Отзывы на книгу «Восьмой Лист», страница 4

отличная книга. Но я ждал другого. Повествование неожиданное, рваное,жизненное и нелогичное. Герой должен был пройти иной путь. Более интересный и соответствующий имеющемуся опыту. Залететь он мог и потом,после побед и приключений. А попасть в яму почти сразу же немного глупо.

anmagesa, герой должен был пройти иной путь? Серьёзно? Не подскажете, какой именно? Меня умиляют читатели, которые лучше автора знают, какой путь должен пройти герой, как поступить и как отреагировать в любой, самой непредсказуемой ситуации. Нет, мой ГГ не будет побеждать орды врагов одним мизинцем, не нагнёт всех, не станет сходу супер-пупер бойцом и магом, и не наберёт гарем. Честно говоря, задрали уже такие всепобеждающие герои, и писать о таких мне лично неинтересно. Уж извините, если разочаровал.

начало книги мне было более интересным, чем её продолжение… Думающий герой, анализирующий варианты и отвечающий за выбор. герой, имеющий за плечами опыт прожитой непростой жизни… растерянность, боль, отчаяние, усилие, победа! таким он ближе читателю, то есть мне. потом он фактически теряет себя, превращаясь в некий магический сосуд, орудие в руках манипуляторов… в состязание вступают магические силы, становится скучно. продолжение читать не буду.

Понравилось: и сюжет, и гг. Конечно, 40-летний спецназовец в теле дохляка нечеловека(45 кг) немного коряво; но тщедушное тело нивелируется мозгами и умениями профи.

И хорошо, что автор не тянет резину в виде пяти лет обучения. Бои прописаны хорошо, динамично, остросюжетно.

Напрягает другое: автор пишет в год по одной книге и все не оконченные (продолжение «Альбиноса…» так и не вышло); теперь «Восьмой лист» – а продолжение не светит, а ведь рассчитано на неплохую такую серию.

08 ноября 2021
978-5-9992-3357-5