Отзывы на книгу «Рассказ Служанки», страница 8

Книга мне не понравилась, либо это русский перевод ее портит, либо она действительно какая-то пресная. Есть у нее какая-то недосказанность

Строчки об утопическом государстве поражают жуткими деталями. Я надеюсь, мир никогда не узнает подобных проблем в будущем.

Рассказ без начала и конца.Читается очень нудно, но при этом книга имеет очень хороший стиль изложения. Поведение главной героини не понятно. Происходящее в книге не раскрывается до конца. Повествование очень затянуто и событий в рассказе почти нет, только постоянные размышления героини. Читать стоит для того, чтобы попытаться понять женщин и их внутренний мир.

шикарное изложение проблем женщин и мужчин через призму общественного устройства. Финал открыт! Размышляйте, люди, размвшляйте!

Безумно понравилась книга и слог, которым она написана. В сериале ты смотришь на мир со стороны и ужасаешься происходящему. А благодаря книге, ты смотришь на все глазами Фредовой. Чувствуешь то что она. Прикосновения, звуки.. Боль…

Эта не та книга, что закрутит Вас в диком экшене событий, где главный герой весь из себя борец с системой. Давайте будем честными, если случится что-то подобное, большая часть из нас станет просто винтиком в системе. Это рассказ как раз-таки от лица такой же детали системы

Идея интересная, но само повествование не понравилось. Не хватает деталей. На мой взгляд, сухо и бедно. По итогу, мы даже не знаем как выглядела главная героиня.

А что? Вполне осязаемое общество. Наличных денег в обороте почти нет, основные расчёты картой. В один миг взять и заблокировать счета. И вуаля…Добро пожаловать в Республику Гилеад(((

Где-то месяц назад муж спросил, какая антиутопия моя любимая. Признаться честно, ответить я не смогла. Сейчас я бы назвала эту книгу, не задумываясь ни на секунду. Меня затянуло с первой страницы. Было жутко, пробирало до самых внутренностей, но история как будто не хотела, чтобы её откладывали ни на секунду. Это книга, которой не нужен ни острый сюжет, ни более или менее определённый финал. Маргарет Этвуд мастерски строит свой мир, цитируя Библию через страницу, что придаёт тексту особую странную эстетику и делает его таким притягательным. По поводу смыслов между строк – каждый найдёт здесь своё. Внутреннее устройство патриархального Галаада; отношения главной героини с матерью, мужем, подругой, ребёнком; взаимоотношения в женских сообществах, угнетение себе подобных – книга очень многогранна, каждый читатель найдёт что-то своё. Поглощайте историю вдумчиво, лучше залпом, не делайте больших перерывов, не ищите от этого лёгкого чтения – и книга раскроется перед вами.

Сложно продираться через этот язык, а история вообще не сказать чтобы какая-то очень интересная. Концовка – что в ней шокирующего.. Самая обычная и закономерная. Никаких ужасов, никакого «липкого страха при прочтении» не было. На один раз книга – добить и забыть.

сюжет не обычный , интересный …заставляет задуматься но не так ,то бы очень, я ожидала большего…концовка не завершенная

Нет в продаже