Отзывы на книгу «Возвращение ангелов», страница 5

Frank_in_Bookland

Эта книга привлекла меня своим названием, сюжетом, и многие блогеры про нее положительно отзывались, и я начала ее слушать. Первая часть мне очень понравилась - сильная главная героиня, которая заботится о своих родных, буквально сражается за них на арене, чтобы прокормить, и никакой речи быть не может о любви, но вдруг у нее дома оказывается ангел при смерти, ее главный враг, и ее жизнь меняется на 180 градусов. Мне казалось, что эта типичная романтическая книжка с вплетением острых моментов для подогрева любви и интереса, я рада, что ошиблась. Именно поэтому мне нравится Мара Вульф, у нее получается делать неожиданные повороты.

А еще мне нравится как автор прописывает героев. Мун классная героиня, пусть немного и смахивает на Мери Сью, но мы ей это позволим, потому что в ее реалиях по-другому нельзя. Кто-о в рецензиях писал, что у нее явно синдром спасателя, не могу не согласиться с этим, особенно это видно во второй книги, но она не сдается, и находит в себе силы после каждого удара вставать и идти дальше.

Я обожаю Тициана! Я люблю маленьких милых мальчиков в книжках, которые ее не испорчены этим миром, которые верят в добро, и по сути своей немного наивны, пусть Мун и переживала, что он пошел не по той дорожке, Тициан на самом деле милый заботливый мальчик.

Не понимаю почему Мун так строга к Фениксу? Видно же что он совсем не тот кем хочет казаться. Раз уж она позволяла ему находиться рядом со Стар могла бы и поближе приглядеться и понять, что на самом деле он хороший парень под маской плохого. Мне бы очень хотелось узнать про его со Стар побольше - все было так мимолетно и смазано. Эта парочка напомнила мне Деймона и Уинтер.

Признаюсь честно мне понравился Кассиэль, не смотря ни на что. Признавайтесь, кто как и я представлял его как Кастиэля из Сверхъестественного?

Это уже второй прочитанный мною цикл Мары Вульф, и явно прослеживаются ее фирменные сюжетные повороты. Например: главный любовный интерес внезапно меняется после первой книги. Так и хочется поставить метки: ненадежный рассказчик, серая мораль. Но в этой книге мне нравится это. Будоражит чувства, заставляет внимательно оглядываться по сторонам, тихо дышать и шептаться, чтобы никто не услышал и не предал. Заставляет оказаться на месте Мун и переживать все события вместе с ней.

MarinaZay

Очень интересная задумка! На Землю вернулись ангелы, но они совсем не такие как мы себе представляли. Они принесли с собой только Хаос и Разрушение, и погрузили мир чуть ли не в Средневековье. Мне очень понравились ангелы, какими их показала автор. Да и история сотворения мира, ангелов и людей довольно интересна- кто его знает, а как оно было на самом деле? Мне понравилось плавное, неторопливое и подробное описание этого мира. Где автор, что редкость для YA именно показывает, а не рассказывает историю. А теперь немножко негатива. В книге практически нет сюжета, нет динамики, нет конфликта- до финальных сцен здесь практически ничего не происходит. Нет, они что-то делают, куда-то влипают, но... ты прям физически ощущаешь что ничего не происходит. Ты ждёшь когда же начнётся действие, а его нет! Это не может быть отдельной книгой в цикле, это часть её. Это первая часть в которой происходит знакомство с героями, миром, завязка конфликта... но никак не отдельная книга! Я понимаю финансовые причины разделения книги на трилогию, но это книга в 3х частях, а никак не трилогия! Хотя мне интересно, а что же дальше? Поэтому выпишу автору кредит доверия( что во второй мы наконец увидим действие) поставив r40-green.png и обязательно прочитаю в недалёком будущем 2 часть.

Amazing_ForgetMeNot

Если бы не такое растянутое начало и слишком частые повторы одной и той же мысли, будто читатели пятилетние дети и не запомнят с первого раза, было бы гораздо лучше и интересней! А так, видимо, автору нужен был объём для трилогии... Сама концепция сюжета, увы, не нова, но вот то, что в роли плохишей выступают ангелы я встречаю впервые! И это явный плюс) Как и то, что действие происходит в Венеции. Как истинный романтик, верю, что у Касса были причины так поступить, и в последующих частях будет этому объяснение. Хотя, с другой стороны, это будет более предсказуемо, чем то, что уже есть по факту. А на помощь придёт совершенно другой Ангел, от которого этого даже и ожидать бы не приходилось) И ход с матерью любопытен. Если с отцом всё однозначно и категорично показали, то вот из-за каких истинных причин мать их оставила, ещё только предстоит прочитать. Надеюсь, что об этом расскажут. Понравилось, что героиня на нюня, а умеет постоять за себя. И не вдруг этому научилась, а потратила на это пару лет. Вот только в темнице как-то быстро расклеилась, но спишем это на действие лихорадки! И умение держать язык за зубами ох как пригождается в жизни, но как же трудно его там порой удержать. Так что книга точно не шедевр, но всё же затягивает и, обрываясь на самом интересном месте, подталкивает читать продолжение)

