Отзывы на книгу «Оставьте меня на вторых ролях!», страница 3

Чудесная книга! Написана хорошим языком, приятные герои, ироничные диалоги, хоть объем книги и большой, но она совершенно не затянута! И эти два Эпилога тоже добавляют изюминки))

Единственное, маркиза это всего на одну ступень ниже герцогини, поэтому непонятно, почему Лиз всега говорила про свою семью, что они недостаточно родовиты…

Спасибо большое автору за замечательную историю!!

Довольно интересная книга) Юмор имеет место быть, автор умничка!Герои живые, захотелось пить кофе, не могу остановиться. Советую к прочтению!

очень сильно напомнилл мне манхву «лутшая героиня второго плана» как общей идеей так т многими сценами был даже момент когда гг не пошла на ярмарку на которые ходила гг из манхвы так что я почти уверенна что написана книга по мотивам…но мне понравилось не говоря о том что сама манхва одна из любимых еще и чрезмерная «манхвость» и некоторые сюжетные дыры были сглажены в книге

Совершенно неожиданно новая книга может сильно понравиться и как "затянуть" в свой мир в переносном смысле, так и,как оказалось для главной героини этой истории, "затянуть" в прямом своём значении. Что это? И как такое может быть? А вот Елизавете посчастливилось узнать это на своём жизненном опыте. Ведь в один день мир из книги, которую она всю ночь читала, стал для неё реальностью, подарив друзей, родных и... Любимого?

Ааа, я готова пищать от восторга! Такой троп, когда действующий персонаж оказывается героем чужой книги, да ещё и в роли практически злодейки, я читала, наверное, никогда, только у Виктории Свободиной помню такое. И мне очень понравилась такая задумка! Тем более, главная героиня сначала попадает в тело подростка, но, начиная с этого момента, начинает осваиваться в новом мире. И старается избегать всех красивых людей, ведь потенциально они могут быть главными действующими лицами,а следовательно, по сценарию могут превратить Лизу в злодейку. Начитанность же фэнтези книгами ей помогает в адаптации и подготавливает к неожиданностям.

Почему я выбрала именно эту историю? Когда-то давно я уже читала книги Маргариты, поэтому я знала, что любая взятая на чтение история автора мне придётся по душе. И прочитав аннотацию к книге "Оставьте меня на вторых ролях!", которая выполнена необычно, в виде перечня пунктов с советами, я поняла, что хочу прочитать именно эту историю. Очень уж заманчиво была написана аннотация.

История мега лёгкая, комфортная и завораживающая. Начала втягиваться в события с первой главы. И идея побывать реальным свидетелем развития отношений между главными героями недавно прочитанной истории - крутая.

Пара Лизетты и Теофрена мне очень симпатизирует. Начиная от знакомства и заканчивая.... Ну да, концом истории, но не концом их совместной жизни. Сами герои вышли интересными, со своим характером. И на фоне остальных выглядят честными, настоящими и не глупыми.

То, как изменилась жизнь главной героини с её появлением в чужом мире, так поражает. И факт того, что у девушки появились любимые и заботящиеся родители, хотя она уже не ребёнок, но в теле 13летней девушки. И появилось любимое занятие. Ну а ещё и приключения, куда без них, они так дополняют жизнь Лизы. Ведь получается, что живой она смогла почувствовать себя уже в выдуманном мире, а не в своём, реальном.

Необычное в книге и оглавление, которое отражает кратко содержание каждой части. И ведь ещё и у эпилогов отдельное название есть!

Я была в шоке со многих событий. И вот обычно под эпилогом понимается "жили долго и счастливо, было 3 детишек", то в этой книге нееет, это не совсем так. Даже в эпилоге нельзя оставаться спокойной. Я переживала, очень. И была даже шокирована, несколько раз.

Советую книгу! И почему этой истории нет в бумаге? Она же шикарна!

Книга мне очень понравилась, понравилась главная героиня, её приключения, милый компаньон и то, как написана книга. Многие книги т. к. много уже прочитала подобного жанра, порой у меня вызывают скуку в тех или иных моментах, но эта книга, совершенно не скучная. Она интересная и увлекательная. Хоть в ней и есть клишированные моменты, но это ничуть её не портит.

К сожалению, это очень плохо. Главная героиня как была 30-летней инфантильной девушкой, которая по ночам заучивает любовные романы, так ею и осталась после пяти лет попаданства. И не нашла в своей новой жизни ничего лучше и интереснее как подглядывать за главными героями книжки, которую заучивала и в которую попала, и их цитировать.

Если бы было можно, я бы поставила 10 ⭐️ мне очень понравилось. Не затянуто, интересно, смешно. Прочла на одном дыхании. Спасибо !!!

Хороша! И юмор не навязчивый и все в меру и герои понятны.. Со временем обязательно перечитаю для настроения!

Чем-то напоминает Осторожно женское фентези, тоже понравилась, но книги всеже отличаются, каждая хороша по своему!

Спойлер: моя любимая фраза из романа: Буддийский монах спит и ему снится, что он бабочка. И проснувшись, он задался вопросом – монах ли он, которому снилась бабочка или бабочка, которой снится монах?

спасибо за такую добрую и позитивную историю. сейчас особенно не хватает в жизни лёгкости, добра и хиппи эндов. на одном дыхании прочитано. очень рада что эта книга нашла меня :)

пы сы теофрен имя только сильно с медицинским термином ассоциируется и немного смутило хД

10 из 10, чудесное произведение! Очень понравилась сильная героиня, которая и без помощи героя сама себя из любых передряг способна вытащить, а что уж говорить о её остром языке и богатой фантазии. Особенно хочется отметить финал романа, очень неожиданно, но от этого не менее интересно получилось!

74,50 ₽
−50%