Отзывы на книгу «Фея при дворе – к рискованной игре», страница 2

Прикольная книжка. Прочиталась быстро, оставила приятное впечатление. Атмосферно - да, заставила погрузиться. Хотя в целом - легкое чтиво. Но увлекательное.

Среди героев, пожалуй, мужчины мне больше понравились. Девочки какие-то слишком слащавые что ли, как по мне.

А в остальном - очень приятно читать было

Декорации красивые, описания - тоже. История любви - да, неплохая. Феечки не по мне, но я не ставил их главнее всех, потому что за магией всегда кроется что-то натуралистичное. Магия - это строки, а сюжет - он всегда между строк.

Поэтому, если читать так, то очень серьезное произведение. А вот современные шутки очень даже зашли

Маргарита Преображенская как автор хороша тем, что никогда не работает на какую-то одну часть своей аудитории, а постоянно пытается охватить как можно больше. Сделать свое повествование таким, что получается не просто женский роман, а очень интересное произведение!

То же получилось с Феей. Никогда бы не подумал, что возьмусь такое читать, однако мне очень понравилось. Легко и непринужденно!

Водедап, спасибо за лестный отзыв!

Какая же красивая любовная история! Давно уже таких не читала, особенно в мире средневековой Франции. Мы же к чему привыкли? что там грязь и серость. А вот магия, которую автор добавила в свою чудесную книгу, точно все меняет. И в такое Средневековье очень хочется отправиться. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать.

e.beketova2020, спасибо за лестный отзыв!

А между прочим получилась очень красивая и занятная история! Феи и магию пусть девочки читают - честно, я хотел лишь пробежаться глазами, но втянулся настолько, что, как и Академию Вампиров, прочел залпом.

Юмор на высоте, а атмосфера Франции описана живо!

Француз-голодранец! - хочется воскликнуть мне, когда я читаю историю про французских королей. Но не здесь. Потому что романтики и красоты столько, что Средневековье, представленное обычно ужасами и мраком, выглядит в книге Маргариты очень даже неплохо. Настолько, что туда хочется сразу же отправиться!

Прежде всего ищу в таких книгах крепкий сюжет. Нахожу его не слишком часто, но все же нахожу. И эта книга не стала исключением. Здесь и правда все продумано до мелочей.

Что для фэнтези - большая редкость. Красивая история любви на фоне средневековой Франции наполнена романтикой и радует женские сердца. Мне тоже очень понравилось.

Шеченошь, спасибо за лестный отзыв!

Сильфы, эльфы, феи, ведьмы - натуральное Средневековье, только вот нормальное, доброе. Романтичное. Приятно было читать, однако стоит выделить любовную линию, которая развивается весьма и весьма быстро.

Стремительные отношения - это конек автора, а потому из-за этого читать ее книги особенно интересно

Иедофор, спасибо за лестный отзыв!

Как отправить историю Франции по совершенно другому пути? надо быть магом? историком? Нет, просто надо иметь отличную фантазию, как у Маргариты Преображенской, которая создала удивительную историю про фей при дворе французского короля.

Немного шуток и много любви- и вот фантастические существа вполне себе существуют рядом с людьми. Отличная книга!

Главное, что вызывает книга - здоровый смех, которого нам всем сейчас так не хватает. Рита выкинула к черту весь реализм и написала отличную книгу про магию.

Но здесь есть и любовь, и шутки, и юмор, и даже довольно реалистичная, хоть и не претендующая на правдивость, история про Карла. Рекомендовано всем!

tosh.aleksandra, спасибо за лестный отзыв!

79,99 ₽
15 января 2024