olaoka

Очень интересная, живая и динамичная книга, сюжет затягивает настолько, что невозможно оторваться от чтения, сильные и харизматичные герои, располагают к себе читателя, заставляют погрузиться в их проблемы и переживания, вызывая при этом чувства сострадания, необычный подход автора к развитию сюжета: "не все плохое - плохое, не все хорошее - хорошее, надо смотреть глубже".

Хорошая, интересная и легкая для чтения серия, в ней чувствуется дух приключений и интриг.

Peonies_library

Я все никак не могла взять в руки эту серию, потому что видела огромное количество восхищенных отзывов. Я очень боялась разочарования. ⠀ И вот откинув все предыдущие знания и ожидания, я просто начала читать. ⠀ Эта книга скорее вводная во всю историю. Здесь огромное количество мифов и легенд, есть что-то из Библии. И всех этих описаний довольно много, но при этом достаточно сносок, которые объясняют что это и откуда. ⠀ Мы имеем будущее, в котором ангелы спустились на землю, чтобы установить здесь свои порядки. Ну или уничтожить все население, как считает Мун - главная героиня. ⠀ При условии, что здесь очень много описаний, динамики сюжету все равно хватает. А ещё язык достаточно простой и читается книга быстро. ⠀ Отдельным плюсом является то, что события происходят в Венеции. Хоть я там и никогда не была, но автор очень хорошо прописывает все нюансы этой местности. Так что с воображением и Гуглом картинка становится очень яркой. ⠀ Когда ты уже расслабился и понимаешь, что все самые крутые и важные события произойдут в последующих частях, начинается развязка первой книги. И вот здесь становится действительно интересно и круто. Конец смог меня удивить и очень подкупает читать продолжение. ⠀ По итогу: первая книга прошла без особых восторгов, но чем-то всё-таки зацепила. Поэтому сразу же хочется узнать, что жду будет дальше. А ещё понять могут ли отказаться верными твои догадки, которые уже пять раз поменялись с начала книги.

Feiticeirs

Прекрасная книжка для отключения логики. Если хочетмя почитать про дерзкую девицу, которая лихо управляется с мечом и щитом, имеет бунтарскую натуры и невероятно удачлива - это оно! Она бьётся с опытными воинами-ангелами и побеждает. Отчего-то вспоминается анекдот про неуловимого Джо. А чего его не поймают,  а он нафиг никому не нужен. А чего ее не убьют на арене. А вот так. Естественно, девица добрая заботиться о сестре-инвалиде и брате-ботанике. Спасает кого может. Великолепно! Зефирка)

И еще ангелы все красавцы!

Ulika

Ангелы спустились на Землю, и они оказались не такими добрыми и милыми, как ожидалось. В мире наступил хаос, а ангелы начали поиски 19 девушек, которые были ключами к вратам Рая. Мун живет вместе с братом и сестрой полуразрушенной библиотеке. Мун сражается с ангелами на боях, чтобы заработать деньги. И однажды она знакомится с Люцифером. Мун узнает многое про ангелов, и даже спасает одного, который вскоре её предает. Книга мне понравилась, но не то, чтобы сильно. Я, можно сказать, немного разочаровалась в ней, ведь я так много слышала потрясающих отзывов про неё, но, как оказалось, в ней нет ничего особенного.

yolanaas

Сначала стоит сказать, что я не впервые читаю эту историю. Именно с цикла «Ангельская сага», в далёком 2020 году, я начала свой читательский путь. В то время эта история полностью покорила моё сердце. Поэтому я очень рада вновь прочитать эту историю.

Сюжет книги рассказывает о том, как ангелы пришли в наш мир. Люди конечно же радовались, они были счастливы. Ведь, мы всегда считаем ангелов добрыми и самыми чистыми созданиями, не правда ли? Но реальность оказалась другой. Посланники небес жестоки и коварны. Они считают, что люди – ошибка природы. Они вернули людей в средневековье. И пока сами пируют в замках, бесчисленное количество людей умирает от голода и болезней. А единственная причина их пребывания на земле – это поиски девятнадцати ключей, которые вновь откроют врата в Сад Эдема.

