно, но на продолжение не тянет

03 апреля 2018
2013