Отзывы на книгу «Миллионы миллиардов. Как стартовать в игровой индустрии, работая удаленно, заработать денег и создать игру мечты», страница 4

olgaamonaolga

Книга привлекла внимание сразу, уже обложкой! Оглавление понятно, меня интересовали вопросы взаимодействия с иностранными заказчиками, было интересно прочитать об этом, некоторые фишечки уже взяла в работу. Так же так как я еще не до конца определилась с выбором профессии, мне было полезно почитать о них, я хочу работать руководителем проекта и мне полезно об этом узнать больше. Особенно вдохновили странички с мнениями экспертов, столько людей в одной книге, класс!!! Побольше бы таких книг, читаешь и веришь, что у тебя тоже получится!!!!:)))))

Прекрасная книга-путеводитель по вступлению в мир геймдева. Помогает определиться с целью и направлением развития в этой сфере

Прекрасная книга. Я работаю ПМом на одном крупном гейм проекте, но мне всё равно было и интересно, и полезно. Книгу рекомендую всем своим знакомым, которые не разбираются в геймдеве, но очень хотят начать.

Жаль для простых людей, не работает эта книга, лично знаю автора книги, начинал знакомство с 3ds Max 1 версии в начале 2000х годов. Живу до сих пор в Ульяновске, и никто мне не сделал предложение по трудоустройству или дальнейшему карьерному росту. Вложил много сил и финансов в обучение программным продуктам помимо 3ds Max. В моем городе были только одни курсы по 3D моделированию находились курсы в здании Симбирск М+. Мне вообще никто никогда не помогал советами, приходиться искать другие сферы, которые доступны в реальном времени, а не сквозь призму розовых очков как у Максима Михеенко. Жаль потраченные деньги за эту книгу.

Прочитав «Миллионы Миллиардов» я, кажется, понял, почему Майкл Касалино для совместного бизнеса выбрал именно Макса, а не кого-то еще. Макс классный производственник и хедхантер, он умеет работать без лишних движений. Даже книга, вроде мимо его темы, а на деле вполне в струе, она сделает за него часть его работы.

Автор книги пишет, что гейм-индустрия – Клондайк будущего. Действительно, вход в сферу разработки игр – похож на золотую лихорадку. Книга даёт понять, что в отрасли есть как большой наплыв, так и большой отсев. Не можешь/не хочешь работать – значит ты не подходишь для игровой индустрии, и, если тебе вежливо об этом не скажут, значит ты сам это поймешь. Но количество сомневающихся книга, думаю, уменьшит. Кто не готов полностью посвятить себя гейм-разработке после такого не будут рисковать, а остальным мотивированным ребятам автор рассказал много правильных вещей. В принципе, этого реально достаточно, чтобы стартовать или хотя бы задуматься о карьере гейм-разработчика.

Здорово написано! Сейчас, помогая ребенку выбирать профессию, сто раз подумаешь, а не останется ли он лет через 5-10 на улицах. В новостях пугают, что скоро роботы заменят продавцов и кассиров, а потом ИИ придет в бухгалтерию (спойлер: не придет, если силой не навяжут). А такие работники будут нужны и через 20, и через 50 лет. В общем, малышу хватит. А пока мой раздолбай, которого усадить читать – целая проблема, целый выходной добровольно провел за книгой. Хочется верить, что что-то он из неё вынесет.

Всё отлично, но хотеть бы более подробнее узнать про зарплаты на российском и зарубежном рынке поэтому 4 из 5. Во всём остальном книга шикарная! И биография автора, чтобы понимать кто он такой и откуда вообще взялся, и все профессии из геймдева (выбирай не хочу), и плюсы и минусы каждой профессии. Издательство Питер, как всегда, не подвело!

Автор живёт в каком-то своём воображаемом мире, который отличается от реальности. Никому не советую тратить деньги на эти бредни. Размывание воды на 300 страниц. «Если вам нравится играть в игры, значит вы готовы к тому, чтобы зарабатывать по 5000$ на их разработке»(с). А если мне нравится смотреть сериалы, то я готов их снимать? А если мне нравится читать книги, я наверное готов стать выдающимся писателем? Жалкая попытка заработать денег на мечтах впечатлительных детей…

ksenobayt, добрый день!

Могли бы по пунктам разложить разницу между тем, что описано в книге и тем положением дел, которое реально имеет место быть. И если вас не затруднит, предложить решения каждого пункта (проблемы) на ваш взгляд. Вопрос не праздный, общественный мозговой штурм будет не лишним.

Заранее благодарю.

Не знаю, почему ЛитРес поместил «Миллион Миллиардов» в Стартапы, но благодаря этому странному решению я ее и нашел. Для меня она стала одна из «настольных книг руководителя». Тема избавления от напрягающих людей и бездельников, которых надо пинать, лежит на поверхности, но у нас от руководителя ждут другого. А какого черта я должен соответствовать ожиданиям людей, которые тянут меня и мое дело назад? Всё верно.

31 августа 2020
978-5-4461-1747-5