Главная героиня – Мун де Анджелис – прекрасно помнит то время, когда всё поменялось. Девушка приняла новую реальность. И теперь её единственная цель – помочь сбежать сестре и младшему брату из Венеции. Чтобы заработать на побег, Мун сражается на арене, где каждый её бой может стать последним. Но всё меняется, когда девушка помогает выжить одному из ангелов. Она понимает, что, оберегая ангела, она сильно рискует…

Эта книга безумно мне понравилась. Начиная с прекрасно прописанной атмосферой Венеции, заканчивая великолепными героями. Мун невероятно храбрая героиня. Храбро сражается на арене для того, чтобы обезопасить семью. При этом она добра и милосердна к другим: и людям, и ангелам. Что ещё мне нравится в героине – это её острый язычок. Как же я обожаю подобных героинь. Хотя очень часто этот самый язычок впутывает Мун в неприятности. Но что поделать? Мужские герои также прекрасны. Кассиэль и Люцифер… Каждый из них притягивает к себе. Вспоминаю, как, читая впервые эту книгу, было сложно выбрать любимчика. Однако, важно знать, что у каждого из них есть свои скелеты в шкафу. И всё не то, чем кажется…

Отдельное внимание стоит уделить и второстепенным персонажам. Мне безумно нравится наблюдать над Стар и Фениксом и их отношениями. Но больше всего запал мне в сердце Семьяса, лучший друг Люцифера. Кажется, что абсолютно каждый его диалог с Мун я выделяла стикером. Уж слишком эти диалоги мне понравились. С долей юмора и сарказма, всё как я люблю.

В общем книга очень интересна. И я однозначно рекомендую её к прочтению. Отдельно выделяю тех, кто играл в Клуб Романтики и кому понравилась история «Секрет небес». А я с превеликим удовольствие преступаю к прочтению следующей книги.

Мои рецензии на трилогию «Ангельская сага» 1. Возвращение ангелов 2. Гнев ангелов 3. Книга ангелов

listesa

Возможно, тут будет так же, как с циклом автора про сестёр-ведьм, где я первую книгу оценила на четвёрку, а потом безнадёжность влюбилась, но пока действительно четыре.

Мир у нас тут выглядит несколько необычно. И плохой у нас не только Люцифер, но вообще ангелы. Не так давно они вернулись на землю и откинули цивилизацию в плане научного прогресса в прошлое. Они господствуют на планете, ненавидят людей, те ненавидят их в ответ и пытаются во всём этом как-то выжить. Место действия у нас - Венеция, хотя духом города и страны особо не прониклась пока, если честно. Главная героиня - восемнадцатилетняя Мун, которой пришлось досрочно повзрослеть (как и многим в эти времена), чтобы защищать брата и сестру и готовить их побег. Деньги она зарабатывает, сражаясь на арене с ангелами. Где достаточно просто выжить в течение какого-то времени. Ангелы розыскивают девушек, которые являются ключами и есть риск, что сестра Мун как раз является таковой, поэтому приходится торопиться. Но когда деньги уже почти собраны, внезапно она понимает, что стала привлекать слишком много внимания ангелов, в том числе Люцифера. А потом она ещё и умудряется одного из ангелов спасти и, конечно, оказывается, что среди них есть совсем даже неплохие парни, а в этого она, конечно, влюбляется. И все мы понимаем, что ничем хорошим это не кончится.

Ангел у нас, конечно, красавец и лапочка, как и положено. И по закону жанра там наверняка несколько слоёв интриг, среди которых героине предстоит не раз усомниться в его истинных намерениях. В общем-то, в этом плане сюжет, пожалуй, развивается по довольно банальному сценарию, но меня это устраивает. Пока без особого вау-эффекта, но герои и их взаимодействие нравится, так что с удовольствием пойду читать дальше.

My_Doctor
«Каждый из нас носит маску, чтобы другие не видели, кто мы есть на самом деле. Мы играем свои роли и делаем то, что от нас ожидают»

История про ангелов, потонувших в грехах; о девушке, которая хочет защитить свою семью; о 19 ключах способных открыть ворота рая. Серии книг young adult – это всегда ловушка. Начинаешь читать и не можешь остановиться пока не дочитаешь до конца.

Главные герои не отличаются логичностью действий и большую часть их проблем можно было решить просто поговорив. Но имеем то, что имеем, а именно. Эмоциональные качели и потрясающую атмосферу. При чтении ты полностью погружаешься в книгу благодаря невероятному описанию. Великолепно прописаны города и эмоции героев, бросаются в глаза говорящие имена героев. Человек с именем Мун де Анджелес явно не для мирной жизни придумали, бесила она меня знатно. Захватывающе, динамично, эмоционально разрывающе. Что-то до боли очевидно и предсказуемо, а в основном непредсказуемо.

Рекомендовано к прочтению всем интересующимся, кроме ортодоксально религиозных людей, ваши чувства будут задеты.

24 апреля 2020
978-5-04-110517-4