Отзывы на книгу «Возвращение ангелов», страница 2

Начало казалось обещающим, но к середине сюжет скатился в ничто. Не интересно, предсказуемо. Повествование ведётся каким-то «сухим» языком, не хватает ему живности, может дело в переводе. Читать продолжение желания нет.

Довольно странное повествование. Книга началась ни о чём, так и закончилась ничем. Потраченное зря время. Хотя автор как бы намекает на продолжение.

3 звезды за классную идею книги. Ангелы, бог, люди, весьма интересно читать легенды и даже узнавать что-то новое, но это есть и в интернете.

Книга до появления Касиэля была весьма интересна, а затем началась какая-то конкретная дичь.

Между персонажами каким то образом возникла «симпатия», хотя никаких действий и слов для этого не было сказано.

Просто в один день он её целует, потом обнимает и это почему-то нормально.

Автор из разумной главной героини сделал дуру какую – то. Абсолютно не нравится такой подход, а симпатия со стороны ангелов абсолютно непонятна. Как будто это само собой

Разочарование года. Первая половина книги потрясающая, не придраться: завязка на высоте, очевидны знания автора по теме и любовь к городу, в процессе чтения я много интересного гуглила про ангелов и алфавит, райские врата и тд.

Изначально герои показались очень реальными (особенно люди), я действительно словно побывала и доме героини и ее сестры..Почти поверила в этот мир. Но потом что-то пошло не так и автор разом слила и сюжет, и героев-людей, и героев-ангелов. В один момент мрачное чтиво-фэнтези превратилось в проходимый дешевый роман. От героев-ангелов осталось одно название. Какие-то ..ЛЮДИ, а их детские выходки невозможно читать без раздражения. Не вытянула автор, скатились в бредятину.

Я могу понять наивность героини, некоторую бестолковость даже, но давайте откровенно: слабые героини, слава Богу, канули в лету, сейчас новая эра фэнтези, сильные женщины творят историю своей волей, а не «ой, я случайно». Да и Любовная линия немного бесячая.

Я не дочитала первую книгу. Вторую пролистала. Третью не захотела читать.

Мне жаль потраченного времени.

Наткнулась на книгу на просторах ЛитРес абсолютно случайно, прочла на одном дыхании за пару дней, хотя обычно предпочитаю другие жанры) Эта истрия – смесь фантастики и любовного романа, достаточно нежного и невинного.

Написано легко и очень хорошо создана атмосфера, затягивает с эффектом полного погружения в созданную реальность, так, что очень хочется прочитать продолжение!

А мне понравилось! Это моё знакомство с автором и оно более чем удачное. Первый раз читаю фантастический роман, основанный на мифах и легендах об ангелах. И я в приятном изумлении.

Мне поразила и затянула атмосфера книги и полюбилось всё незатейливое мироустройство. Всё чётко, ясно, персонажи запоминаются мгновенно и нет даже шанса перепутать ранги или запутаться в иерархии. Видно, какую масштабную работу проделала Мара.

Герои – замечательные. Кроме Мун :) Пока я не смогла полюбить эту наглую воительницу. Многие годы ангелы не замечали её, а теперь один из них лежит в её кровати, а сам Люцифер знает её имя. Ей напрямую дают совет не доверять пернатым друзьям, но ей наплевать, она слишком смелая и непокорная. На мой взгляд, поведение Мун было уж слишком инфантильным для той, кто так заботится о сестре и брате.

Увы, любовная линия не успела очаровать меня, тк я успела подсмотреть парочку спойлерных артов и чувствовала, что Кас не так прост и мил ) Но всё равно было довольно прелестно.

Финал – маленькая бомбочка. Вроде бы и предсказуемо, но обидно и неприятно за Мун, будто это происходит со мной.

Рекомендую-рекомендую!

Безумно интересная книга!!! Прочитала всю трилогию меньше чем за неделю, невозможно было оторваться. Интересный сюжет, замечательные герои а также неожиданная развязка. Всем советую поскорее прочитать!!!!

Классная книга! Жаль что долго его откладывала. Прочла положительные комментарии и решила прочитать. Очень люблю фэнтези и мифологию. До этой книги сильно подсела на истории об эльфах и троллей. Не жалею что решила попробовать что-то новенькое, а именно об ангелах. А всё благодаря последней книге Сары Дж.Маас о городе полумесяце где люди живут вместе с ангелами и с другими фантастическими существами в одном городе и все как и люди со своими «тараканами» в голове как и в этой книге. Мне понравилась гг Мун со своими недостатками и ошибками. Добрая, храбрая девушка так любящая своих родных и друзей. Нравится ее отношение к своим близким и к людям вообще. Интересно будет почитать продолжение. Жду не дождусь второй части

Не моя конечно книга. У гг напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, постоянно нарывается, хотя знает что может пострадать её семья. Что происходит и почему всё так как сложилось автор не объясняет, что за сны у гг тоже не ясно. Персонажи частенько разговаривают на повышенных тонах (Мун, Феликс), хотя зачастую ничего не предвещает. Дальше читать не буду, не захватило.

24 апреля 2020
978-5-04-110517-4